Перейти к содержимому


полетела кодировка

кодировка кэш метрика

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 cmex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 17 July 2013 - 08:07 PM

Всем добрый день господа!

Надеюсь на Вашу помощь, так как сам не знаю, как решить проблему, в виду не особого профессионализма в шоп смс.

На сайте был установлен один код метрики, спустя время, пришлось код сменить и поставить новый счетчик.
Все нормально, поставил, сохранил в
king-water.ru/public_html/core/tpl/user/lifestyle/index.tpl.html все ок..
сохраняю...
Яндекс пишет,что установлен уже другой код метрики (Хотя старый удалил..)

Окей.. Чищу кэш, через админку сайта и вуаля, метрика начинает считать и работать.. Но сбивается вся кодировка на сайте..
Как избавиться от кракозябр? Мне говорили что надо через пхп админ перезаливать дамп с кодировкой.


Сайт king-water.ru

надеюсь на вашу помощь ребят..
  • 0

#2 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 17 July 2013 - 08:18 PM

надеюсь на вашу помощь ребят..

Шансы получить нормальную помощь с первого же письма в этот форум (т.е., с большой вероятностью, и последнего, иначе где же Вы были раньше?) не особенно велики. Но, возможно, Вас порадует, что я не вижу никаких проблем с кодировкой на Вашем сайте. Никаких крякозябр, нормальные русские буквы.

В чем состояла "чистка кэша"? Обычно под этим понимается не только снять-поставить галочку, но и удалить все содержимое каталога core/cache/

PS. "рад Вас приветствовать на своем официальном сайте!" звучит довольно смешно. Примерно как "всемирно известен в своем дворе" :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#3 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 17 July 2013 - 08:21 PM

Я так понял проблема уже решена?
  • 0

#4 cmex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 17 July 2013 - 09:00 PM

надеюсь на вашу помощь ребят..


PS. "рад Вас приветствовать на своем официальном сайте!" звучит довольно смешно. Примерно как "всемирно известен в своем дворе" :).


Вы правильно поняли, сайт сдлеан для очень узкого круга людей)

2 Администратор. Нет проблема не решена, просто я выполнил откат... и Метрика, так же перестала работать...

Паку Кэш так же чистил.. под ноль.. не помогало...

Я так понял проблема уже решена?

Вот щас снова кракозябры... Почистил кэш через админку и очистил паку кэш принудительно...
  • 0

#5 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 17 July 2013 - 09:36 PM

ну база тут не при делах
скорее всего неверная кодировка в файле index.tpl
к тому же не весь сайт крякозяблами а только часть
  • 0

#6 cmex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 17 July 2013 - 10:38 PM

ну база тут не при делах
скорее всего неверная кодировка в файле index.tpl
к тому же не весь сайт крякозяблами а только часть

на всякий проверил mysql.php вроде так же все нормально, как надо раскоментированно ..

Сделал откат, вернулся к прежней ситуации.. не разобрался с индекс.тпл ...
  • 0

#7 hels

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
Репутация: 3
Начинающий

Отправлено 18 July 2013 - 07:46 AM

На сайте был установлен один код метрики

спустя время, пришлось код сменить и поставить новый счетчик.

Но сбивается вся кодировка на сайте.. Как избавиться от кракозябр?

думаю тут все намного проще чем кажется, ведь до вставки кода все работало нормально, а потому.. ну вот же вам ответили

скорее всего неверная кодировка в файле index.tpl

а если быть точнее вы после правки файла сохраняете его в неправильной кодировке, вот и все проблемма.. короче качаем нормальный редактор http://notepad-plus-...oad/v6.4.2.html и вставляем ваш код через него в файл где не сбита кодировка и сохраняем в этом редакторе ваш index.tpl.html. удачи))
  • 0

#8 cmex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 18 July 2013 - 10:01 AM

На сайте был установлен один код метрики

спустя время, пришлось код сменить и поставить новый счетчик.

Но сбивается вся кодировка на сайте.. Как избавиться от кракозябр?

думаю тут все намного проще чем кажется, ведь до вставки кода все работало нормально, а потому.. ну вот же вам ответили

скорее всего неверная кодировка в файле index.tpl

а если быть точнее вы после правки файла сохраняете его в неправильной кодировке, вот и все проблемма.. короче качаем нормальный редактор http://notepad-plus-...oad/v6.4.2.html и вставляем ваш код через него в файл где не сбита кодировка и сохраняем в этом редакторе ваш index.tpl.html. удачи))


Cпасибо большое Вам за редактор!
НО проблема остается..

Мои действия, что и как я делаю.

1) качаю индекс тпл (после бэк ап, когда он нормальный )
2) вставляю новый код метрики
3)закакчиваю назад на хост
4) нажимаю кнопку и принудительная очистка кэша.
5) метрика начинает работать, на сайте появляются кракозябры.

Если 4 пункт не выполнять, кракозябр нету, но метрика не работает, метрика начинает работать, только после чистки папки кэш.

ваще беда..)
  • 0

#9 hels

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
Репутация: 3
Начинающий

Отправлено 18 July 2013 - 10:10 AM

4) нажимаю кнопку и принудительная очистка кэша.

начнем с того, что там не кнопка, а галочка, которую нужно выбрать до заливки правленых файлов на сервер. и какая версия шопа у вас? (в моей админке галочка ставиться в "Настройки->Общие настройки")
  • 0

#10 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 18 July 2013 - 10:11 AM

Попробуйте не вставлять метрику а просто очистить кеш. У меня подозрение что метрика тут вообще не при чем, у Вас просто в кеше нормальная кодировка а файл уже исправлен до метрики.
  • 0

#11 hels

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
Репутация: 3
Начинающий

Отправлено 18 July 2013 - 10:20 AM

да и вообще какая-то фантастическая проблема у вас.. кидайте ваш код метрики который надо вставить и нормальный файл индекс тпл, мне на почту
Спойлер
вставлю и сохраню сам, вы же включите очистку кеша в "Настройки->Общие настройки" и после этого скините файл на сервер и посмотрим)

У меня подозрение что метрика тут вообще не при чем, у Вас просто в кеше нормальная кодировка а файл уже исправлен до метрики.

ну если он возвращает старую копию файла все нормально отображается.. при чем тут кеш?
  • 0

#12 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 18 July 2013 - 10:26 AM

ну если он возвращает старую копию файла все нормально отображается.. при чем тут кеш?

потому что я не уверен что он возвращает именно один файл, подозреваю что делает восстановление из бекапа полностью,
  • 0

#13 hels

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
Репутация: 3
Начинающий

Отправлено 18 July 2013 - 10:46 AM

потому что я не уверен что он возвращает именно один файл, подозреваю что делает восстановление из бекапа полностью,

и вправду ведь.. похоже что делался откат всего сайта..

Нет проблема не решена, просто я выполнил откат... и Метрика, так же перестала работать...

Сделал откат, вернулся к прежней ситуации.. не разобрался с индекс.тпл ...

если вы cmex, и вправду делали откат всего сайта, а не одного файла индекс.тпл, то действительно

Попробуйте не вставлять метрику а просто очистить кеш

после отката всего сайта, и гляньте будут кракозябры или нет.. если появятся, значит вспоминайте, какие ф-лы вы до этого правили..
  • 0

#14 cmex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 18 July 2013 - 01:49 PM

потому что я не уверен что он возвращает именно один файл, подозреваю что делает восстановление из бекапа полностью,

и вправду ведь.. похоже что делался откат всего сайта..

Нет проблема не решена, просто я выполнил откат... и Метрика, так же перестала работать...

Сделал откат, вернулся к прежней ситуации.. не разобрался с индекс.тпл ...

если вы cmex, и вправду делали откат всего сайта, а не одного файла индекс.тпл, то действительно

Попробуйте не вставлять метрику а просто очистить кеш

после отката всего сайта, и гляньте будут кракозябры или нет.. если появятся, значит вспоминайте, какие ф-лы вы до этого правили..


Я делаю откат чисто папки кэш. И все встает на свои места, но метрика не работает.
Так же делаю откат всего сайта, так естественно проблема исчезает.
Если откатить индекс.тпл.штмл проблема остается!

Про очисту кэша. Да действительно, у меня там "галочка". Прошу прощения, описался.
Если я ставлю галку, сразу слетает кодировка... Если убираю галку, так же все остается..
  • 0

#15 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 18 July 2013 - 02:11 PM

Ну в общем все как я и говорил. Метрика тут вообще не при чем.
  • 0

#16 cmex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 18 July 2013 - 02:16 PM

Ну в общем все как я и говорил. Метрика тут вообще не при чем.


А в чем дело? В кэшэ или в индекс тпл..?
  • 0

#17 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 18 July 2013 - 02:51 PM

А в чем дело? В кэшэ или в индекс тпл..?

Увы даже моих телепатических способностей не достаточно чтобы точно ответить на этот вопрос ))

Точно скажу проблема не в кеше, кэш просто сохраняет работоспособность Вашего магазина, а точнее правильную кодировку, а файлы какие-то давно изменены и по всей видимости Индекс.тпл.

Сорри дальше гадать и тратить время возможности не имею, если интересно пожалуйста 10$ доступ в личку, я исправлю и закроем этот вопрос. И метрику заодно поставлю )))
  • 0

#18 cmex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 18 July 2013 - 02:59 PM

А в чем дело? В кэшэ или в индекс тпл..?

Увы даже моих телепатических способностей не достаточно чтобы точно ответить на этот вопрос ))

Точно скажу проблема не в кеше, кэш просто сохраняет работоспособность Вашего магазина, а точнее правильную кодировку, а файлы какие-то давно изменены и по всей видимости Индекс.тпл.

Сорри дальше гадать и тратить время возможности не имею, если интересно пожалуйста 10$ доступ в личку, я исправлю и закроем этот вопрос. И метрику заодно поставлю )))


Да метрика и так стоит)
В любом случае спасибо, попробую сам разобраться!
  • 0

#19 hels

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
Репутация: 3
Начинающий

Отправлено 19 July 2013 - 08:12 AM

Я делаю откат чисто папки кэш.

этого мне не понять.. сохранять ф-лы после правки - это правила хорошего тона, которые вам наверно не известны.. если вы восстанавливаете папку кеш
но в любом случае если есть более ранний бекап сайта, а именно ф-ла индекс.тпл то восстанавливайте, и запомните если что-то из ф-лов менять/заменять собрались, обязательно ставьте галочку на очистке кеша, а потом правьте.. и да, я бы на всякий случай заключил код метрики в <literal> чтобы не было проблем с работоспособностью ;)
  • 0

#20 cmex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 19 July 2013 - 09:10 AM

Я делаю откат чисто папки кэш.

этого мне не понять.. сохранять ф-лы после правки - это правила хорошего тона, которые вам наверно не известны.. если вы восстанавливаете папку кеш
но в любом случае если есть более ранний бекап сайта, а именно ф-ла индекс.тпл то восстанавливайте, и запомните если что-то из ф-лов менять/заменять собрались, обязательно ставьте галочку на очистке кеша, а потом правьте.. и да, я бы на всякий случай заключил код метрики в <literal> чтобы не было проблем с работоспособностью ;)


Литерал уже стоит....
  • 0