Перейти к содержимому


Керамические ножи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 22 May 2012 - 02:18 PM

Вопрос к тем кто пользовался, пользуется или знает живой пример того как ведут себя данные ножи в хозяйтсве
Стоит ли брать, и если да, то какой марки?

Вводный ролик по керамическим ножам


  • 1
Изображение Изображение Изображение

#2 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 22 May 2012 - 03:10 PM

Какой интересный ролик..... интересно цены..... ты знаешь где их можно купить?

Вот в одном из магазинов

едостатками керамического лезвия являются его хрупкость и высокая стоимость


пишут что если упадет на кафельный пол - капец ему............ т.е. подделка это?
  • 0

#3 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 22 May 2012 - 03:21 PM

ты знаешь где их можно купить?

как раз ищю для себя различные варианты, пока из недорогих для тестов http://posudoff.com....guage=ru&page=1
а так по отзывам zepter, kyocera

пишут что если упадет на кафельный пол - капец ему............ т.е. подделка это?

это просто является недостатком таких ножей, керамика все таки хрупкая
но преимуществ у них тоже хватает, для меня, так как я люблю готовить рыбу, основным преимуществом является
отсутствие реакций с пищей, и не будет металлического привкуса, как в ножах из стали
  • 0
Изображение Изображение Изображение

#4 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 22 May 2012 - 04:14 PM

Ну я хочу на подарок купить ))) одному товарищу он тоже любит готовить рыбу да и вообще готовить.
Да и домой хотелось бы тоже - жене...... правда страшновато она и тупыми ухитряется порезаться.

Если определишься где брать сообщи пожалуйста.
  • 0

#5 msidog

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
Репутация: 42
Ассистент
  • ГородКривой Рог

Отправлено 22 May 2012 - 05:01 PM

ну если из того видео брать то там..."крепость лезвия,второе после алмаза" сталь уступает.....то какая хрупкость тут?)
  • 0
Мой хостинг <<<invitehost.ru>>>
vsupport.club --Лучшее решение всех проблем ;)

#6 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 22 May 2012 - 05:14 PM

Нет ну хрупкость и крепкость лезвия - это немного разные вещи. Хрупкость имеется ввиду подверженность удару, а не усилия.
Короче заказал в этом ужасном магазине http://posudoff.com....guage=ru&page=1 - 2 шт. Посмотрим что это такое. Отпишусь о впечатлениях когда придет.
Заодно предложил им магазин переделать, потому что пока допер как оформить там заказ пол часа потерял. Та что там я только корзину искал 15 минут.
  • 0

#7 msidog

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
Репутация: 42
Ассистент
  • ГородКривой Рог

Отправлено 22 May 2012 - 06:16 PM

То магазин ОО о боже.....
тогда я их видоса не понял про что они имели ввиду....
  • 0
Мой хостинг <<<invitehost.ru>>>
vsupport.club --Лучшее решение всех проблем ;)

#8 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 23 May 2012 - 07:43 AM

Короче заказал в этом ужасном магазине http://posudoff.com....guage=ru&page=1 - 2 шт.

Короче фуфел - не пришло ни письмо, ни перезвонили - нифига. - Лошары какие-то видимо.
  • 0

#9 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 23 May 2012 - 08:50 AM

значит будем искать где то в другом месте
  • 0
Изображение Изображение Изображение

#10 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 23 May 2012 - 12:27 PM

значит будем искать где то в другом месте

Связался с ними по аське. Говорят что звонят мне весь день не могут дозвониться. Попробовал позвонить себе с телефона жены. Все нормально. Ну не важно заказ они мой получили - сказали завтра отправят. Как получу отпишусь.
  • 1

#11 5Nizza

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
Репутация: 4
Начинающий

Отправлено 23 May 2012 - 03:53 PM

Пользуюсь таким ножом уже с пол года, отличная вещь. Нож kyocera. За пол года так получилось пару кусочков откололось у лезвия, а так нож супер.
  • 0

#12 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 23 May 2012 - 03:55 PM

Пользуюсь таким ножом уже с пол года, отличная вещь. Нож kyocera. За пол года так получилось пару кусочков откололось у лезвия, а так нож супер.


А где покупал?
  • 0

#13 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 23 May 2012 - 06:47 PM

А что, правда нарезание рыбы нержавеющим ножом дает характерный "электрохимический" привкус металлического окисла?
Что-то мне оно сильно недоверчиво и кажется близким к религии, т.е. вопросу "веры, а не факта" :).
ИМХО, просто хороший острый нож. Дешевле аналогичного по свойствам металлического.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#14 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 23 May 2012 - 08:21 PM

А что, правда нарезание рыбы нержавеющим ножом дает характерный "электрохимический" привкус металлического окисла

как бы странно это не звучало, но да, причем особо это проявляется на соленой рыбе, и больше всего чувствуется именно на красной (сёмга и .т.д)
  • 0
Изображение Изображение Изображение

#15 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 23 May 2012 - 09:20 PM

А что, правда нарезание рыбы нержавеющим ножом дает характерный "электрохимический" привкус металлического окисла?

как бы странно это не звучало, но да,


ну я думаю что это для гурманов чувствуется, ну или люди которые очень умеют/любят готовить - они как-то чувствуют каждую "вкусинку" )))
я, например, к пище не привередлив, т.е. врядли отличу..... нож себе взял просто потому что интересно )) диковинка, а главное его не нужно точить :)
  • 0

#16 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 24 May 2012 - 12:15 PM

У меня валяется один керамический нож, ни разу им не пользовался честно говоря, т.к. он маленький, а я маленькие ножи не использую. Зато от друзей-поваров знаю что профессиональные повара никогда не пользуются керамикой т.к. они хрупки для постоянной работы на износ, имеют непривычную развесовку и очень сложны в заточке в случае скола лезвия. К тому же велика вероятность попасть на Китай или брак, брак - еще могут поменять... Кстати, практически все "японские" фирмы ножей, представленные у нас, просто напрочь отсутствуют в Японии! У меня брат был в Японии в прошлом году и общался с продавцами фирменных ножей и ножей ручной работы, поэтому прежде чем брать нож - уточняйте что за фирма и где находится производство. По моему мнению для рыбы лучше всего подходит традиционный японский рыбный нож, для шинковки идеален стальной chief's knife европейского стандарта со средней длиной лезвия, а для остального - подойдет любой из ближайшего хозяйственного магазина. Сам я уже заказал нормальный стальной нож для рыбы в Японии.

Вот пример традиционных японских ножей для рыбы: http://www.sugimoto-...apan_kinfe.html
  • 1

#17 5Nizza

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
Репутация: 4
Начинающий

Отправлено 25 May 2012 - 01:09 AM

А где покупал?


Нож был привезен в качестве подарка с Москвы родственниками, когда в гости приезжали.
  • 0

#18 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 27 May 2012 - 01:32 AM

Ну вобщем получил ножи. Заказывал одинаковые 2 шт. Но предупредил что один обязательно должен быть в упаковке как на фото.
Так и прислали 1 в упаковке фирменной, второй в прозрачной. Длина и ширина лезвия одинаковые а вот ручки одна больше одна меньше, в принципе в общем претензий нет.
Пробуем. Подарок человеку вроде бы понравился.
Ножи увы не такие острые как бритва, но это и к лучшему, а то жена себе все пальцы поотрезала бы. Пока режут отлично. Не знаю на сколько хватит, посмотрим.

З.Ы. Попробовал на ногте - так поцарапал немного, а вот на руке (по ладони снизу провел без особого усилия) кровь сразу потекла, разрез как после бритвы.
  • 1

#19 msidog

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
Репутация: 42
Ассистент
  • ГородКривой Рог

Отправлено 27 May 2012 - 10:22 AM

сережа ты что в самураи записался?) :D ;)
хватит на себе всю каку пробовать =)))
Ну отпишись как у них потом с лезвием будет...
  • 0
Мой хостинг <<<invitehost.ru>>>
vsupport.club --Лучшее решение всех проблем ;)

#20 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 27 May 2012 - 11:32 AM

сережа ты что в самураи записался?)

что значит записался? самураями не становятся - самураями рождаются. :ph34r:

Ну отпишись как у них потом с лезвием будет...

Конечно отпишусь
  • 0