Перейти к содержимому


Парсер товаров для ShopCMS


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 149

#81 mukolak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 31 January 2012 - 01:53 PM

Я ВСЕ СДЕЛАЛ. И ВОТ В АДМИН ПАНЕЛЬ НЕ МОГУ ВВОЙТИ ВИДАЕТ: Ошибка сервера
На веб-сайте произошла ошибка при получении Вход в администрирование. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.

---------- Сообщение объединено ----------

КОГДА В АДМИН ПАНЕЛИ Я ВИБИРАЮ ПАРСЕР ТО МЕНЯ ВИКИДИВАЕТ В НОВОСТИ.
  • 0

#82 vsupport

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 758 сообщений
Репутация: 31
Ассистент

Отправлено 31 January 2012 - 02:25 PM

Я ВСЕ СДЕЛАЛ. И ВОТ В АДМИН ПАНЕЛЬ НЕ МОГУ ВВОЙТИ ВИДАЕТ: Ошибка сервера
На веб-сайте произошла ошибка при получении Вход в администрирование. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.

---------- Сообщение объединено ----------

КОГДА В АДМИН ПАНЕЛИ Я ВИБИРАЮ ПАРСЕР ТО МЕНЯ ВИКИДИВАЕТ В НОВОСТИ.


неправильно установили
  • 0

#83 mukolak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 31 January 2012 - 02:57 PM

Теперь правильно. Но тоже самое.
  • 0

#84 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 31 January 2012 - 03:01 PM

(шепотом) core/cache/* удаляли? :)
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#85 mukolak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 31 January 2012 - 03:04 PM

cache очистил. но проблема есть
  • 0

#86 msidog

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
Репутация: 42
Ассистент
  • ГородКривой Рог

Отправлено 01 February 2012 - 12:16 AM

автору не советую писать...он вафля..проверенно...он даже за бабки отказываеться писать шаблоны...точнее он сам не может понять как его парсер работает)))
это не миф а реальность...очень нужно было себе сделать шаблон писал писал ему он отнекивается делать...
пришлось делать дополнения для парсера...
если кому нужно доделать парсер за валюту то пишите..имею в составе программиста php+джава скрипт

---------- Сообщение объединено ----------

mukolak, какая версия движка?
где размешен магаз... свой сервер впс или хостинг?
  • 0
Мой хостинг <<<invitehost.ru>>>
vsupport.club --Лучшее решение всех проблем ;)

#87 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 01 February 2012 - 12:38 AM

cache очистил. но проблема есть

Попробуйте ради очистки совести с другим браузером. Какие-то моменты были браузерозависимы и кривы в IE, но в общем у меня все работало ровно как и предполагалось. Ну, кроме шаблонов из шапки, но это уже обсуждалось-переобсуждалось. Так что других вариантов кроме какой-то ошибки при установке я не вижу.
PS. Кстати, проверьте таки права на файлы и кто владелец новых файлов, совпадает ли у новых файлов владелец/группа с остальными, старыми. Очень похоже на причину. И белый экран будет, и "ошибка веб-сервера"

---------- Сообщение объединено ----------

автору не советую писать...он вафля..проверенно...он даже за бабки отказываеться писать шаблоны...

Так и я бы отказывался. Одно дело за 10-20-30$ продавать то, что уже написано, т.е. деньги практически на халяву и совсем другое - разбираться в потрохах чужого сайта, причем с большой вероятностью менять и усложнять логику парсера, если по старой логике шаблон для ЭТОГО сайта уже не сделать. Можно только порадоваться за автора, что его не интересуют заработки уровня предлагаемых здесь :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#88 Sany

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 08 February 2012 - 01:24 PM

При добавлении точки входа ошибка
Fatal error: Call to undefined function curl_init() in Z:\home\lpt\www\core\includes\admin\sub\modx_parser\Requester.class.php on line 63
магазин на Денвере стоит
  • 0

#89 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 08 February 2012 - 02:30 PM

Fatal error: Call to undefined function curl_init()

Очевидно, у Вас не установлено расширение curl.
Откуда брать его под винду (Денвер) - не знаю. Думаю, Яндекс в пару минут решит эту проблему.
Не очень понятно, правда, почему его у Вас нет, ведь ShopCMS без него тоже не поставится, насколько я помню.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#90 bank911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 14 February 2012 - 08:22 PM

юр.аспект

У меня возможно глупый вопрос, но постараюсь спросить быстро.
Парсинг в какой-то степени есть воровство контента с других сайтов. Для белого магазина можно использовать, если набивать ручками нереально? Кто-то слышал, чтобы за это наказывали?
  • 0

#91 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 14 February 2012 - 09:48 PM

Парсинг в какой-то степени есть воровство контента с других сайтов. Для белого магазина можно использовать, если набивать ручками нереально?

Смотря что понимается под "можно". Технически можно использовать синонимайзер, т.е. просто подменять случайным образом слова в тексте их синонимами. После такой обработки докопаться уже довольно сложно. Но и без обработки я не слышал, чтобы кто-то докапывался, ведь как правило парсящий и парсимый находятся настолько на разных уровнях сайтостроения, что это примерно как у октябренка завтрак отбирать.

А "набивать ручками нереально" - это как? Все описания товара исходно взялись вовсе не из волн мирового эфира. Кто-то их набивал ручками. Мне не верится, что вновь создающийся магазин обладает НАСТОЛЬКО огромной номенклатурой, чтобы невозможно было набить руками в том или ином виде. Либо происходит создание еще одного - очередного - фуфломагазина, в котором невозможно купить 99% номенклатуры.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#92 NLO56

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Репутация: 5
Начинающий
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 February 2012 - 03:17 PM

Смотря что понимается под "можно". Технически можно использовать синонимайзер, т.е. просто подменять случайным образом слова в тексте их синонимами. После такой обработки докопаться уже довольно сложно. Но и без обработки я не слышал, чтобы кто-то докапывался, ведь как правило парсящий и парсимый находятся настолько на разных уровнях сайтостроения, что это примерно как у октябренка завтрак отбирать.

А "набивать ручками нереально" - это как? Все описания товара исходно взялись вовсе не из волн мирового эфира. Кто-то их набивал ручками. Мне не верится, что вновь создающийся магазин обладает НАСТОЛЬКО огромной номенклатурой, чтобы невозможно было набить руками в том или ином виде. Либо происходит создание еще одного - очередного - фуфломагазина, в котором невозможно купить 99% номенклатуры.


Если будет спарсенный сайт, поисковики будут лояльно относиться?
Речь не о фуфломагазине, актуально обновление номенклатуры и цен в магазине как у поставщика.
Вбить нужно ручками порядка 15000 товаров. Половину вбил, вот только крыша скоро поедет.
Вот и задумался о парсе.
  • 0

#93 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 16 February 2012 - 04:40 PM

Если будет спарсенный сайт, поисковики будут лояльно относиться?

А кто ж их знает? Алгоритм лояльности неизвестен. :)
С одной стороны, считается, что будут плохо относится. Как появилось это "считается" и соответствует ли оно истине - хрен знает.
С другой, есть масса товаров, у которых хоть извернись, а описание будет состоять ровно из тех же харатеристик и их величин.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#94 bank911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 16 February 2012 - 09:22 PM

Ой

Если будет спарсенный сайт, поисковики будут лояльно относиться?


У яндекса есть такая фишка - "сайты, являющиеся уникальными сборниками неуникального контента (каталога статей одной тематики например или сборник стихов о любви) считаются уникальными". Точно не могу сформулировать, пропустил чуть пива, мозг занят другими вопросами.

Что касается фуфлозинов - для этого парсер ни к чему, качаем прайс и просто импортируем через админку магазина. Страдал таким пару лет назад, когда в шопцмс был пароль по умолчанию 1234.
  • 0

#95 NLO56

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Репутация: 5
Начинающий
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 February 2012 - 09:19 PM

А он сразу размещает или после парсинга нужно проверять товары ?

---------- Сообщение объединено ----------

Что то у меня тоже не получаеться скачать :(

Читайте внимательней описание.
Парсинг
1) нажать кнопку "Открыть окно парсера"

2) в окне парсера снять галочку "Тестовый режим" (иначе товары не будут
добавляться в ваш каталог)

3) нажать кнопку "Начать"

4) не закрывать это окно, пока не закончите парсинг. Если по каким-то причинам окно преждевременно будет закрыто, можно потом продолжить парсинг с последней точки, нажав кнопку "Продолжить" Товары создаются парсером неопубликованными, для их отображения на сайте нужно включить товары через админпанель.
  • 0

#96 rednbest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 13 March 2012 - 11:22 AM

поддерживает ли этот парсер сайт интернет-магазина Розетка?
  • 0

#97 Klema_dp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 29 March 2012 - 07:30 PM

Если будет спарсенный сайт, поисковики будут лояльно относиться?

В течение полутора месяцев, Яндекс ни в какую не хочет индексировать два спарсенных магазина... Думаю, его смущает на 100% совпадающий ассортимент товара с магазином поставщика. Хотя Гугл проиндексировал всё без проблем. Мне кажется, что можно решить этот вопрос разместив уникальные статьи внизу каждой подкатегории. Пусть небольшие - 500-700 знаков, но уникальные. По-идее Яша должен их проглотить и заодно всё остальное
  • 0
Стабилизаторы напряжения, источники бесперебойного питания, топливные генераторы www.220volt.dp.ua

#98 serg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 01 April 2012 - 08:03 PM

Файл настройки для сайта skidka.com.ua , может кому понадобится.
И ещё вопрос, столкнулся с проблемой, если в ссылке для точки входа присутствуют квадратные дужки «[» «]» , то парсить он с этих адресов отказывается. Может кто-то решал данную несовместимость и знает ответ.

Прикрепленный файл  skidka.zip   938байт   13 Количество загрузок:
  • 0

#99 rednbest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 04 April 2012 - 09:14 AM

Загружаю в парсер шаблон магазина Брейн.ком.юа - появляется множество точек входа и настройки - нажимаю сохранить настройки парсера, а оно не сохраняет ничего и возвращает к дефолтному. В чем может быть дело?
Если не нажимаю сохранить настройки, а кликаю открыть окно парсера - начать парчинг, то выдает ошибку Нет точек входа, невозможно начать парсинг.

Внизу админки ошибка: Fatal error: Cannot redeclare class Smarty in /home/***/***-***.net/www/core/smarty/smarty.class.php on line 65
  • 0

#100 serg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 09 April 2012 - 03:28 PM

Файл настройки для сайта http://www.bt.kiev.ua

Прикрепленный файл  bt_kiev_ua.zip   909байт   12 Количество загрузок:
  • 0