Перейти к содержимому


Платная доставка от n-ой суммы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 pavelbred

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
Репутация: 4
Начинающий

Отправлено 01 June 2012 - 10:24 AM

Подскажите есть ли реализация платной доставки от n-ой суммы? То-есть если покупают до 3000 то доставка допустим 300 рублей, если более 3000 то бесплатная. В модулях смотрел там процент только от суммы.
  • 0

#2 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 01 June 2012 - 11:12 AM

Курьер.

Стоимость доставки для заказов, сумма которых менее указанной.
Вы можете указать фиксированную стоимость доставки (в у.е.) или в процентах от суммы заказа.
Например, значение "10" обозначает фиксированную стоимость доставки 10 у.е.,
значение "10%" рассчитает стоимость доставки как 10% от сумма заказа.


  • 0

#3 pavelbred

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
Репутация: 4
Начинающий

Отправлено 01 June 2012 - 11:50 AM

Не работает. 0 доставка и так менял и так. И в у.е делал и в рублях, все равно доставка - 0
  • 0

#4 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 01 June 2012 - 12:09 PM

Значит чтото не правильно указываете. Я проверял все работает.
  • 0

#5 pavelbred

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
Репутация: 4
Начинающий

Отправлено 01 June 2012 - 12:25 PM

подключаю модуль курьер Далее привязываю его к способу доставки. Выбираю фикс сумму и стоимость доставки. и все. Как тут напутать
  • 0

#6 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 01 June 2012 - 12:53 PM

дайте доступ а админку.

Как я и говорил

Значит чтото не правильно указываете. Я проверял все работает.


1. Вы выставили доставку Россия Харабаровский край - в настройках магазина был отключен выбор области, значит указать область было невозможно. После включения, оказалось что админ находится в России Московская область. Сменил на Хабаровский край и все работает.

2. Не знаю в чем проблема, но нашел другой трабл у Вас. При оформлении заказа БЕЗ регистрации .... т.е. добавил в корзину и нажал кнопку Оформить заказ, корзина просто очищается и все.
  • 0

#7 pavelbred

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
Репутация: 4
Начинающий

Отправлено 01 June 2012 - 12:56 PM

Интересно! пробывал без регистрации, все работает
  • 0

#8 editorlive

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородМосква

Отправлено 01 June 2012 - 04:21 PM

Не работает. 0 доставка и так менял и так. И в у.е делал и в рублях, все равно доставка - 0


В левом поле вводите общую стоимость товаров от которой доставка будет бесплатной, а в правом стоимость доставки до указанной суммы в левом.
У меня работает.
  • 0

#9 egor

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 04 December 2015 - 06:46 PM

Не работает. 0 доставка и так менял и так. И в у.е делал и в рублях, все равно доставка - 0


В левом поле вводите общую стоимость товаров от которой доставка будет бесплатной, а в правом стоимость доставки до указанной суммы в левом.
У меня работает.



Сделал как Вы и говорите, но что-то не работает...

Вот как я сделал.. Слева прописал сумму 10 тыс руб, справа сумму доставки 600 руб. Но когда оформляю заказ, то сумма доставки ноль!

Прикрепленные файлы


  • 0

#10 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 05 December 2015 - 02:03 AM

Но когда оформляю заказ, то сумма доставки ноль!

Думаю, Вы не задали модуль доставки в вариантах доставки. При таком раскладе (когда задан вариант доставки, но ему не присвоен какой-либо модуль) так и будет - бесплатно.

В общем случае создание еще одного способа доставки выглядит так:

1. в админке добавить и настроить модуль доставки в разделе "Модули->Модули доставки"
2. в админке добавить и настроить вариант доставки в разделе "Настройки->Варианты доставки" (думаю, именно тут у Вас варианту "Курьер" не присвоен никакой модуль).
3. в админке добавить этот вариант доставки к соответствующим вариантам оплаты в разделе "Настройки->Варианты оплаты"

PS. Ради интереса проверил - у меня все нормально работает. Для заказов больше 10тыр доставка курьером 600руб, для более дорогих бесплатно.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#11 egor

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 05 December 2015 - 04:18 PM

Спасибо Вам за подробный ответ... Но у меня вот какая незадача.. Я вчера еще сделал все как полагается, и все работает, но когда я захожу под админом.. Когда оформляю товар гостем, то опять ничего не работает!
  • 0

#12 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 05 December 2015 - 04:31 PM

Я вчера еще сделал все как полагается, и все работает, но когда я захожу под админом.. Когда оформляю товар гостем, то опять ничего не работает!

Судя по Вашему скриншоту в модуле доставки выставлена Московская область (и страна Россия, иначе Московскую область не выставить). Соответственно, настройка "600руб если заказ меньше 10тыр" работает только для региона "Московская область" и страны "Россия". Скорее всего, в личных настройках админа в адресе установлены именно Московская область и Россия, поэтому для админа эта настройка срабатывает. А для не зарегистрированных клиентов - не срабатывает, т.к. ни страна, ни область не известны.

Исправление: поставьте в настройках модуля "не зависит от страны" и "не зависит от области".

PS. Так сделано для того, чтобы в разные регионы можно было прописать разные стоимости доставки. Т.е., скажем, в Московскую область от 10тыр бесплатно, а меньше - 600руб, а в Костромскую ниже 20тыр - 900руб.
Инсталлируете два раза этот модуль и настраиваете один для Московской, один для Костромской.

Подозреваю, что в этом модуле ошибка в функции allow_shipping_to_address, т.к. если установлен регион доставки и он не совпадает с клиентским, то этот способ доставки должен быть не "бесплатно", а не должен показываться вообще. Но эта ошибка критична только тогда, когда модуль инсталлируется несколько раз для разных регионов.
  • 1
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)