Перейти к содержимому


Предложение по раскрутке

Раскрутить сайт

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Флаг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 22 November 2012 - 11:09 AM

Дамы и господа, в мою голову пришла мысль как помочь начинающим админам с молодыми сайтами привлечь себе потенциальных пользователей, и извлечь из всего этого ползу и для себя. Вообщем это будет такое бартер сотрудничество.

Суть предложения. Я ставлю банер на одном из своих сайтов на ваш сайт, в замен же прошу пополнять заранее обусловленные свои форума новыми обсуждениями, по сути меняя рекламу на пользователя. У меня есть проекты которые только зарождаются, и есть те, в которые надо немного оживить. Это и будет твоей задачей, мой юный друг.

Вот главная страница сайта http://lybov-sex.org на котором я готов разместить банер, могу поставить с лева, рядом с своими, размер 185X120. И виден он будет со всех страниц сайта, кроме форума.

Можете изучить статистику вплоть до девятнадцатого числа.

Изображение

И посещаемость, как ты видите из графика, -каждый день растёт. С такими темпами ваш будущий банер, будут видеть около пяти тысяч человек в месяц.

Условия.

Банер будет висеть до тех пор, пока участники будут оставлять по триста осмысленных сообщений в месяц. Сообщения, типо "привет", "как дела", а так же состоящие из одних картинок, чисто флудерские, лешонные здравого смысла, и остальной мусор, -в зачёт не идут.

Время от времени будет переброска сил с сайта на сайт, раздела на раздел. Сообщения что будут оставлены по собственной инициативе, на не нуждающемся сайте либо разделе в зачёт не идут. Если сайт сново начал нуждаться в поддержке флуд бригады, но раннее на нем были оставлены сообщения по собственной инициативе, в зачёт они не попадают.

На сайтах все регятся без каких либо ссылок в подписях и профилях, по тому как кто вы остальным форумчанам знать не следует, ну и естественно не стоит самим об этом распространяться. Кто согласен со всеми условиями, пишите в личку.

#2 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 22 November 2012 - 12:06 PM

Посещаемость 80 человек в сутки...... какой вообще смысл размещать там баннер?
  • 0

#3 idal

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
Репутация: 7
Начинающий
  • ГородКиев

Отправлено 22 November 2012 - 12:17 PM

Посещаемость 80 человек в сутки...... какой вообще смысл размещать там баннер?

Это точно.
А целевая аудитория какая ?
  • 0

#4 Флаг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 22 November 2012 - 01:31 PM

Посещаемость 80 человек в сутки...... какой вообще смысл размещать там баннер?

Посещаемость растёт с каждым днём. И по моему в обмен всего лишь на 10 сообщений в день, смысл есть. Мизерная плата.

А целевая аудитория какая ?

Ну зайдите, посмотри тематику.

Вот вам исчё данные по демографии и сранам

Изображение

Изображение

#5 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 22 November 2012 - 03:05 PM

. И по моему в обмен всего лишь на 10 сообщений в день, смысл есть. Мизерная плата.

Да я в считаю в размещении баннера при посещаемости в 80 человек даже бесплатно нет смысла.
  • 0

#6 Флаг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 22 November 2012 - 04:17 PM

80 это с каких анализаторов цыфра взята? И по каким показателям? Типо вчерашняя посещаемость? Гляньте на тенденцию первого графика, без отдельно взятых дней. Посещаемость будет расти, и как минимум пять тысяч хостов в грядущем месяце будет. А есть ли смысл, пускай каждый решает для себя, с учётом того, что практически все общаются на форумах, где материальной выгоды никто не получает.

#7 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 22 November 2012 - 04:54 PM

Посещаемость будет расти, и как минимум пять тысяч хостов в грядущем месяце будет.

чушь.... полная....

или имеется ввиду 5000 за месяц....
  • 0

#8 Флаг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 22 November 2012 - 08:24 PM

или имеется ввиду 5000 за месяц....

Да в месяц, по началу. После же я планирую очередь раскруток, когда деньги будут, но это уже совсем другая история...

#9 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 22 November 2012 - 09:51 PM

А есть ли смысл, пускай каждый решает для себя, с учётом того, что практически все общаются на форумах, где материальной выгоды никто не получает.

Это неправда. Некоторые в результате общения на форумах получают почти прямую материальную выгоду в виде заказов. Остальные ту же материальную выгоду получают косвенно, в виде повышения квалификации и, как следствие, возможности продать себя дороже где-то в другом месте. Если, конечно, мы не о болтологических форумах говорим.

По теме:

Мне тоже кажется совершенно не интересным размещение своего баннера на сайте с посещаемостью 80 заходов в сутки, за что придется платить написанием трехсот "нероботоподобных" постов в месяц в выбранные не мной форумы. В плюсе-то что? Если оценить написание одного поста в рубль (даже пионеры врядли согласятся), то seopult за 300руб/мес по любому низкочастотному ключу даст куда большую посещаемость, чем с того баннера... Причем заметно более целевую посещаемость, чем с сайта "любовь-секс" на сайт про карьерные экскаваторы или заправку картриджей.

мой юный друг.

ню-ню... :)
  • 1
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#10 Флаг

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 23 November 2012 - 07:24 PM

Я конечно не углублялся в специфику оплаты за сообщения, но по моим личным наблюдениям, это делают ресурсы с узконаправленной тематикой, там где человеку и самому не в кайф что то писать. У меня же развлекательные форума, которые просто нужно немножко оживить. Я так посмотрю, вы ходите в интернет только ради выгоды, большенство же ходит пообщаться и отдохнуть, я же предлагаю совместить приятное с полезным тем, кому по большому счёту всёравно где скоротать досуг. И основнй вид раскрутки я из своего проекта тоже не делаю, так что мне не понятен с чего такой наплыв критики.

#11 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 23 November 2012 - 07:53 PM

так что мне не понятен с чего наплыв такой критики

ИМХО, "с чего наплыв такой критики" совершенно очевидно и разложено чуть ли не по буквам. С точки зрения раскрутки и/или поддержания своего сайта Ваше предложение совершенно не интересно, т.к. есть куда менее затратные по времени варианты, дающие куда лучший эффект.

Какой (для меня!) смысл упоминать в ВАШИХ целевых форумах ВАШ сайт по десять раз в день за баннер на тухлом, уж извините, сайте (про жалкие 80 посещений в день помним?), когда куда логичнее те же десять сообщений написать про СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ сайт на форумах с целевой аудиторией? :)

Я так посмотрю, вы ходите в интернет только ради выгоды, большенство же ходит пообщаться и отдохнуть


К тому, зачем "мы" (глупо говорить за всех, так что лучше "лично я") ходим в интернет все это никаким боком. Ведь вне зависимости, за деньгами я "захожу в интернет" или ради удовольствия (истина где-то посередине, как и у любого IT-шника с 30-летним стажем) предыдущий абзац имеет место быть. У меня тоже есть сайты. Есть коммерческие, по моей работе. Есть некоммерческие (см. подпись) просто для удовольствия. Ни с одним из них я не буду заморачиваться приведенным вами алгоритмом раскрутки, т.к. он черезжопен. Зачем мне совершенно лишняя деталь в виде Вашего сайта в деле раскрутки своего путем живых писем в форумы?

PS. Зашел таки на этот сайт. Ну.... Ээээ... В общем, боже упаси, чтобы мой баннер был на таком сайте. Меня ж коллеги засмеют. Да и клиенты через одного будут улыбаться таинственной улыбкой Джоконды, вгоняя меня в краску.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)