Перейти к содержимому


Выбор кондиционера


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 15 June 2012 - 02:01 PM

Жара невыносимая, решил поставить кондишн, но вот не могу определиться.
Как выяснилось у нас в городе нет ни одного нормального интернет-магазина, где могут качественно проконсультировать и помочь с выбором.
Ну как минимум я их не нашел.

Поэтому обращаюсь к вам уважаемые.
Какие кондиционеры у кого установлены, и какие отзывы....

Я вот хотел поставить себе мультисплит систему, т.е. 1 наружный блок и 2 внутренних в разных комнатах....... но похоже что не все модели можно так установить и вообще не могу найти где у нас такое продают )))

Нужен ли в кондиционере Ионизатор???
  • 0

#2 pavelbred

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
Репутация: 4
Начинающий

Отправлено 15 June 2012 - 03:58 PM

Ионизатор вещь хитрая, но теоретически нужная. Ионы отрицательно заряженные частицы, а пыль положительные. Ионы притягивают пыль, бактерии и удаляют их. Вообщем по теории очень необходимая вещь, а на практике этого невозможно ощутить)
  • 0

#3 Realiz

    Новичок

  • Download User
  • Pip
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 15 June 2012 - 04:28 PM

Неплохой выбор в больших федеральных магазинах
http://mvideo.ru/pri...s_98/group_509/
http://www.eldorado.ru/cat/1785615/

мультиспиты дороги, выгоднее брать два, также лучше выбирать инверторные модели

вот форумы по теме

http://forum.ixbt.co...cgi?id=47:10086
http://climateforum.ru/
  • 0

#4 pavelbred

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
Репутация: 4
Начинающий

Отправлено 15 June 2012 - 05:50 PM

инверторные модели выбирать не выгодно, ценик дороже обычного сплита в 2 раза. А смысл в них не особо большой - экономия электроэнергии, и при включении практически сразу выдает заданную температуру.
  • 0

#5 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 15 June 2012 - 06:08 PM

Спасибо ребята, но мне больше интересны конкретные модели, которые вы можете посоветовать.
По поводу мультисплита - мне уже объяснили что не выгодно их брать - дешевле взять 2 шт.

Теперь у меня вопрос стал какие фильтры должны быть обязательно, а на каких можно сэкономить.
Сейчас вот выбрал вроде модель LG S09LHX - чтото можете о ней сказать?
  • 0

#6 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 15 June 2012 - 07:03 PM

имхо фильтры, ионизация, плазма это скорее замануха чем реально работающие вещи. тем более проверить их невозможно )
ну стоит там разрядник - вот и ионизация, фильтр - вроде как есть, но по факту он отсилы 25% площади выходящего потока закрывает :)
LG в принципе нормальный выбор, но опять таки не важно какой бренд, важнее какой компрессор внутри. а они практически одинаковы, если не Япония, но там и порядок цен другой.
еще есть такой нюанс - гарантия у кого год, у кого 3, но монтажники когда устанавливают сплит, сетевой шнур обычно обрезают, т.к. он или до розетки не достает, или вообще в стене. Никто об этом особо не говорит - но по факту обрезанный шнур - уже потеря гарантии, о чем СЦ сразу вспомнит.
  • 0
502 Bad Gateway

#7 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 15 June 2012 - 07:12 PM

Сейчас вот выбрал вроде модель LG S09LHX

тип хладгента r-22 - ядовитый, стоит искать более новые модели с хладгентом r410, он дороже но безопаснее
  • 0
Изображение Изображение Изображение

#8 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 15 June 2012 - 07:15 PM

и да, модель 2010 года... а вообще любую технику лучше искать и устанавливать не в сезон, неслабо дешевле будет.
  • 0
502 Bad Gateway

#9 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 15 June 2012 - 07:48 PM

тип хладгента r-22 - ядовитый, стоит искать более новые модели с хладгентом r410, о

Читал я об этом..... якобы разрушает озоновый слой - а про вред человеку вообще ни слова......

а вообще любую технику лучше искать и устанавливать не в сезон, неслабо дешевле будет.

да я с этим согласен, но не в сезон обычно не так печет...... и есть как бы более срочные затраты
а тут подыхаешь сидишь уже пофиг дешевле дороже лишь бы уже чтото поставить. )

имхо фильтры, ионизация, плазма это скорее замануха чем реально работающие вещи. тем более проверить их невозможно ) ну стоит там разрядник - вот и ионизация, фильтр - вроде как есть, но по факту он отсилы 25% площади выходящего потока закрывает LG в принципе нормальный выбор, но опять таки не важно какой бренд, важнее какой компрессор внутри. а они практически одинаковы, если не Япония, но там и порядок цен другой. еще есть такой нюанс - гарантия у кого год, у кого 3, но монтажники когда устанавливают сплит, сетевой шнур обычно обрезают, т.к. он или до розетки не достает, или вообще в стене. Никто об этом особо не говорит - но по факту обрезанный шнур - уже потеря гарантии, о чем СЦ сразу вспомнит.


Да проверить нельзя, но тем не менее какбы лучше наверное подстраховаться. А на счет того же компрессора тоже.... написать или сказать могут что угодно, я же не полезу смотреть Япония там или Китай..... у нас вообще Японии не бывает ........ тем более что Лыжи это Корея )))
А вот на счет монтажа спасибо не знал об этом...... значит нужно как-то позаботиться об подаче эл.энергии чтобы не обрезать.....

Вот только как !?!?!?
  • 0

#10 Papikov

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
Репутация: 66
Продвинутый
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 15 June 2012 - 07:52 PM

У нас стоит 9-ка дженерал электрик, нареканий нет. Есть эконом режим. Морозит замечательно, греет тоже не плохо :)
  • 0

#11 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 19 June 2012 - 12:18 PM

В общем в лыжах меня разубедили.
Многие хвалят Сансей..... или Дайкин... поэтому пока буду смотреть в эту сторону.
  • 0

#12 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 19 June 2012 - 12:22 PM

У меня сенсеи 2 шт, тоже по рекомендации как вариант отимальный цена-качество. Все ок, но им только год :)
Дайкин - вариант попроще, но тем не менее, в офисе 4й год пашут и тоже в принципе без нареканий.
  • 0
502 Bad Gateway

#13 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 21 June 2012 - 12:47 AM

У меня стоит (в Москве) несколько Hitachi таких: сайт с характеристиками
Все функции очистки присутствуют, т.к. серия Luxury, брал их потому что очень советовали и скидку давали хорошую.

Сначала думал брать один внешний блок и несколько внутренних (не помню как называется этот тип системы), но цена очень нефиговая выходила и большая сложность в прокладке путепроводов. Дешевле взять несколько сплит-систем, только подбирай по характеристикам конкретно под размеры помещения, где-то в сети есть калькулятор, где учитывается сколько людей, компьютеров и прочего в комнате.

Уважаю эту фирму (Hitachi), хотя не их дешевых. Все кондиционеры работают исправно, никаких замен не было (4 года уже как). Причем, мой отец оч. любит холодрыгу - врубает на 18 градусов всегда, поэтому в его комнате работает вообще непереставая. Просто чистил фильтр раз в сезон, это при том, что прямо за окном долбаные тополя. Еще брал помню LG подружке, но про него сказать точно не могу, пока работает вроде (2 года прошло).

И еще учитывай, что кондиционер сушит воздух, поэтому покупай до кучи увлажнитель - если ты в квартире, то жена скажет тебе 1000 раз спасибо за него, поверь мне...
  • 0

#14 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 21 June 2012 - 12:39 PM

Читал я об этом..... якобы разрушает озоновый слой - а про вред человеку вообще ни слова

Ну, озоновый слой много чего разрушает. ДУмаю, процент влияния фреона на озоновый слой мизерен по сравнению с факелами побочного газа у нефтяных вышек :).
А человеку вред очень прост - сам по себе фреон совершенно безопасен, а вот в открытом пламени превращается в фосген.
В основном поэтому запрещено курить рядом с промышленными холодильными установками, пожароопасность тут на втором месте. Затянулся несколько раз в зоне утечки и кранты...
И, как я понимаю, в той или иной мере это относится ко всем хладагентам, содержащим фтор.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#15 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 21 June 2012 - 01:03 PM

В общем на данном этапе я остановился на 5 вариантах
в последовательности

http://hotline.ua/bt...3-438079-438219

1. C&H
2. Hitachi
а дальше как пойдет

Пока как выяснилось в одном из самых популярных магазинов бытовой техники нашего города "Атлант" C&H вообще не продают, а Hitachi "такого уровня" только под заказ. ((((((
  • 0