Перейти к содержимому


Доработка импорта по объединению товара.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 idal

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
Репутация: 7
Начинающий
  • ГородКиев

Отправлено 21 March 2013 - 05:47 PM

Уважаемые форумчане, помогите сделать такую доработку.
Начну с проблемы. Есть выгрузка товаров с 1С, структура базы 1С отличается текущей на сайте. В Один 1С каждая единица это размеромодель, у меня на сайте просто единица это модель с выбором размера (характеристики). Формат Выгрузки с 1С таков
Артикул размере количество цена

А01 S 1 100
А01 M 1 100

А01 L 1 100
А01 XL 1 120

Когда я импортирую данный файл в интернет магазин, у меня сохраняется только товар с наибольшей ценой, все остальные отсекаются, если цена на товар одинакова то сохраняет первую строчку, все остальные отсекает. И это нормально и очень хорошо. Но я хочу чтобы происходили Вот такие чудеса ) :

1. Чтобы обнулялись данные в выбранных характеристиках, данную опцию я вижу так


Изображение



2. После обнуления данных в выбранных характеристиках идет объединение значений характеристик относительно артикула . Проще если артикул (товар) повторяется в загружаемом файле то, данные с выбранной характеристики объединяются ({S},{M},{L}).


Пока надумал такое. Если это просто сделать помогите, если сложно помогите за деньги. Очень нуждаюсь в такой доработке.


Заранее спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  dorob.jpg   65.27К   9 Количество загрузок:

  • 0

#2 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 21 March 2013 - 06:57 PM

Артикул размер количество цена
А01 S 1 100
А01 M 1 100
А01 L 1 100
А01 XL 1 120

ИМХО, куда проще (и правильнее!) либо на стороне 1С исправить выгрузку, либо написать отдельный конвертер, который будет преобразовывать эти четыре строки в одну строку понятную ShopCMS. Только с количеством товара будет неувязочка, т.к. тут количество раздельно по вариантам характеристики "размер", а ShopCMS штатно это не держит, только общее для артикула. И даже namer-овский модуль не поможет, т.к. не работает с импортом.

преобразуются эти четыре строчки в:
Код;размер;Cклад;Цена
A01;{S,M,L,XL=20};4;100
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#3 idal

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
Репутация: 7
Начинающий
  • ГородКиев

Отправлено 22 March 2013 - 12:37 PM

спасибо за ответ. Переговорил с знакомым программистом, сказал что за выходные сделает конвертер. Так что если кто то столкнется с такой проблемой пишите, скину конвертер. Спасибо badisoft
  • 0