Перейти к содержимому


интегрирование с социальными сетями


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#21 idal

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
Репутация: 7
Начинающий
  • ГородКиев

Отправлено 28 November 2012 - 09:22 AM

Вот например моя жена через контакт заказывает себе много платьев, кофточек, бижутерию и т.п.
Как это происходит ))) люди создают себе пользователя "Одежда Нина" ))), набиваются в друзья ко всем. Делают себе альбомы и загружают туда фото товаров в описании ставят цену. Также при добавлении товаров ставят некоторые (популярные товары) себе на страницу, эти товары попадают в новости пользователя, пользователи смотрят новости при появлении новых моделей как правило заходят смотрят и естественно покупают. Процедура оплаты и доставки (возьму на примере своей жены ))) ) пишется в личку, уточняется если эта модель в нужном размере, если есть уточняется номер карточка, потом 100% предоплата и потом отправка, в личку пишется номер декларации.
Что нужно будет сделать для того чтобы это все заработало нормально.
Создать пользователя, создать группу, создать приложение(в котором отображаются товары с интернет магазина ), на странице указать приложение, в группе тоже.
Набив нормально себе друзей, добавлять каждый день пару фото товаров себе на страницу с указанием ссылки приложения и я думаю все будет гуд.

Чем это лучше на мой взгляд, чем так ка я выше описал, не надо делать лишних телодвижений заносить данные в интернет магазин плюс помимо добавлять в соц.сеть, уточнять номер карточки и т.п. вещей, пользователю не нужно делать лишних телодвижений просто выбрал вариант доставки тип оплати и все.

Это по началу трудоемко и не быстро но может дать не плохой результат, так ка много пользователей "висят" большую часть времени в контакте, и делают покупки через соц сеть, у меня много знакомых только так и делают, и по мимо того еще и пишут другим что мол вот на тебе ссылку посмотри классные вещи и т.п., то есть бесплатная реклама ))).
Если это делать фреймами, на мой взгляд это немного не то, я честно думал что в контакте, так как и в той ссылке, что я давал в фейсбуке все работает, при выборе товара когда уже переходишь к оплате перекидывает на сайт.

Те люди кто "вкурил" тему продаж через соц сети, на данный момент не плохо себя чувствуют, так как расходы у них минимум, все что надо компутер, интернет, ну и конечно товар ))).

Ну как то так.
  • 0

#22 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 28 November 2012 - 09:47 AM

Создать пользователя, создать группу, создать приложение(в котором отображаются товары с интернет магазина ), на странице указать приложение, в группе тоже. Набив нормально себе друзей, добавлять каждый день пару фото товаров себе на страницу с указанием ссылки приложения и я думаю все будет гуд.


Так вот в том то и дело что из приложения нельзя добавить товары на страницу..... К тому же в правилах создания приложений если я не ошибаюсь пишется что запрещено требовать с пользователей личные данные, ФИО тел. и т.д. и кроме того может конечно я опять чтото не понял, но написано что платить можно только деньгами ВК и выводить их нельзя.... :wacko:
Бред какой-то.

В идеале нужно чтобы там была кнопочка какая-то "Новинки" и они добавлялись на страницу по этой кнопке.
Но вродебы есть вариант без всяких приложений, на странице товара кнопка Мне нравится - кликаешь - товар попадает на страницу вконтакта..... и все.
  • 0

#23 idal

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
Репутация: 7
Начинающий
  • ГородКиев

Отправлено 28 November 2012 - 10:05 AM

Так вот в том то и дело что из приложения нельзя добавить товары на страницу.....

Я имел ввиду в ручном режиме

К тому же в правилах создания приложений если я не ошибаюсь пишется что запрещено требовать с пользователей личные данные, ФИО тел. и т.д.

http://apps.facebook.com/shopscript-ru/ вот тут и в самой соц сети и не надо вводить данный данные водятся уже на сайте магазина.

и кроме того может конечно я опять чтото не понял, но написано что платить можно только деньгами ВК и выводить их нельзя.... :wacko:

это не знаю, надо почитать.
  • 0

#24 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 28 November 2012 - 10:41 PM

Идея такой интеграции бомбовская! Вообще, со стороны соц. сетей это явно работа супер-маркетологов, собственно в Facebook, уверен, это придумали, а остальные - содрали, но не суть... Модуль, а точнее, дополнительная "морда" под соц. сети однозначно маст-хэв, возможно даже в виде отдельного модуля с настройками в Админке, типа: какие именно товары и категории туда публиковать (может по флагам), как изменять цену и т.п.

кроме того может конечно я опять чтото не понял, но написано что платить можно только деньгами ВК и выводить их нельзя...

- че-то как-то вроде бы можно как хочешь: http://vk.com/pages?...%B0%D1%82%D1%8B

Вот, кстати, случайно наткнулся, чего за штука: http://www.ecwid.ru/ - походу сторонний скрипт "оной" интеграции (в Facebook, Google+ точно). Хотя вроде нет, нет времени читать...

P.S. Еще наткнулся на полезные советы по коммерции в соц. сетях: http://opzarkol.com/...-po-f-commerce/
  • 0

#25 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 28 November 2012 - 11:22 PM

походу сторонний скрипт "оной" интеграции

Только эта интеграция обратна обсуждаемому :).
Как я понял, это скрипт интеграции ИХ МАГАЗИНА С ТВОИМ НАПОЛНЕНИЕМ на ТВОЙ САЙТ (развитие X-Cart), а не ТВОЕГО МАГАЗИНА на ЧУЖОЙ САЙТ (фейсбук, вконтакт...). Т.е. если у тебя есть зашибись какой сайт, но вовсе не магазин (скажем, сайт социальных сетей), то ты туда можешь добавить их магазин, чтобы клиенты твоего сайта совершая покупки оставались на твоем сайте.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)