Перейти к содержимому


Быстрый заказ v2.0 by vsupport.club


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#61 stasikons

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
Репутация: 4
Начинающий

Отправлено 16 March 2015 - 10:46 PM

При установке модуля на дефолтном шаблоне 3.1.3 при отправке быстрого заказа возвращает обратно на пустую страницу (остается только фон сайта и футер шаблона вверху). При обновлении страницы всё возвращается как должно быть.
Кто нибудь ставил этот модуль на шаблон 3.1.3?
Подскажите, плиз, что не так?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  123.png   7.55К   22 Количество загрузок:

  • 0

#62 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 17 March 2015 - 11:25 AM

При установке модуля на дефолтном шаблоне 3.1.3 при отправке быстрого заказа возвращает обратно на пустую страницу

Думаю, это не единственная проблема. Ведь шаблон от 3.1.3 ставят обычно для того, чтобы (в перспективе) получить нормальную мобильную версию сайта. Как мне кажется, всплывающее окно "быстрого заказа" не будет нормально работать на мобильных разрешениях. В чем тогда смысл установки модуля? Надо переделывать верстку под bootstrap, а этого пока не сделано. По крайней мере, в выложенных открыто решениях.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#63 stasikons

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
Репутация: 4
Начинающий

Отправлено 17 March 2015 - 03:46 PM

При установке модуля на дефолтном шаблоне 3.1.3 при отправке быстрого заказа возвращает обратно на пустую страницу

Думаю, это не единственная проблема. Ведь шаблон от 3.1.3 ставят обычно для того, чтобы (в перспективе) получить нормальную мобильную версию сайта. Как мне кажется, всплывающее окно "быстрого заказа" не будет нормально работать на мобильных разрешениях. В чем тогда смысл установки модуля? Надо переделывать верстку под bootstrap, а этого пока не сделано. По крайней мере, в выложенных открыто решениях.

Действительно так. Но приходить на сайт люди будут не только с мобильного, но и с планшета и с компа, как дополнение вполне себе...
  • 0

#64 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 17 March 2015 - 04:29 PM

Но приходить на сайт люди будут не только с мобильного, но и с планшета и с компа, как дополнение вполне себе...

Тогда надо код с кнопкой "Быстрый заказ" положить в контейнер с классами, скрывающими этот контейнер на планшетных (низких) разрешениях. Что-нибудь типа:

<div class=" hidden-xs hidden-sm">...</div>

  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#65 Lada

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
Репутация: 7
Начинающий
  • ГородЧита

Отправлено 17 March 2015 - 04:46 PM

А может быть сделать проще - просто всю процедуру закза не разлаживать по нескольким страницам (имю ввиду тот шаблон от типоверсии движка 3.1.3 а соединить всё на одной странице? И тогда просто все эти заморочки с быстрым заказом решатся сами собой?
  • 0

#66 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 17 March 2015 - 05:12 PM

А может быть сделать проще - просто всю процедуру закза не разлаживать по нескольким страницам (имю ввиду тот шаблон от типоверсии движка 3.1.3 а соединить всё на одной странице?

Вы всерьез думаете, что это проще?
Что же тогда нет в открытом доступе обилия модулей "Заказ на одной странице"? :)
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#67 Lada

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
Репутация: 7
Начинающий
  • ГородЧита

Отправлено 17 March 2015 - 05:29 PM

Вы всерьез думаете, что это проще?
Что же тогда нет в открытом доступе обилия модулей "Заказ на одной странице"? :)

Да, почему этого нет? Это же проще потенциальному покупателю заполнить все позиции без переходов.. Почему нет таких модулей?
  • 0

#68 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 17 March 2015 - 05:35 PM

Да, почему этого нет? Это же проще потенциальному покупателю заполнить все позиции без переходов.. Почему нет таких модулей?

Вы серьезно сейчас? :)
  • 0
502 Bad Gateway

#69 Lada

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
Репутация: 7
Начинающий
  • ГородЧита

Отправлено 17 March 2015 - 06:10 PM

Ну а почему нет? Человек нашел нужный товар - нажал - Добавить в корзину, открылась страница с заполнением его данных, ниже - варианты оплаты, ниже варианты доставки.. он там делает выбор и все - ему появляется либо кнопка - Оплатить сейчас, если это цифровой товар, либо - стандартно "Наши менеджеры свяжутся с вами и т.д."... Просто убрать все эти лишние на мой взгляд переходы от этапа к этапу, а просто на одной странице, возможно даже с открывающимися пунктами.. но не суть.. просто чел что бы смог прямо на одной странице все заполнить, что нужно и все...
==
Грубо говоря все эти файлы order...shipping.tpl.html объединить в одну страницу
  • 0

#70 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 17 March 2015 - 06:18 PM

Ну а почему нет?

Ну хотя бы потому, что по желанию все эти вещи сами собой не появятся, их ведь должен либо кто-то написать, либо кто-то другой купить написанное и вот так вот бесплатно выложить в паблик.

и все...

Вероятнее всего, ни первый, ни второй из персонажей делать этого безвоздмездно не хочет :)
  • 0
502 Bad Gateway

#71 Lada

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
Репутация: 7
Начинающий
  • ГородЧита

Отправлено 17 March 2015 - 06:21 PM

Вероятнее всего, ни первый, ни второй из персонажей делать этого безвоздмездно не хочет :)

А речь и не шла о возмездном или безвозместном написании модуля. Здесь было только высказано предположение - мнение, как вариант
  • 0

#72 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 17 March 2015 - 06:27 PM

А речь и не шла о возмездном или безвозместном написании модуля. Здесь было только высказано предположение - мнение, как вариант

Ну, это очевидные вещи :) Просто в Ваших постах недавних промелькнула фраза "А может быть сделать проще", так вот мы и (конкретно я, по крайней мере) пытаемся донести, что нифига это не проще, а каких-то вложений требует, либо сил, либо финансов :)
  • 0
502 Bad Gateway

#73 Lada

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
Репутация: 7
Начинающий
  • ГородЧита

Отправлено 17 March 2015 - 06:36 PM

Ну, это очевидные вещи :) Просто в Ваших постах недавних промелькнула фраза "А может быть сделать проще", так вот мы и (конкретно я, по крайней мере) пытаемся донести, что нифига это не проще, а каких-то вложений требует, либо сил, либо финансов :)

Ну вот это достойный ответ на вопрос "А не проще". . Видимо не проще.. Без обид - это был только вопрос -предположение чайника..

Обратите внимание на описанный вами модуль .
Недавно установили его в этом магазине.

Здрассьте.. а я-то каким боком к этому модулю припёка?????
  • 0

#74 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 17 March 2015 - 09:26 PM

Обратите внимание на описанный вами модуль .

Если этот модуль принципиально не изменился за последние два года, то это не модуль, а какой-то полуфабрикат.

Недавно установили его в этом магазине.

Я не вижу в этом магазине никакого оформления заказа на одной странице.
Обычное оформление заказа в четыре или пять страниц: начальная, регистрация (если нужна), выбор доставки, выбор оплаты, финиш.
Вот нормальный модуль оформления заказа на одной странице - http://planetacomp.com

Ну вот это достойный ответ на вопрос "А не проще". . Видимо не проще.. Без обид - это был только вопрос -предположение чайника..

Видимо, мы по разному поняли слово "проще". Вы с точки зрения клиента, ему ведь и правда проще увидеть и оформить все на одной странице, а не переходить от страницы к странице, хотя на каждой из них информации с гулькин нос - выбор доставки, выбор оплаты...
Ну а лично я понял "проще" как задачу для программера. И вот тут оно нифига не проще :).
Надо всего-то навсего досконально разобраться как работает оформление заказа в обеих (да-да, их еще и две!) ветках выполнения, выкинуть весь штатный код нафиг и написать свой код и свое оформление. На одной странице. Поверьте, это достаточно не просто. Я, наверное, могу написать, т.к. худо-бедно знаю устройство потрохов. Но не вижу смысла, т.к. автор вышеуказанного модуля с "планетыкомп" известен и вполне коммерчески доступен, а какого-то алгоритмического интереса для бесплатного написания в этом модуле нет.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#75 stasikons

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
Репутация: 4
Начинающий

Отправлено 17 March 2015 - 09:34 PM

Здесь всё на одной странице http://www.dent-shop.ru Помоему это шедевр от R.Sergey..
  • 1

#76 Lada

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
Репутация: 7
Начинающий
  • ГородЧита

Отправлено 18 March 2015 - 07:16 AM

Здесь всё на одной странице http://www.dent-shop.ru Помоему это шедевр от R.Sergey..

Ну вот.. сделано же здесь - при обычном заказе идет 1 страница вместо трех - четырех, при быстром заказе выезжает модуль Быстрый заказ.
  • 0

#77 namer

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Репутация: 16
Начинающий
  • ГородКрасноярск

Отправлено 19 March 2015 - 05:19 PM

Стоит учитывать тот факт, что доступные варианты оплаты зависят от выбранного варианта доставки, а также необходимость учета стоимости доставки. Именно поэтому штатный функционал заказа реализован поэтапно. И именно это мешает реализовать универсальный модуль.
Будет ли работать модуль в случае использования, например, доставки почтой с выбором региона и различной стоимостью доставки для каждой зоны?
  • 0
Установка, настройка
доработка функционала
Изображение

#78 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 19 March 2015 - 05:42 PM

Стоит учитывать тот факт, что доступные варианты оплаты зависят от выбранного варианта доставки, а также необходимость учета стоимости доставки. Именно поэтому штатный функционал заказа реализован поэтапно. И именно это мешает реализовать универсальный модуль.

На мой вгляд, "штатный функционал" реализован поэтапно потому, что программист поленился использовать AJAX, да и не было еще тогда (в 2007-м году) удобных библиотек, был только ужас в виде что-то-там-HTTPRequest. Хотя индикатор количества и стоимости товара (та самая аякс-корзина) вполне реализована штатно.

Сейчас настолько много удобных ajax-вариантов, что оправдывать многостраничность оформления заказа зависимостью одних данных от других несколько смешно. Никто не мешает после выбора доставки не переходить к странице оплаты, а сменить аяксом содержимое элемента "Оплата" на соответствующий выбранной доставке набор оплат. Более того, можно это делать взаимно, т.е. сначала выбрать оплату и получить соответствующий оплате набор доставок.

Я не вижу абсолютно никаких проблем как для реализации такого модуля "в общем", так и с использованием модулей доставки со стоимостью доставки в зависимости от региона или еще каких-то выбираемых клиентом параметров. Более того, по приведенной мной ссылке именно так и сделано, т.е. автору это никак не помешало :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#79 Lada

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
Репутация: 7
Начинающий
  • ГородЧита

Отправлено 19 March 2015 - 05:53 PM

Я не вижу абсолютно никаких проблем как для реализации такого модуля "в общем", так и с использованием модулей доставки со стоимостью доставки в зависимости от региона или еще каких-то выбираемых клиентом параметров. Более того, по приведенной мной ссылке именно так и сделано, т.е. автору это никак не помешало :).

Эх.. знать бы еще как это реализовать человеку, далекому от программирования.... Что бы весь процесс заказа был на одной странице...
  • 0

#80 namer

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Репутация: 16
Начинающий
  • ГородКрасноярск

Отправлено 19 March 2015 - 05:53 PM

К сожалению не могу скачать представленный здесь модуль (недостаточно репутации), чтобы провести аудит
  • 0
Установка, настройка
доработка функционала
Изображение