Перейти к содержимому


Модуль партнерской программы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 roland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 02 June 2011 - 06:48 AM

Меня интересует алгоритм работы. Тоесть каким образом определяется партнер или покупатель пришедший от партнера, добавляет ли модуль кукис посетителю и если да то какое время действует эта кукис?
  • 0

#2 vsupport

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 758 сообщений
Репутация: 31
Ассистент

Отправлено 02 June 2011 - 07:55 AM

Меня интересует алгоритм работы. Тоесть каким образом определяется партнер или покупатель пришедший от партнера, добавляет ли модуль кукис посетителю и если да то какое время действует эта кукис?


Принцип очень простой, пользователь зарегистрировался, дает ссылку и он автоматически получает процент. Тоесть если пришедший на сайт по ссылки посмотрит товар и зайдет на следующий день с того же ip адреса то он будет считаться как партнер. Насчет куки тоже вполне возможно, я точно сказать не могу. Но ip это точно работает.
  • 0

#3 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 02 June 2011 - 10:33 PM

только по ip не очень хорошо, куки лучше, поскольку у многих интернет с динамическим ip, надо в коде посмотреть, что там за алгоритм.
Меня тоже интересует вопрос как начисление проходит в ручную админом, и можно ли это начисление списывать на заказы того от кого клиент пришел.
Как говорится, а то разбирайтесь сами, вообще никакого описания нет, что не есть гут.
  • 0

#4 dorian

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
Репутация: 24
Ассистент

Отправлено 12 February 2012 - 03:53 PM

еще явный недостаток модуля в том, что если дать ссылку на shop.com.ua/index.php?refid=x, то в сессмм будет висеть логин того кто направил, а вот если дать ссылку сразу на товар shop.com.ua/product_434.html?refid=x, то из этогт ничего не выйдет
  • 0

#5 bank911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 14 February 2012 - 08:27 PM

Тут весь модуль партнерской программы писался только ради того, чтобы поставить галочку в описании магазина и не более. Забудьте о нем, так будет вернее - а наличие куков проще проверить, если у вас партнерка включена - посмотрите, что он закидывает в текст куки и все будет понятно.
  • 0

#6 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 15 February 2012 - 12:49 AM

еще явный недостаток модуля в том, что если дать ссылку на shop.com.ua/index.php?refid=x, то в сессмм будет висеть логин того кто направил, а вот если дать ссылку сразу на товар shop.com.ua/product_434.html?refid=x, то из этогт ничего не выйдет


обе эти проблемы уже давно решены, читайте офф форум
  • 0
Изображение Изображение Изображение

#7 dorian

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
Репутация: 24
Ассистент

Отправлено 15 February 2012 - 09:59 AM

обе эти проблемы уже давно решены, читайте офф форум

решение: закоментить Redirect(set_query('')); в affiliate_program.php вот и все решение, только вот не эффективное оно ни разу :)

тут по ходу в .htaccess правила rewriterule копать нужно
  • 0