Перейти к содержимому


Что не достает ShopCMS


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 alexe56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 25 July 2011 - 08:45 PM

Не буду скрывать адекватных Российский торговых скриптов практически нет. Да есть проекты подающие надежды, но основная проблема заключается в том, что создатели в подавляющем большинстве программисты когда то сопровождающие решения, монстры бухгалтерии, такие как 1С и им подобные.
При создании своего проекта отталкиваются от потребностей, базируются, по задачах реального бизнеса, с которыми сталкивались. Порой даже грамотный делопроизводитель+бухгалтер не могут внятно сформулировать свои желания.
По сему, предлагаю, оглянуться вокруг, брать пример с импортных решений, в том числе и китайских, не призываю их копировать, у нас свой путь. Но взять лучшее и по крайней мере довести до состояния ХОРОШЕЕ в рамках ShopCMS.

Начнем с того, что я не нашел в 3.1.2
- Нужна опция накопление бонусов (как она еще называется - отложенная скидка) у меня все знакомые падки на это.
- В модуле расчета стоимости доставки, не хватает калькулятора веса, с возможностью, предложить легковесные товары для оптимизации расходов покупателя.
- Не хватает атрибута "источник" (иное доп. поле БД) по которому можно было бы привязывать скидки и спец предложения. (позже сформулирую в виде мини тех. задания).
по мере попытки перехода с действующего магазина на ShopCMS планирую пополнять тему мыслями и пожеланиями.
  • 0

#2 Евгений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 26 July 2011 - 07:17 AM

Согласен с вами, но думаю при наличии хорошего программиста написать данные модули не бедет проблемой ведь движок очень гибок и в то же время прост.
  • 0

#3 aGa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 18 August 2011 - 04:33 AM

дополняем

- Нужна опция накопление бонусов (как она еще называется - отложенная скидка) у меня все знакомые падки на это.
- В модуле расчета стоимости доставки, не хватает калькулятора веса, с возможностью, предложить легковесные товары для оптимизации расходов покупателя.
- Не хватает атрибута "источник" (иное доп. поле БД) по которому можно было бы привязывать скидки и спец предложения. (позже сформулирую в виде мини тех. задания).
по мере попытки перехода с действующего магазина на ShopCMS планирую пополнять тему мыслями и пожеланиями.[/QUOTE]

- Возможность заказа отсутствующего товара (есть готовое решение, но за деньги - там при подстановке кол-ва товара -1, в клиентской части вместо кол-ва на складе отображается "заказать").
- формирование прайс-листа по категориям и с изображениями товара.
- ценообразование в долларах и отображение в клиентской части цены товара в рублях исходя из долларовой цены и текущего курса.

---------- Сообщение объединено ----------

[quote="Евгений, post: 1459"]Согласен с вами, но думаю при наличии хорошего программиста написать данные модули не бедет проблемой ведь движок очень гибок и в то же время прост.[/QUOTE]

Думаю данная тема рассматривается с точки зрения _пользователя_
Например для меня это темный лес, конечно, если бросить бизнес и заняться кодингом... но это фантастика.
  • 0

#4 zickfrid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 20 August 2011 - 09:34 AM

1)для оптовых магазов (ну или с большим кол-во заказов в розницу) модуль в каком-либо смысле альтернативный инет модулю забивания машины (packer3d.ru)
2)голосовое сопровождение (для людей с физ ограничениями)
3)постороение аукционной торговли
4)тендеры
ну если задаться целью,думаю море чего дописать можно,просот это и большое время и ресурс немалый.))
  • 0

#5 bum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Репутация: 2
Начинающий

Отправлено 14 October 2011 - 01:31 PM

2)голосовое сопровождение (для людей с физ ограничениями)


У того-же Битрикса разве есть такая опция?
  • 0

#6 Realiz

    Новичок

  • Download User
  • Pip
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 16 October 2011 - 02:14 PM

Не хватает возможности расчета покупки в кредит. Типа кнопочка "В кредит", а там калькулятор исходя из стоимости товаров в корзине.
  • 0

#7 markiz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 17 October 2011 - 08:29 PM

по мне не хватает мин. сумма заказа.
  • 0

#8 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 17 October 2011 - 09:19 PM

по мне не хватает мин. сумма заказа.

Это опция есть в магазине.
Модуль с бонусами есть (куплен) но там нашлись ошибки, его сейчас правят.
В кредит - это для мощных контор, потому как потом не найдешь людей, или будешь коллекторов нанимать. Торговля превратится в ловлю блох. Это от товара зависит и от уровня.
Голосовое сопровождение (для людей с физ. ограничениями) - это для определенных видов товаров нужно.
Список желаний. Блок посещенных товаров. Теги. В общем еще много чего можно написать по специфике товара зависит. Можно сделать галереи товаров с различными эффектами для просмотра. В общем на что фантазии хватит.
  • 0

#9 markiz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 17 October 2011 - 11:23 PM

Это опция есть в магазине.

а не подскажите где эта опция, я в нем не очень еще разобрался. Заранее Спасибо.
  • 0

#10 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 17 October 2011 - 11:47 PM

а не подскажите где эта опция, я в нем не очень еще разобрался. Заранее Спасибо.


в настройках магазина есть. Откываете Общие настройки. И ищете поле Минимальная сумма заказа, там проставляете минимальную сумму заказа. И сохраняете.
После этого если покупатель в корзине попытается нажать кнопку оформить заказ, а в корзине будет меньше этой суммы. то появится сообщение, что минимальная сумма заказа такая-то (как установлена в настройках).
  • 0

#11 GpewHuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 18 October 2011 - 03:38 PM

не хватает графы "Поставщик товара"

при добавлении товара и артикла, не хватает поставщик товара , что бы пользователи не видели , а в уведомлении о заказе было артикль такой то , Ваш поставщик тот то. Ведь многие работают не с одним дилером, и помнить какой вид товара у кого закупался, проблематично. Особенно если товаров хотя бы 500 позиций в разных категориях.
Еще пригодилась бы такая функция, как анализ с какого города сколько покупали, за месяц неделю и т.д. что бы знать , по каким городам и регионам нужно провести повторную рекламную компанию, да бы привлечь очередных покупателей.
  • 0

#12 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 18 October 2011 - 06:37 PM

[MOD="R.Sergey"]markiz

Для выражения благодарности есть спец. кнопка "Спасибо" которая к тому же повысит рейтинг тому кто помог. Не нужно захламлять форум бессмысленными сообщениями. Читайте внимательно правила !!!
[/MOD]
  • 0

#13 DrComp

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 01 November 2011 - 01:28 AM

Не хватает анализа продаж.

По моему мнению, сильно не хватает модулей аналитики - что, когда и сколько продалось. Это помогло бы планировать закупки для восполнения товара, а также наглядно представлять какие товары плохо продаются, и какие приносят большую прибыль магазину.

---------- Сообщение объединено ----------


Не хватает графы/поля в админке "цена закупки товара" (желательно с датой).
Также помогла бы повысить эффективность бизнеса. Удерживать в голове цены на тысячи позиций - нереально.
  • 0

#14 markiz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 18 November 2011 - 11:04 PM

мне в данный момент не достает это (Бренды или Производители)
  • 0

#15 kondratt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 05 December 2011 - 11:24 AM

Нет учета по характеристикам товара

Нет учета по характеристикам товара.Невозможно определить например : Какой размер товара есть в наличии и сколько...
  • 0

#16 mx009

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 05 December 2011 - 01:15 PM

Нет привязки стоимости доставки к категориям

Нет привязки стоимости доставки к категориям (сейчас только в товарам) что не удобно
  • 0

#17 Nester

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 14 December 2011 - 04:51 PM

Не хватает списка желаний, считаю очень полезной опцией, можно делать персональные предложения.
  • 0

#18 Bibirev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 19 December 2011 - 04:10 PM

Было бы очень не плохо, если бы был модуль для работы с Yandex.API.
Это, конечно, вещь в себе, но в связке с выгрузкой в YML - можно было-бы, автоматизировать ценовую политику в соответствии с конкурентами.
  • 0

#19 Salp

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 21 December 2011 - 10:56 AM

Не хватает галки на товарах в админке "товар без скидки". На некоторые акционные товары уже и так цена минимальная, а скидки на них все равно насчитывает.
  • 0

#20 igoryk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 28 December 2011 - 01:08 AM

выскажу, чего не хватает мне - не хватает для товаров возможности выделять те товары, которые нужны - например в админке отмечаем (чекбокс) несколько товаров как "акция " - и выбранные товары выводятся в отдельный блок. Применений для такой фичи - масса.
  • 0