Перейти к содержимому


500 ошибка при входе в админку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 grenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 14 December 2012 - 07:14 PM

Приветствую форумчан)))

Для создания интернет магазина выбрал ShopCMS, но сразу после установки возникла проблема.
При входе в админку site.ru/admin.php выходит 500 ошибка. Как можно решить эту проблему?
Буду благодарен за ответы.
  • 0

#2 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 14 December 2012 - 09:09 PM

Хм.... т.е. сайт открывается нормально а при входе в админку ошибка?
  • 0

#3 grenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 14 December 2012 - 09:13 PM

да, так и есть. сайт только установил, поэтому на главной объявление, что магазин закрыт, а в админку не зайти. ошибка 500(((
  • 0

#4 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 14 December 2012 - 09:23 PM

да, так и есть. сайт только установил, поэтому на главной объявление, что магазин закрыт, а в админку не зайти. ошибка 500(((

А откуда движок и какая версия? Как-то у меня подозрение что у Вас какая-то корявая версия движка.
  • 0

#5 grenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 14 December 2012 - 09:40 PM

Движок скачивал с их сайта, там, наверное, старые версии держать не будут...
  • 0

#6 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 14 December 2012 - 10:34 PM

Движок скачивал с их сайта, там, наверное, старые версии держать не будут...

Хм..... ну что я могу сказать.
На их сайте нет вип версии, а значит движок под зендом, ключ сгенерирован или куплена лицензия - возможно проблема в этом, но тогда бы не работала и пользовательская часть.
Возможно криво установлена - но даже представить себе не могу как можно установить криво.
Возможно проблемы с конфигурированием htaccess но опять же если бы так то и пользовательская часть не открывалась бы.

Возможно движок скачан с их сайта, кстати уточните адрес - может мы говорим о разных "их". и дезенден, тогда понятное дело кривой.

Пока больше вариантов нет, нужен доступ к фтп и разбираться.
  • 0

#7 grenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 14 December 2012 - 10:49 PM

http://shopcms.ru/ качал отсюда, лицензию купил ту, которая за 50 долларов. Устанавливал два раза, никаких проблем не было.
Сейчас перенесу домен на другой хостинг, может в этом проблемы...
  • 0

#8 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 14 December 2012 - 11:01 PM

Закомментируйте в .htaccess строчку
Options +FollowSymlinks -Indexes -MultiViews
Вероятность, что это поможет довольно велика.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#9 grenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 14 December 2012 - 11:07 PM

Если выглядеть должно вот так
# Options +FollowSymlinks -Indexes -MultiViews
то не работает.
  • 0

#10 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 14 December 2012 - 11:27 PM

Закомментируйте в .htaccess строчку Options +FollowSymlinks -Indexes -MultiViews Вероятность, что это поможет довольно велика.

если бы проблема была в этом то не работала бы и пользовательская часть.

http://shopcms.ru/ качал отсюда, лицензию купил ту, которая за 50 долларов. Устанавливал два раза, никаких проблем не было. Сейчас перенесу домен на другой хостинг, может в этом проблемы...


Как можно купленную лицензию устанавливать несколько раз.... у нее привязка к домену, чтото Вы таки не договариваете.
  • 0

#11 grenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 14 December 2012 - 11:35 PM

Как можно купленную лицензию устанавливать несколько раз.... у нее привязка к домену, чтото Вы таки не договариваете.


все правильно. на одном домене и устанавливал два раза)
  • 0

#12 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 14 December 2012 - 11:38 PM

если бы проблема была в этом то не работала бы и пользовательская часть.

Да, действительно, это я тормознул...

Как можно купленную лицензию устанавливать несколько раз.... у нее привязка к домену, чтото Вы таки не договариваете.

Почему? Просто меняешь в DNS разрешение на IP другого хостинга. Топикстартер ведь не писал, что у него несколько разных сайтов одновременно, а только что "уставливал два раза на разных хостингах" :)

PS. у меня идей больше нет :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#13 grenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 14 December 2012 - 11:45 PM

Почему? Просто меняешь в DNS разрешение на IP другого хостинга. Топикстартер ведь не писал, что у него несколько разных сайтов одновременно, а только что "уставливал два раза на разных хостингах" :)

Да нет) устанавливал на одном хостинге и домене. Просто удалил все файлы с базой и поставил все по новой.
Сейчас обновятся ДНСы и попробую на другом хостинге.
  • 0

#14 Valentin

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
Репутация: 6
Начинающий
  • ГородШахты Ростовская область

Отправлено 18 December 2012 - 12:04 PM

Почему? Просто меняешь в DNS разрешение на IP другого хостинга. Топикстартер ведь не писал, что у него несколько разных сайтов одновременно, а только что "уставливал два раза на разных хостингах" :)

Да нет) устанавливал на одном хостинге и домене. Просто удалил все файлы с базой и поставил все по новой.
Сейчас обновятся ДНСы и попробую на другом хостинге.

У меня была схожая сситуация, пришлось искать хостинг с требуемыми характеристиками для cms. У них http://sprinthost.ru/s4735
можно провести тест, создав тестовый домен и ftp.
Данный хост подходит для shopcms, проверил лично.
  • 0
Социально-информационный проект Nvda.ru о бесплатной программе экранного доступа Nvda для незрячих и слабовидящих.
С уважением ко всем Valentin-Kupriyanov.ru

#15 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 18 December 2012 - 12:42 PM

У меня была схожая сситуация, пришлось искать хостинг с требуемыми характеристиками для cms. У них http://sprinthost.ru/s4735 можно провести тест, создав тестовый домен и ftp. Данный хост подходит для shopcms, проверил лично.


та бред.... если пользовательская часть работает а админская нет, проблема или в движке или в кривых руках..... при чем тут хостинг.
  • 0

#16 Valentin

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
Репутация: 6
Начинающий
  • ГородШахты Ростовская область

Отправлено 20 December 2012 - 03:32 PM

Перед тем как устанавливать свой shop, прошарил множество форумов, выясняя почему у меня на забугорном хосте при установке была ошибка 500.
Причиной всему было то, что дерективы в .htaccess, не соответствуют настройкам php.ini на хосте.
Прежде чем найти другой хост, перепробывал все возможные советы, удаляя из .htaccess чутьли не все строки, как по одной так и в различных комбинациях.
Результата не было.
Тут конечно 500 получается уже после установки, ноне исключено что на хосте какая-то деректива в hteccess её и порождает.
Путём многих тестов на забугорном хосте, я выяснил что если php установлен как модуль apache то проблем не будет, а
Если php установлен в режиме CGI/FastCGI, то опции в .htaccess работать не будут,
то есть настройка только через php.ini.
Помимо кривых рук и кривого движка, отклонение хотяб на 1% от заявленной характеристики хоста, также исключать нельзя.
  • 0
Социально-информационный проект Nvda.ru о бесплатной программе экранного доступа Nvda для незрячих и слабовидящих.
С уважением ко всем Valentin-Kupriyanov.ru

#17 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 20 December 2012 - 03:54 PM

Помимо кривых рук и кривого движка, отклонение хотяб на 1% от заявленной характеристики хоста, также исключать нельзя.

Да есть еще криво настроенные сервера НО была фраза от Вас же

Данный хост подходит для shopcms, проверил лично.


а значит этот вариант можно было не рассматривать.
  • 0

#18 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 20 December 2012 - 08:00 PM

если php установлен как модуль apache то проблем не будет, а Если php установлен в режиме CGI/FastCGI, то опции в .htaccess работать не будут,

Данная фраза, как я понимаю, несколько некорректна.
Файл .htaccess используется HTTP-сервером apache, а вот если вместо apache установлен какой-либо другой HTTP-сервер (в комплекте с FastCGI или без него - это не важно), то он про .htaccess может и не знать, т.к. для решения тех же задач использует другой файл и другой синтаксис команд. Наиболее распространенный "другой HTTP-сервер", пожалуй, nginx.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#19 Valentin

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
Репутация: 6
Начинающий
  • ГородШахты Ростовская область

Отправлено 21 December 2012 - 02:33 AM

/>Да есть еще криво настроенные сервера НО была фраза от Вас же

Данный хост подходит для shopcms, проверил лично.


а значит этот вариант можно было не рассматривать.


да, в моей ситуации на забугорном хосте не удалось поставить движок именно из-за другой конфигурации сервера.На том хосте о котором я упомянулрание, место прикупил только после тестирования установки движка и и основных тестов на работоспособность. Хотя support до этого на мой запрос ответил, что сервер соответствует моим требованиям.Но насколько я понял, не все хостинги имеют необходимые настройки для shopcms, как появилась ошибка 500, перерыл не один форум и портал. и ещё для себя уяснил из всего найденного на просторах, что ошибка 500 в 98% возникает из за неправильной конфигурации .htacces, тоесть действительно либо в файле есть косяки или же настройки сервера не подходят.Но в данном случае, файл .htaccess из shopcms с оф сайта, имеет правильную конфигурацию в чём убедился сам.
  • 0
Социально-информационный проект Nvda.ru о бесплатной программе экранного доступа Nvda для незрячих и слабовидящих.
С уважением ко всем Valentin-Kupriyanov.ru

#20 FairStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 14 December 2013 - 11:51 AM

Вам удалось решить проблему ?
  • 0