Перейти к содержимому


Покупка товара на сайте яндекс маркета


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 mrTimex

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Репутация: -2
Начинающий

Отправлено 09 October 2013 - 01:23 PM

Собственно сабж
http://help.yandex.r...chase/about.xml
кто что думает об этом
  • 0

#2 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 09 October 2013 - 08:17 PM

ИМХО, Яндекс пытается сделать то, что постоянно-периодически обсуждается с большим-меньшим жаром во всех более-менее крупных форумах по интернет магазинам - Интернет-Молл.

Выбирая товары, пользователь помещает их в корзину, а затем оформляет несколько заказов «в один прием», даже если товары относятся к разным магазинам.

А дальше? Ведь кроме "выбрать товар" (что легко через делегатский сайт типа Яндекса) и "купить товар" (что уже сложнее, но тоже реализуемо - Яндекс на лету покупает у Вас и продает клиенту) есть еще и доставка. Тут как? Я вот не представляю. Условия доставки у всех настолько разные, что либо Яндекс будет всех скопом загонять в СВОИ условия, либо совершенно непонятно, как реализовывать единый интерфейс доставки, учитывающий нюансы каждого продавца.

Лично мне идея не нравится, т.к. это явная очередная попытка Яндекса запихать всех под себя, дав какие-то доп.возможности, но и пучок доп.ограничений. С другой стороны, если он будет как дополнение к бизнесу на уровне "если не работает, то денег не просит", то почему бы и нет? Ну, продастся через этот метод одна штука товара в год. Да и пусть. Продалась же.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#3 mrTimex

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Репутация: -2
Начинающий

Отправлено 10 October 2013 - 08:35 AM

Общался с людьми с яндекса, все печально как мне показалось, во первых сверху в маркете будут вылетать те кто работает с ними через новый сервис. во вторых придется в стоимость товара закладывать этот 1% а значит увеличить стоимость. С доставкой я сам в итоге и не понял как они собираются это делать, еще печаль в том что если заказ оформлен то 1% ты должен отдать, даже в случае если курьер привез товар и его не приняли по любым причинам (брак, недозвонились, Просто отказался )
  • 0

#4 Go_Blin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 11 October 2013 - 08:17 PM

Общался с людьми с яндекса, все печально как мне показалось, во первых сверху в маркете будут вылетать те кто работает с ними через новый сервис. во вторых придется в стоимость товара закладывать этот 1% а значит увеличить стоимость. С доставкой я сам в итоге и не понял как они собираются это делать, еще печаль в том что если заказ оформлен то 1% ты должен отдать, даже в случае если курьер привез товар и его не приняли по любым причинам (брак, недозвонились, Просто отказался )

Так работают некоторые агрегаторы, например викимаркет.. правда там есть градация в зависимости от группы товаров, но % требуют выше.
В любом случае интересное направление. Готов вложиться в разработку модуля.
  • 0

#5 SnowNutt

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
Репутация: 5
Начинающий
  • ГородМосква

Отправлено 13 October 2013 - 10:00 PM

Общался с людьми с яндекса, все печально как мне показалось, во первых сверху в маркете будут вылетать те кто работает с ними через новый сервис. во вторых придется в стоимость товара закладывать этот 1% а значит увеличить стоимость. С доставкой я сам в итоге и не понял как они собираются это делать, еще печаль в том что если заказ оформлен то 1% ты должен отдать, даже в случае если курьер привез товар и его не приняли по любым причинам (брак, недозвонились, Просто отказался )

Так работают некоторые агрегаторы, например викимаркет.. правда там есть градация в зависимости от группы товаров, но % требуют выше.
В любом случае интересное направление. Готов вложиться в разработку модуля.

+1, данный модуль нужен, но настраивать его всеравно придется под себя каждому, api token и тд. у каждого свой.
  • 0