Перейти к содержимому


Авторизация пользователя через VK

авторизация vk

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 markell

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
Репутация: 22
Ассистент

Отправлено 20 September 2012 - 03:12 PM

Хотелось бы узнать можно ли реализовать авторизацию покупателя через социальную сеть VK (и/ или FaceBook). Если да, нет ли готовых решений и какие могут возникнуть трудности при работе.
  • 0

#2 meta-s

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
Репутация: 2
Начинающий

Отправлено 17 October 2012 - 05:12 PM

Тоже интересна данная интеграция.
  • 0

#3 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 07 June 2013 - 10:51 AM

Уважаемые! Имеется ли какое-то готовое решение по авторизации в ShopCMS через социальные сети? Прошерстил Google, не нашел почему-то, если нету - буду в перспективе писать модуль. Бесплатно не очень интересно выкладывать, поэтому, скорее всего будет что-то стоить.

Если есть заинтересованные в такой доработке, пожалуйста - в личку, наличие оных ускорит разработку (для меня она - не первой необходимости) и удешевит для вас сам модуль.
  • 0

#4 hels

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
Репутация: 3
Начинающий

Отправлено 07 June 2013 - 12:26 PM

Уважаемые! Имеется ли какое-то готовое решение по авторизации в ShopCMS через социальные сети? Прошерстил Google, не нашел почему-то

ну как это не нашли, вот 3 сайт в выдаче гугла: http://w.shopbusines...herez-socialnye

еще немного полазив нашел такое http://ulogin.ru/
http://phpexample.uc...c_seti/1-1-0-11 (весьма полезная статья, правда нужно разобраться)

а вот информация на заметку http://hashcode.ru/q...%B5%D1%82%D0%B8

короче если погуглить 5 минут можно все найти ;D
  • 1

#5 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 07 June 2013 - 12:29 PM

Тоже искал не нашел ничего толкового. Есть http://ulogin.ru но ИМХО для магазинов этот виджет не особо подходит т.к. там половины информации не будет при авторизации, и куча клонов пользователей.
Поэтому проще просто убрать регистрацию и разрешить заказы без нее, тогда этот вход собственно не нужен.

Если у тебя какие-то интересные идеи по поводу этой авторизации пиши, может поучаствую финансово, т.к. времени совсем в обрез.

hels, Вы прежде чем писать, внимательно прочитайте пост автора, а затем попробуйте внедрить все что предложили в движок магазина. )))
  • 0

#6 hels

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
Репутация: 3
Начинающий

Отправлено 07 June 2013 - 01:31 PM

Есть http://ulogin.ru но ИМХО для магазинов этот виджет не особо подходит т.к. там половины информации не будет при авторизации, и куча клонов пользователей

как было предложено в

а вот информация на заметку http://hashcode.ru/q...%B5%D1%82%D0%B8

"клоны" можно отловить по email, если он будет в качестве логина. Конечно не всю инфу он собирает, но если предположить что заказ подтверждается по телефону, остальное можно уточнить и добавить к профилю "покупателя".
  • 0

#7 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 07 June 2013 - 03:03 PM

R.Sergey, у тебя на форуме ulogin стоит? Почему не все параметры собирает? Вроде как:

Доступны следующие поля: first_name - имя пользователя, last_name - фамилия, email - e-mail, nickname - псевдоним, bdate - дата рождения, sex - пол, phone - телефон, photo - квадратная аватарка (до 100*100), photo_big - самая большая аватарка, которая выдаётся выбранной соц. сетью, city - город, country - страна.


- вроде бы нормальный перечень, т.к. фактически нужны имя, фамилия, телефон и e-mail, остальное пользователь сам заполнит при покупке товара или по телефону скажет (если позвонит вдруг).

Поэтому проще просто убрать регистрацию и разрешить заказы без нее, тогда этот вход собственно не нужен.


- у меня сейчас так и сделано.

Я вообще противник регистрации, но придется прикручивать, т.к. нужны накопительные скидки. Предполагаю сделать тесно интегрированное оптимизированное решение, когда регистрация будет происходить при оформлении товара в корзине автоматически - там же и возможность входа через соц. сети, что равносильно регистрации (это чтобы покупатель не заполнял уже имеющиеся в соц. сети данные). А телефонные покупатели - регистрируются менеджером магазина вручную в Админке.

Также, придется делать кнопочку "Вход" в шапке и ее дубль в корзине (это если покупатель уже зарегистрирован и хочет залогиниться при покупке), а также проверку в корзине на наличие пользователя в базе по разным полям: телефон и e-mail (если он забыл что вообще регистрировался или забыл пароль, скрипт сам определит его и повторно вышлет пароль на e-mail, ну или по SMS). "Вход" нужен чтобы покупатель видел цены с учетом своих скидок, и этот вход также должен осуществляться автоматически через соц. сети для удобства.

Все это, конечно, через e-mail в качестве логина (это я уже прикрутил), т.к. это все-таки уникальный и универсальный идентификатор на данный момент.

Еще есть идея (сейчас это популярно очень) - если покупатель входит через соц. сеть автоматически проверять наличие лайка на магазин и/или комментария (это пока непонятно, нужно изучить тему) с наглядным подтверждением этого в профиле покупателя в магазине и соответственно покупатель получает какие-то доп. бонусы с этой соц. активности.

ну как это не нашли, вот 3 сайт в выдаче гугла:


- вы что серьезно думаете что мне нужны какие-то мануалы из непонятных блогов и кривые скрипты для Юкоса, когда есть стандартные API? Я же спрашиваю про готовую реализацию под ShopCMS. Но сервис http://ulogin.ru может быть полезен, т.к. обработка всех API идет на их стороне (что имеет, кстати и свои минусы), поэтому жму вам репу (первую!) за активность.
  • 0

#8 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 07 June 2013 - 03:23 PM

Ну регистрация при оформлении заказа уже сделана, как минимум badysoft прикручивал это к моему быстрому заказу.
Хотя у себя я сделаю подругому. Не будет генерироваться логин. И имейл как логин тоже использовать не хочу, т.к. далеко не все его заполняют это поле.
Сделаю таки чтобы логином был номер телефона, только нужно принудительно указать в каком формате заполнять или потом приводить к нужному виду.
Также и при входе придется делать чтобы работало и с плюсом и с кодом страны и без низ и через дефисы, скобки и пробелы, но это уже другой вопрос.

Далее при оформлении заказа без авторизации планирую сделать проверку телефона в базе, если такой номер уже есть то заказ просто присваивается этому пользователю, ну и кнопка войти разумеется
Восстановление пароля подумываю сделать по смс, но смущает то что могут по сто раз кликать на восстановление - не знаю на сколько это будет затратно.

что касается авторизации через соцсети, вот как раз самого главного (номер телефона) насколько я помню соц.сеть и не отдает, и на счет имейла не помню.
Но если делать эту авторизацию без номера телефона то опять же какой смысл не пойму
Ну вот вошел он как Иван Иванов - все равно придется требовать с него телефон, адрес доставки а в большинстве и ФИО потому что в соцсетях зачастую указывают вымышленные
а не спросишь отправишь на левые ФИО он потом забрать не сможет.

А люди знаешь какие тупые!?!? иногда даже в магазине при оформлении заказа в графе ФИО указывают - matreshka и отправляй потом матрешке в с.Забурбеливка.
Но так тут хоть ясно что это ник-нейм и можно позвонить спросить, а если с соц сети перейдет и там будет указано Иванов Иван Иванович то еще и это уточнять придется.

В общем я пока не вижу как-то (((( разумного решения при авторизации с соц.сетей, точнее не вижу смысла в ней.
  • 0

#9 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 07 June 2013 - 08:58 PM

Да, ты прав конечно, что люди вечно шифруются и тупят в Интернете, поэтому наверное и правда толку от регистрации через соц. сети мало, но все-таки авторизация через сети нужна обязательно, т.к. большинство постоянно сидит в этих самых сетях и по-моему очень здорово, если такие покупатели будут автоматически авторизованы в магазине.

что касается авторизации через соцсети, вот как раз самого главного (номер телефона) насколько я помню соц.сеть и не отдает, и на счет имейла не помню.


- ну номер телефона, вообще-то нужно было бы отдавать, т.к. например Одноклассники на сколько я помню привязаны сильно на номер, а если еще и E-mail не отдают тогда вообще нахрен это нужно? Имя что-ли поддельное только получить, чтоб покупатель сам не понял потом кто есть кто )))

Сделаю таки чтобы логином был номер телефона


- ну это мне кажется не очень очевидно, не только из-за связанных с этим (прямо скажем, небольших) технических проблем обработки и проверки поля, но больше из-за малой доли такой авторизации в Интернете. Честно говоря, я редко сталкиваюсь с авторизацией по номеру телефона.

Восстановление пароля подумываю сделать по смс, но смущает то что могут по сто раз кликать на восстановление - не знаю на сколько это будет затратно.


- у меня есть универсальная морда в Админке для сервиса СМС-оповещения (там настройки прописываешь к СМС-шлюзу), но правда у меня сейчас только работает на СМС-оповещение менеджера о поступлении онлайн-заказа, но это можно дополнить, если нужно кину (вообще хотел на форуме выложить, но руки не дошли). В сам код можно прописать любые параметры из API любого сервиса. Нашел самый дешевый тариф 20 коп. за СМС по СНГ.
  • 0