Перейти к содержимому


Не могу войти в админку

админка shop cms Не могу войти в админку

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 Alex_Web

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 15 April 2012 - 05:00 PM

Всем, доброго времени суток!

С сегодняшнего дня, при входе в админку получаю ошибку:
The requested URL /404.html was not found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.


Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
  • 0

#2 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 15 April 2012 - 05:19 PM

1. Почистите кеш через фтп ручками
2. Возможно глючит хостер и это пройдет
3. Возможно Вас похекали :wacko:

да и проверьте есть ли файл admin.php в корне сайта, может Вы его нечаянно переместили в какую-то из папок.
  • 0

#3 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 15 April 2012 - 05:27 PM

Из приведенной диагностики понятно только то, что у Вас отсутствует файл /404.html :).
Видимо, это файл должен отдаваться вместе с 404-й ошибкой, когда не обнаружен любой другой запрашиваемый файл. Видимо, в Вашем случае это файл /admin.php. Врядли кто-то даст нормальный ответ, слишком мало вводных. Да и я это пишу только потому, что у меня буквально пару дней назад на одном из сайтиков была аналогичная ситуация - вечером я вполне работал в админке, а утром в админку заходил, но не мог попасть ни в один элемент админки - получал сообщение "СТРАНИЦА НЕ ДОСТУПНА! бла-бла-бла..." - внутреннее сообщение ShopCMS, а не от сервера. Разобраться не успел, через несколько часов (больше, чем срок хранения доступа для юзера) проблема прошла сама.

А так рекомендации общие: смотрите access.log (название может отличаться), смотрите наличие файла admin.php, дальнейшее уже по результатам. Может, у Вас admin.php и правда просто нет. Дeлся куда-то или переименовался :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#4 Alex_Web

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 15 April 2012 - 05:40 PM

1. Кеш почистил - не помогло.
2. Хостер пишет, что с их стороны всё нормально, но я сомневаюсь т.к. проблема возникла сразу на 3-х сайтах.
3. Сомневаюсь, что сразу хекнули 3 сайта разных тематик.
файл admin.php на месте.
Кстати, сами сайты работают нормально.

1. Почистите кеш через фтп ручками
2. Возможно глючит хостер и это пройдет
3. Возможно Вас похекали :wacko:

да и проверьте есть ли файл admin.php в корне сайта, может Вы его нечаянно переместили в какую-то из папок.


Вы хоть могли зайти в админку, а меня вообще не пускает, сразу эта ошибка появляется.

Из приведенной диагностики понятно только то, что у Вас отсутствует файл /404.html :).
Видимо, это файл должен отдаваться вместе с 404-й ошибкой, когда не обнаружен любой другой запрашиваемый файл. Видимо, в Вашем случае это файл /admin.php. Врядли кто-то даст нормальный ответ, слишком мало вводных. Да и я это пишу только потому, что у меня буквально пару дней назад на одном из сайтиков была аналогичная ситуация - вечером я вполне работал в админке, а утром в админку заходил, но не мог попасть ни в один элемент админки - получал сообщение "СТРАНИЦА НЕ ДОСТУПНА! бла-бла-бла..." - внутреннее сообщение ShopCMS, а не от сервера. Разобраться не успел, через несколько часов (больше, чем срок хранения доступа для юзера) проблема прошла сама.

А так рекомендации общие: смотрите access.log (название может отличаться), смотрите наличие файла admin.php, дальнейшее уже по результатам. Может, у Вас admin.php и правда просто нет. Дeлся куда-то или переименовался :).


  • 0

#5 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 15 April 2012 - 05:44 PM

Недавно у одного из клиентов была подобная ситуация. Тоже оба сайта на одном хостинге и перестали работать, к хостеру обращались не помогло.
Я заменил зазенденый файл на вип версию и все заработало.
Насколько я подозреваю хостеры обновляются зенд, а магазин зазенден старой версией. Если у вас не ВИП, то якобы обратитесь к разработчику там где вы покупали и он вам выдаст с новым зендом, т.к. новый не поддерживает файлы зазенденые старым.

Если обратиться к разработчику не получится то покупайте у нас ВИП ))) с установкой.
  • 0

#6 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 15 April 2012 - 05:49 PM

файл admin.php на месте.

Если он на месте, но (для чистоты эксперимента) wget http://yousite/admin.php вернет тоже 404-ю ошибку, то тут уже надо пинать провайдера. Ибо если ваш файл не отдается из корня сайта, то это явно какой-то глюк и не Ваш. А судя по тому, что "сразу на трех сайтах" так оно и есть. Если Вы, конечно, не вносили некое одно и то же (!) изменение в админки всех трех сайтов.

Насколько я подозреваю хостеры обновляются зенд, а магазин зазенден старой версией

Возможно, все куда проще. Хостер обновился до PHP 5.3, а под него зенда не существует в природе, насколько я помню. Это должен быть хостер-самубийца при таком раскладе, но люди такие разные... Бывает, что и профики наступают на грабли :))))
Ну а обновление с PHP 5.1 на 5.2 в части зенда, как я понимаю, для клиента должно пройти совершенно незаметно за редкими исключениями, да и те на работоспособность не влияют.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#7 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 15 April 2012 - 05:51 PM

Если он на месте, но (для чистоты эксперимента) wget http://yousite/admin.php вернет тоже 404-ю ошибку


самое интересное что любой другой php файл при этом запускался. (без зенда разумеется) поэтому я и сделал вывод что проблема именно в нем, несмотря на то, что пхпинфо пишет что зенд установлен.
  • 0

#8 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 15 April 2012 - 05:59 PM

По части замены файлов index.php и admin.php на однименные от VIP-версии (а они только этими двумя файлами и отличаются) очень дельная мысль. Найдите в интернете VIP-версию (это довольно несложно) или купите ее (это довольно недорого) и попробуйте заменить admin.php на нешифрованный. Если поможет, то, видимо, и правда вам попался хостер-самоубийца :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#9 Alex_Web

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 15 April 2012 - 06:04 PM

Недавно у одного из клиентов была подобная ситуация. Тоже оба сайта на одном хостинге и перестали работать, к хостеру обращались не помогло.
Я заменил зазенденый файл на вип версию и все заработало.
Насколько я подозреваю хостеры обновляются зенд, а магазин зазенден старой версией. Если у вас не ВИП, то якобы обратитесь к разработчику там где вы покупали и он вам выдаст с новым зендом, т.к. новый не поддерживает файлы зазенденые старым.

Если обратиться к разработчику не получится то покупайте у нас ВИП ))) с установкой.


2 сайта на оф. лицензии и 1 на VIP, купленной вроде на вашем же форуме - результат один и тот же.
Написал хостеру ещё раз. В ответ получил - Ожидайте ответ.
  • 0

#10 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 15 April 2012 - 06:05 PM

По части замены файлов index.php и admin.php на однименные от VIP-версии (а они только этими двумя файлами и отличаются) очень дельная мысль. Найдите в интернете VIP-версию (это довольно несложно) или купите ее (это довольно недорого) и попробуйте заменить admin.php на нешифрованный. Если поможет, то, видимо, и правда вам попался хостер-самоубийца .


Недавно выяснилось что не совсем этими двумя. Как оказалось сборок 3,1,1 и 3,1,2 и 3,1,1 Вип и 3,1,2 Вип как я понял бывает несколько, и они еще и отличаются чем то в структуре БД, т.к. заменив ВСЕ файлы от 3,1,1 на вип 3,1,1 - ВИП версия тупо отказалась работать со старой базой, админка работает а индекс отдает белый лист (хотя если заменить только индекс и только админ то работает).
то же самое и с версиями 3,1,1 и 3,1,2 тоже БД чем-то отличаются.......... но как всегда заниматься и разбираться чем некогда поэтому нашел работающий вариант и успокоился. (((( а нада бы, а нада бы разрулить т.к. уверен не один раз еще наткнусь.
  • 0

#11 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 15 April 2012 - 06:06 PM

самое интересное что любой другой php файл при этом запускался. (без зенда разумеется) поэтому я и сделал вывод что проблема именно в нем, несмотря на то, что пхпинфо пишет что зенд установлен.

Я ни разу не слышал про то, что старые версии зазенденных файлов не понимаются более новыми версиями зенда. Сталкивался только с тем, что если обновляешь версию PHP (я сталкивался только с 5.1-5.2-5.3), то обязательно надо и зенд менять, иначе зазенденное перестает работать. Даже вот задумался и понял, что не уверен в том, что нет зенда под 5.3. Могу путать. Помню, что восстанавливал до исходника что-то недавно и там авторы жалились, что защита поменяется, но неизвестно на какую, т.к. текущей защиты под 5.3 нет и, похоже, не будет. Что-очень распространенное восстанавливал, но вот вылетело из головы...
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#12 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 15 April 2012 - 06:11 PM

2 сайта на оф. лицензии и 1 на VIP, купленной вроде на вашем же форуме - результат один и тот же.

увы проверить где Вы покупали не смогу, т.к. покупали видимо у старого владельца.

Но если не разберетесь пишите в личку - думаю найдем решение...

badisoft, да ты прав в этом и проблема что Зенд Оптимизера под пхп 5,3 нету, но у некоторых хостеров можно переключать версию пхп.
А под 5,3 ставят какойто другой зенд

Но вот почему не работает вип версия - не понятно.
  • 0

#13 Alex_Web

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 15 April 2012 - 06:13 PM

http://yousite/admin.php - полет нормальный.
Последнее время изменений не делалось вообще никаких.
Кстати, попробовал, только что, установить cms (vip) на домен и хост этого же хостера, так после заполнения данных установки и нажатия кнопки "Выполнить установку" появляется эта же ошибка (сорри за тофтологию).
Видать все-таки проблема у хостера!?

Если он на месте, но (для чистоты эксперимента) wget http://yousite/admin.php вернет тоже 404-ю ошибку, то тут уже надо пинать провайдера. Ибо если ваш файл не отдается из корня сайта, то это явно какой-то глюк и не Ваш. А судя по тому, что "сразу на трех сайтах" так оно и есть. Если Вы, конечно, не вносили некое одно и то же (!) изменение в админки всех трех сайтов.


  • 0

#14 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 15 April 2012 - 06:15 PM

Написал хостеру ещё раз. В ответ получил - Ожидайте ответ

Все-таки попробуйте скачать admin.php в виде файла. Если он не скачается, а выдаст 404, то это сильно ускорит действия хостера по решению Вашей проблемы ибо он очевидно виноват и эту проблему создал. А вы ж за беспроблемность деньги платите. Можно еще и денег отбить назад каких-то в качестве компенсации, это тоже обычно не сложно, когда хостер понимает, что Вы понимаете, как и в чем лоханулся хостер. Стесняться этого не надо, ведь это я вежливо пишу "лоханулся", а вообще-то хостер навредил Вам как клиенту за ваши же деньги :). Грех их не вернуть назад, хотя бы без компенсации. Понятно, что деньги смешные, но интересен сам процесс :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#15 Alex_Web

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 16 April 2012 - 03:00 AM

Проблема решена! У хостера было обновление конфигурации железа, что и привело к несовместимости некоторых директив.

R.Sergey и badisoft, большое спасибо за помощь!
  • 0

#16 Juzeppe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 17 July 2012 - 07:15 PM

Сегодня возникла проблема при входе в админ панель.
Погуглив выяснил что сбилась системная дата. Поменял дату на компе перегрузил и все стало нормально.
  • 0

#17 avelec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 03 October 2014 - 07:27 AM

Скачал дистрибутив движка, заменил admin.php - всё заработало.
Большое спасибо, парни. Очень полезный форум.
  • 0

#18 anton

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 29 October 2014 - 11:38 PM

Пару дней назад была ситуация котгда при входе в админку была только белая страница, хостер говорит что у них ничего не делалось и они не виноваты, после переписки они сказали что заменили admin и index недельней давности и вход в админку заработал, вот сегодня опять вход не работает, от хостера ничего не добился. файлы admin и index, ничего не помогает, магазин работает а админка нет. напоследок хостер написал:

Мы не можем сказать почему не работает админка. Неделю назад, 21 октября, Вы обращались точно с такой же проблемой, как решение, помогло вернуть сайт с бэкапа за предыдущую дату.
Причем, если возвращать только сайт/admin, то ничего не будет, это свидетельствует, что есть взаимодействие скриптов всего сайта с админской частью и проблема в том, что где-то меняется код в скрипте.
Восстановите весь сайт за 28.10.2014, предварительно скачав картинки, которые добавлялись в ближайшее время.

Уже не знаю что и делать!
  • 0

#19 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 30 October 2014 - 01:30 PM

Уже не знаю что и делать!

Разве выше не написано, что делать? :)

Мы не можем сказать почему не работает админка. Неделю назад, 21 октября, Вы обращались точно с такой же проблемой, как решение, помогло вернуть сайт с бэкапа за предыдущую дату.
Причем, если возвращать только сайт/admin, то ничего не будет, это свидетельствует, что есть взаимодействие скриптов всего сайта с админской частью и проблема в том, что где-то меняется код в скрипте.

А нет ли рядом с вашим сайтом взаимодоступного сайта на Джумле? В силу кучи дыр в сторонних модулях (а может и в родных тоже) Джумла заражается всяким дерьмом на раз-два. Если рядом лежит что-либо не джумловое (например, ShopCMS), то заражается и оно, причем часто с частичной или полной потерей функциональности.

Это лишь один из вариантов, но ведь очевидно, что если работать перестало, а Вы ничего не меняли, то кто-то что-то менял за Вас :).

Также в shopCMS есть какие-то тараканы с переполнением таблицы сессий, когда тоже будет белый экран, но я не сталкивался пока ни разу, только читал об этом. Возможно, это проблема предыдущих версий, младше 3.1.2.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#20 anton

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 30 October 2014 - 02:07 PM

Уже не знаю что и делать!

Разве выше не написано, что делать? :)

Мы не можем сказать почему не работает админка. Неделю назад, 21 октября, Вы обращались точно с такой же проблемой, как решение, помогло вернуть сайт с бэкапа за предыдущую дату.
Причем, если возвращать только сайт/admin, то ничего не будет, это свидетельствует, что есть взаимодействие скриптов всего сайта с админской частью и проблема в том, что где-то меняется код в скрипте.

А нет ли рядом с вашим сайтом взаимодоступного сайта на Джумле? В силу кучи дыр в сторонних модулях (а может и в родных тоже) Джумла заражается всяким дерьмом на раз-два. Если рядом лежит что-либо не джумловое (например, ShopCMS), то заражается и оно, причем часто с частичной или полной потерей функциональности.

Это лишь один из вариантов, но ведь очевидно, что если работать перестало, а Вы ничего не меняли, то кто-то что-то менял за Вас :).

Также в shopCMS есть какие-то тараканы с переполнением таблицы сессий, когда тоже будет белый экран, но я не сталкивался пока ни разу, только читал об этом. Возможно, это проблема предыдущих версий, младше 3.1.2.


есть да кстати сайт на джумле

а где можно скачать дистрибутив?
  • 0