Перейти к содержимому


Цвет в описании товара


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 markell

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
Репутация: 22
Ассистент

Отправлено 01 August 2012 - 03:54 PM

Возникла необходимость выбора цвета продаваемого товара. Штатного решения в ShopCMS я не нашел. Расскажите, что видели Вы? Как решить данную проблему?
  • 0

#2 Papikov

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
Репутация: 66
Продвинутый
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 01 August 2012 - 05:29 PM

Не совсем понял что ты имеешь в виду, Характеристики товара под эту задачу не подходят, или нужно именно поле отдельно в котором указывается цвет?
  • 0

#3 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 01 August 2012 - 06:17 PM

Возникла необходимость выбора цвета продаваемого товара. Штатного решения в ShopCMS я не нашел. Расскажите, что видели Вы? Как решить данную проблему?

Штатное решение в ShopCMS - "Характеристики товаров". Задаете характеристику "Цвет", а в ней несколько "вариантов" - Белый, Синий, Серобуромалиновый. Совершенно штатное решение проблемы. А на форуме есть толи два, толи даже более двух модулей, которые меняют картинку товара в зависимости от выбранного варианта характеристики (попросту говоря - в зависимости от выбранного цвета).

PS. Я не первый раз вижу, как пытаются реализовать штатную функцию характеристик каким-то другим путем. То цвет как-то особенно надо обработать, то под варианты фасовки товара надо спецмодуль городить. Каждый раз это очень удивляет.
  • 1
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#4 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 02 August 2012 - 12:07 AM

PS. Я не первый раз вижу, как пытаются реализовать штатную функцию характеристик каким-то другим путем. То цвет как-то особенно надо обработать, то под варианты фасовки товара надо спецмодуль городить. Каждый раз это очень удивляет.


Ну отчего ж, даешь побольше реализаций разных, странных и интересных... Не коммунизм же. :)
  • 0
502 Bad Gateway