Перейти к содержимому


Сайт туроператора на shopcms, как думаете?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 sammygr

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 07 May 2014 - 01:23 PM

Приветствую, коллеги!
Как считаете, на сколько размуно делать сайт туроператора (например наподобие otdihayu.ru) на shopcms? Каких функций не хватает движку? Или можно реализовать все через настройки, характеристики и т.д.?
  • 0

#2 Арти

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 07 May 2014 - 01:30 PM

Думаю будут большие сложности ) так как shop cms это в первую очередь интернет магазин )
На сайте по туризму есть много нюансов при этом как вы себе представляете оформление тура ?
Я сам работал в туризме и думаю эта идея себя не оправдает если только не иметь свой офис и не готовить сайт просто как рекламу без бронирования )
  • 0

#3 sammygr

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 07 May 2014 - 03:34 PM

Офис-то есть, сайт будет как дополнительный инструмент. Оформление тура - то же самое, что оформление товара по идее.
По структуре: Страны - категории, города - подкатегории, отели - хз)))) возможно как подкатегории городов. А остальное (кол-во дней, кол-во людей и т.д.) сделать характеристиками, не?
  • 0

#4 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 07 May 2014 - 06:17 PM

Не прокатит. Думаю, с оформлением турпоезки присутствует более сложная логика, чем варианты характеристик. Я не так давно уже распинался про многомерные таблицы цен. Так вот в ShopCMS эта таблица одномерная - дельта к цене по одной характеристике не зависит от выбранного варианта другой характеристики.

Пример с потолка: характеристика Номер - 1-2-3-местный и характеристика Вода - кран/душ/ванная.
Для одноместного номера душ даст прибавку к цене на 10 марсианских долларов, а для двухместного - на двадцать.
Как Вы это будете описывать в ShopCMS? :)

И это простейший пример, лежащий на поверхности. Надо CMS, умеющую либо многомерную вариантность, либо работающую не по таблице цен, а по задаваемой формуле. Я далек от турбизнеса, но, думаю, "по формуле" это будет самое то.

Ну и других специфических тараканов турбизнеса наверняка наберется, т.к. это не ТОВАР, а УСЛУГА, причем комплексная, могущая содержать в себе и товары.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)