Перейти к содержимому


4 шаг оформления заказа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 DooDLeez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
Репутация: -1
Начинающий

Отправлено 06 May 2014 - 03:26 PM

Под конец, когда выбрал способ доставки и оплаты, должен появиться 4ый шаг, походу order4_confirmation_quick.tpl.html (в данном случае регистрация отключена, поэтому без регистрации заказывал) так вот что на этой странице выскочило
Страница, которую вы попытались открыть, не существует либо перемещена в другое место.
Вы можете сообщить нашей службе поддержки об этой проблеме.
Попытайтесь найти интересующий вас материал с главной страницы.

+ не работает "способ доставки". Настроил модули доставки, инсталлировал "курьер" , указал независимо от страны, указала в двух строках, стоимость заказа, стоимость доставки, сохранил, вернулся на страинцу Варианты доставки, там 1 спосою, курьер, Описание, Комментарий, и подключенный модуль "Курьер"
Когда пробую заказать, и доходит дело до Способа доставки, выходит только Курьер +описание, комментария нет, и написано - бесплатно, сумма заказа менее указанной
  • 0

#2 Slava.nklv

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 13 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 09 May 2014 - 02:47 PM

присоединяюсь к первому вопросу. при оформлении заказа без регистрации, та же ошибка на последнем шаге.
Страница, которую вы попытались открыть, не существует либо перемещена в другое место.
Вы можете сообщить нашей службе поддержки об этой проблеме.
Попытайтесь найти интересующий вас материал с главной страницы.

похоже какая-то ошибка в конкретной сборке. не могу найти
  • 0

#3 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 09 May 2014 - 04:49 PM

присоединяюсь к первому вопросу. при оформлении заказа без регистрации, та же ошибка на последнем шаге

Мне вот интересно, почему нельзя сделать несколько примитивнейших шагов:
1. Поискать строку "Страница, которую вы попытались открыть, не существует либо перемещена в другое место" в файлах ShopCMS.
2. Найти ее в russian.php.
3. поискать соответствующую строку из russian.php "ERROR_CANT_FIND_REQUIRED_PAGE" в файлах ShopCMS.
4. Найти ее в order4_confirmation_quick.tpl.html и order4_confirmation.tpl.html
5. Увидеть в этих файлах, что такая строка выводится при условии {if $orderSum eq NULL}.
6. Найти расчет $orderSum в соответствующем PHP-файле (order4_confirmation.php) и попытаться понять, почему он может быть NULL.
7. ну и так далее...

Никакого особого знания это не требует, только банального желания найти причину и - чуть-чуть! - знания PHP.

похоже какая-то ошибка в конкретной сборке

Маловероятно. Это не Винда с сотней сборок блудоруких умельцев, в каждой из которых свои тараканы. Скорее, какие-то проблемы с идентификаторами системы оплаты и системы доставки, исходя из которых в функции getOrderSummarize считается тот самый $orderSum.
На саму ссылку "не существующей страницы посмотрите". Она должна выглядеть как-то так:
http://site.ru/index.php?order4_confirmation=yes&shippingAddressID=1&shippingMethodID=1&billingAddressID=1&paymentMethodID=1&shServiceID=0
Не все эти GET-переменные должны быть (насколько я помню), но если они есть, то должны иметь значение.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#4 DooDLeez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
Репутация: -1
Начинающий

Отправлено 10 May 2014 - 05:28 PM

вообщем, не знаю как у Славы, но у меня проблема была в том что в файле, когда при заказе нужно указать ФИО и адрес, я убрал строку выбора страны, и из-за этого у меня 4 шаг не выходил, и платная доставка не выходила, вообщем в админке убрал все страны
  • 0