Перейти к содержимому


Партнерская программа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 15 June 2011 - 10:21 PM

Модуль работает хорошо. Жаль только в личном аккаунте нет истории получения вознаграждений. Только общий баланс. Это как-то не совсем хорошо. История выплат есть, а вознаграждений нет. Придется дописывать или кто уже делал?

Вопрос где выставляются время жизни куки для партнерской программы или тут просто если сразу зарегистрировался то хорошо, а если ушел с сайта, то все пропало?
  • 0

#2 vsupport

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 758 сообщений
Репутация: 31
Ассистент

Отправлено 16 June 2011 - 03:45 PM

Модуль работает хорошо. Жаль только в личном аккаунте нет истории получения вознаграждений. Только общий баланс. Это как-то не совсем хорошо. История выплат есть, а вознаграждений нет. Придется дописывать или кто уже делал?

Вопрос где выставляются время жизни куки для партнерской программы или тут просто если сразу зарегистрировался то хорошо, а если ушел с сайта, то все пропало?

Какая версия движка?
  • 0

#3 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 16 June 2011 - 08:14 PM

Какая версия движка?

версия последняя 3.1.2 Vip
  • 0

#4 vsupport

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 758 сообщений
Репутация: 31
Ассистент

Отправлено 17 June 2011 - 09:00 AM

Нет если зайдет пользователь на сайт по партнерской ссылки то сохраняются куки. Куки сохраняються не на сайте а на компе пользователя

Ку?ки (слово не склоняется; от англ. cookie — печенье) — небольшой фрагмент данных, созданный веб-сервером или веб-страницей и хранимый на компьютере пользователя в виде файла, который веб-клиент (обычно веб-браузер) каждый раз пересылает веб-серверу в HTTP-запросе при попытке открыть страницу соответствующего сайта. Применяется для сохранения данных на стороне пользователя, на практике обычно используется для:

  • аутентификации пользователя;
  • хранения персональных предпочтений и настроек пользователя;
  • отслеживания состояния сессии доступа пользователя;
  • ведения статистики о пользователях.
Приём куки обозревателями (браузерами) требуют многие сайты с ограничениями доступа, большинство интернет-магазинов. Настройка оформления и поведения многих веб-сайтов по индивидуальным предпочтениям пользователя тоже основана на куки.
С момента своего появления куки вызывали обеспокоенность пользователей Интернета, поскольку слежение за действиями и предпочтениями пользователей может подвергнуть опасности тайну личной жизни. Как результат, в Европейском союзе, Соединённых Штатах, и в других странах были приняты соответствующие законы, регулирующие применение куки. С другой стороны, куки подвергаются критике также потому, что они не всегда точно идентифицируют пользователей, а это может повлечь атаки злоумышленников.
Имеется и ряд заблуждений о куки. Они главным образом основаны на уверенности людей, что куки являются компьютерными программами. На самом деле, куки — это простые текстовые данные, и они не могут выполнять какие-либо действия самостоятельно. В частности, куки не могут быть ни вирусами, ни шпионскими программами.


  • 0

#5 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 17 June 2011 - 08:20 PM

Спасибо за определение, я знаю, что такое куки и как они упрощают некоторые задачи. Где они ставятся я тоже знаю - на компе пользователя.
Я видно не корректно задал вопрос, где (в каком файле) скрипта магазина можно изменить время куков для партнерской программы, например выставить на год или два

Просто спрашивают, если посетитель пришел по сылке и не сразу зарегистрировался в магазине, как долго система будет помнить, что он пришел по конкретной ссылке рефера?

Вот, например и думаю создать страничку по партнерской программе, где указать этот факт, что система помнит переход например год или два, чтобы клиенты получили большую уверенность в надежности партнерской программы. Ведь некоторые могут и проверить, не через год, а через день или три и будет не красиво, что не сработает.
  • 0

#6 vsupport

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 758 сообщений
Репутация: 31
Ассистент

Отправлено 18 June 2011 - 08:41 AM

Куки я не знаю где время можно изменить, такого просто наверное и нету файла. Но можно отключить определения по куки, останиться только по IP
  • 0

#7 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 18 June 2011 - 06:33 PM

А почему нет по куки? Получается эта партнерка - так для галочки, что есть. Но обычно, сколько я партнерок не смотрел у всех куки и время жизни, хоть не через админку, но в файле можно увеличить, как требуется.

По IP конечно можно. Но у большинства динамический IP.
не совсем хорошо. Видимо придется самому подумать как реализовать по куки с датой и извлечения параметра, Тогда уже можно зашить и поле откуда пришел, чтоб полная картина была. Но это допонительный функционал и надо в БД дополнительное поле вводить. Конечно это нужно для анализа откуда больше людей приходит.
Уже столько вопросов скопилось, когда только это делать?:)

---------- Сообщение объединено ----------

Да, кстати я сделал у себя возможность в партнерке для покупателя смотреть историю начислений вознаграждений, а не только выплат. Пришлось функцию с запросом у БД ввести (главное что инфа в БД есть и не надо дополнительных полей вводить) и немного файлы подправить модуля и шаблон, но теперь красивее. Баланс, История вознаграждений и Выплат вознаграждения. Теперь куки бы, с полем откуда - это можно обойтись, чтоб в таблицы БД не лезть, но можно. И тогда Партнерка приличная будет.
  • 0

#8 vsupport

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 758 сообщений
Репутация: 31
Ассистент

Отправлено 19 June 2011 - 11:55 AM

А почему нет по куки? Получается эта партнерка - так для галочки, что есть. Но обычно, сколько я партнерок не смотрел у всех куки и время жизни, хоть не через админку, но в файле можно увеличить, как требуется.


Тут подробно описано как реализовать.
  • 0

#9 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 26 June 2011 - 12:22 AM

Тут подробно описано как реализовать.


Я просмотрел в скользь, но мне кажется тут надо куки выставлять не в привязке к сессии. Поскольку после завершения сессии, куки должно оставаться например, на год или как зададим. Я скоро сделаю, отпишусь.
  • 0

#10 vsupport

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 758 сообщений
Репутация: 31
Ассистент

Отправлено 26 June 2011 - 12:39 PM

Я просмотрел в скользь, но мне кажется тут надо куки выставлять не в привязке к сессии. Поскольку после завершения сессии, куки должно оставаться например, на год или как зададим. Я скоро сделаю, отпишусь.

там ведь ничего сложного, но если реализуете отпишитесь о результатах
  • 0

#11 dorian

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
Репутация: 24
Ассистент

Отправлено 12 May 2012 - 02:03 PM

кто работал с партнеркой, не задавались вопросом - как сделать так, чтобы в админке было видно, что заказ поступил по партнерской программе, и что за него нужно будет отстегнуть денег?

упс. не в той теме задал вопрос. Прошу админов перекинуть в нужную тему :)

Сообщение отредактировал dorian: 12 May 2012 - 02:41 PM

  • 0

#12 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 12 May 2012 - 09:28 PM

В партнерке все работает, только есть некоторые нюансы, но они легко попровимые.
Начисление происходит автоматически по переводу заказа в статус Доставлен (выполнен).

Еще где-то сообшение было как сделать реф. ссылку на продукте, а не только та которая в описании, поищите на форуме, кто-то писал, что сделал.
  • 0

#13 egor

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 21 May 2014 - 11:05 PM

Скажите, а как пользователь получит денежку за приведенного покупателя? Сумма выплачивается вручную? Дело в том что на многих магазинах деньги уходят автоматом, здесь, я так понял, такого нет?
  • 0

#14 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 27 May 2014 - 09:28 PM

Скажите, а как пользователь получит денежку за приведенного покупателя? Сумма выплачивается вручную? Дело в том что на многих магазинах деньги уходят автоматом, здесь, я так понял, такого нет?

Для выплат нужно для начала чтоб было КУДА выплачивать, т.е. какая-то внутренняя валюта или баланс клиента. В дефолтной сборке движка этого нет. Где-то в процессе работы у кого-то из клиентов подобную штуку видел, но сейчас уже не вспомню. Модуль такой наверняка есть.
  • 0
502 Bad Gateway

#15 egor

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 27 May 2014 - 10:30 PM

Жаль... я бы с удовольствием бы установил такой модуль.. Удобно очень, люди берут рефссылку, разбрасывают ее где угодно и глядишь, продажи вырастут...

Скажите, а как пользователь получит денежку за приведенного покупателя? Сумма выплачивается вручную? Дело в том что на многих магазинах деньги уходят автоматом, здесь, я так понял, такого нет?

Для выплат нужно для начала чтоб было КУДА выплачивать, т.е. какая-то внутренняя валюта или баланс клиента. В дефолтной сборке движка этого нет. Где-то в процессе работы у кого-то из клиентов подобную штуку видел, но сейчас уже не вспомню. Модуль такой наверняка есть.



То-есть какая валюта? Сама партнерка начисляет процент рефу, по ссылке которого придет покупатель..
  • 0