Перейти к содержимому


Реализация Меню: каждому пункту = своя пинтограмма (TPL)....

меню

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Localhost

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 24 сообщений
Репутация: 8
Начинающий

Отправлено 07 July 2012 - 12:24 AM

Предистория...

В свое время задался темой, как к пункту меню каталога прилепить картинку соответствующему этому пункту...

Реализация...

Да на самом деле все банально... дело в том, что каждый пункт имеет свой ID... при банальном знании CSS и Smarty все легко...
Вот оно епт = волшебство ($categories_tree[h].categoryID)

Итак... Как замутить сеё)))...

<div class="lm" style="text-decoration:none; background: url(images/{$categories_tree[h].categoryID}.jpg) top right no-repeat; padding-right:35px; height:30px;">

Надеюсь всем понятно, что картинки нужно делать в соответствии с ID пунктов... к примеру 2.jpg = $categories_tree[h].categoryID - 2... и т.д... Качайте и смотрите, экспериментируйте... (CSS меню не прилагаю = у каждого свой)

В архиве TPL = нужно его запихать в core/blocks/ = в админке создать блок из файла и указать new_category_tree.tpl = и будет ВАМ счастье...

Знаю, что ща начнется = да все фигня... Я ревностно отношусь ко всему)))

Можно тупо сказать спасибо)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  new_category_tree.tpl.zip   586байт   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  56.jpg   8.62К   8 Количество загрузок:

  • 1

#2 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 07 July 2012 - 05:37 PM

Хорошая идея, но я бы таки использовал штатные картинки категорий (если они есть), уменьшив их с помощью библиотеки GD, которая все равно требуется при установке ShopCMS. Общая идея - вносить минимум дополнительного там, где можно использовать уже имеющееся.

Знаю, что ща начнется = да все фигня...

Почему? Нормальная идея, нормальная реализация. Я бы делал по другому, но тут каждый сам себе писатель.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#3 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 07 July 2012 - 06:54 PM

Хорошая идея, но я бы таки использовал штатные картинки категорий (если они есть),

Да, это уже реализовано давно - как раз выводится картинка категория в меню, только не уменьшая ее никак, просто программно в тпл или в стилях задан размер.

Да на самом деле все банально... дело в том, что каждый пункт имеет свой ID... при банальном знании CSS и Smarty все легко... Вот оно епт = волшебство ($categories_tree[h].categoryID)

Ну а именно так я тоже делал где-то пару лет назад ))) пока еще не вник что да как устроено.
  • 1

#4 Localhost

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 24 сообщений
Репутация: 8
Начинающий

Отправлено 08 July 2012 - 12:52 AM

R.Sergey,,,,Ну а именно так я тоже делал где-то пару лет назад ))) цитата...

ну и взял бы и опубликовал.... раз пару лет назад... а пригодится пост = не нам решать.... но я за равитие этого CMS...
  • 0

#5 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 08 July 2012 - 07:58 AM

Localhost, Вы видите кнопку "Вставить ник или выделенный текст" ???
  • 0