Перейти к содержимому


А как вы верстаете шаблоны?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Istock3d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 05 August 2011 - 03:55 PM

Ковыряетесь в коде css и html файлов? Открывая файлы шаблона в Dreamweaver обычно получаю вот это:
Изображение
Может есть возможность работать в шаблонами в более удобной форме? Не все, понимаешь, программисты)
  • 0

#2 spetrykin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 07 September 2011 - 09:26 AM

Никто ничего не подскажет поданному вопросу?
  • 0

#3 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 07 September 2011 - 10:47 AM

Может есть возможность работать в шаблонами в более удобной форме? Не все, понимаешь, программисты)

есть..... открываешь блокнот++ и рихтуешь.... теги подсвечивает, контейнера открывает, закрывает - лучше не придумаешь... А дримвьюверы и всякая подобная хрень - это УГ полный.... куча левого кода будет.... и масса ошибок.

З.Ы. Istock3d - помню, помню, не забыл, сегодня надеюсь продолжу ............
  • 0

#4 spetrykin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 07 September 2011 - 11:17 AM

Спасибо, думал тут пусто)
  • 0

#5 Bardachock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 07 September 2011 - 05:07 PM

В данном движке только так

есть..... открываешь блокнот++ и рихтуешь....

к сожалению тут так густо замешан вывод с данными что УГ это не

дримвьюверы и всякая подобная хрень

а товарищ разработчик движка, но дешевле со всеми включенными возможностями ничего нет
  • 0

#6 Robby

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
Репутация: 75
Продвинутый

Отправлено 07 September 2011 - 06:07 PM

Я бы посоветовал пользоваться Blumentals WeBuilder 2011 v11.0.0.125 MULTILINGUAL (русский присутсвует). Потому что WEB редактор все же намного удобнее редактора с подсветкой синтаксиса.
WeBuilder - редактор веб-страниц с подсветкой синтаксиса HTML, CSS, javascript, VBScript, PHP, ASP, SSI и Perl. Кроме редактора веб-страниц включает в себя встроенный веб-браузер, файловый менеджер и FTP клиент. Программа оснащена многочисленными подсказками по различным языкам программирования, позволяет производить замену кода по многим параметрам, проверять правильность тегов и т.д. Вы можете быстро и легко вставлять таблицы, любые элементы web-форм, скрипты, просматривать страницы во внутреннем браузере. Имеется настраиваемая цветная подсветка программного кода, браузер папок, браузер элементов кода (переменные, классы, библиотека элементов, библиотека тэгов), встроенный FTP-клиент, валидатор кода. Также вы сможете создавать и редактировать свои собственные сниппеты, отображать, настраивать и располагать панели по своему вкусу, создавать документы из шаблонов, которые можно создавать и править самостоятельно.
  • 0

#7 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 07 September 2011 - 06:46 PM

к сожалению тут так густо замешан вывод с данными что УГ это не

да при чем тут вывод я говорю о программах

Потому что WEB редактор все же намного удобнее редактора с подсветкой синтаксиса.

и никак не привязываю к движку какому-либо....

Любая программа любой веб-редактор, который "все же намного удобнее редактора с подсветкой синтаксиса" в любом случае в сотню раз хуже..... хотя бы даже по той причине что веб-разработчик (хотя я не могу назвать тех кто пользуется этой ерундой таковыми) не видит кода верстки....... и не потому что нет возможность а потому что якобы УДОБНЕЕ и смысла смотреть нет, а потом открываешь такую, так называемую "верстку" и крестишься.... и думаешь себе ... блин какой олень это делал и откуда у него руки.

Я понимаю, что не все программисты и бла бла бла, НО если вам нужно сделать страничку для школьного класса или сдать зачет - базару ноль, но если вы делаете серьезный проект, интернет-магазин, то будьте добры потратьте недельку чтобы разобраться в структуре ХТМЛ и КСС - там абсолютно ничего сложного.... а решение каждой следующей проблемы - бесценный опыт ......

Конечно каждый выбирает сам, как и что ему делать. Но я такого насмотрелся .... и на работу приходят устраиваться "специалисты" мля..... закончили они курсы по веб-разработке...... как посмотришь как и что они делают, пропадает желание сайты делать ))............ тьфу - олухи.
Это как на гитаре пока играешь по нотам, все четко красиво, потом табулатура появилась ..... одна вторая третья - все..... фиг вспомнишь че там да как.
  • 0

#8 Robby

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
Репутация: 75
Продвинутый

Отправлено 07 September 2011 - 07:08 PM

R.Sergey, WeBuilder это не WYSIWYG редактор, это как раз текстовый редактор с подсветкой в котором виден именно код, но удобен он как раз возможностями предназначенными именно для WEB разработки, а не для набора тектса.
  • 0

#9 Istock3d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 09 September 2011 - 09:02 PM

Я бы посоветовал пользоваться Blumentals WeBuilder 2011 v11.0.0.125 MULTILINGUAL (русский присутсвует).


А вот это невероятная вещь! спасибо за совет! плюс в репутацию!
  • 0

#10 msidog

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
Репутация: 42
Ассистент
  • ГородКривой Рог

Отправлено 26 September 2011 - 10:08 PM

не зна. кому как я всегда все в notepad++ делаю и все нормально и удобно...
  • 0
Мой хостинг <<<invitehost.ru>>>
vsupport.club --Лучшее решение всех проблем ;)

#11 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 26 September 2011 - 10:50 PM

Мой выбор - Blumentals Rapid PHP 2011. В принципе, это почти то же, что и WeBuilder. Подсветка синтаксиса, автодополнение кода, встроенный FTP и SFTP - больше ничего и не нужно.
  • 0
502 Bad Gateway

#12 venceslauzzz

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
Репутация: -2
Начинающий

Отправлено 13 October 2011 - 04:18 PM

... А дримвьюверы и всякая подобная хрень - это УГ полный.... куча левого кода будет.... и масса ошибок.


насчет дрима не согласен, а с остальной хренью не работаю. конечно гораздо удобнее править дримом, но иногда приходится писать код прямо на сервере используя какой нить внутренний редактор isp manager-a, а там нет подсветки. знаешь R.Sergey, запар тоже мпшина, так почему его не покупают, а покупают к примеру мерсы или жигули к примеру? :) я все сказал.
  • 0
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы! Во время написания ни одна буква не пострадала.

#13 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 13 October 2011 - 06:11 PM

venceslauzzz, насмешил

насчет дрима не согласен,

Ну право твое. Но после таких (использующих дрим и т.п.) сайтостроителей не один раз приходилось переделывать сайт и ой сколько же там всякой фигни левой в коде.... и таблицы полузакрытые и куча спанов левых... , а вообще не вижу смысла спорить - нравится делай хоть в дримвьювере, хоть в ворде. Мне чтоли потом этим сайтом пользоваться.
Просто другие должны знать эти подводные камни .... и что если они научились кнопочки в дриме нажимать - это еще не значит что они разработчики, нужно еще потрудиться открыть код и разобраться что они там понажимали.

А то приходят ко мне на работу устраиваться "верстальщики" ...... профессиональные пользователи дримвьювера )))))))))))
  • 0

#14 venceslauzzz

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
Репутация: -2
Начинающий

Отправлено 13 October 2011 - 09:09 PM

Ну право твое. Но после таких (использующих дрим и т.п.) сайтостроителей не один раз приходилось переделывать сайт и ой сколько же там всякой фигни левой в коде.... и таблицы полузакрытые и куча спанов левых... , а вообще не вижу смысла спорить - нравится делай хоть в дримвьювере, хоть в ворде. Мне чтоли потом этим сайтом пользоваться.
Просто другие должны знать эти подводные камни .... и что если они научились кнопочки в дриме нажимать - это еще не значит что они разработчики, нужно еще потрудиться открыть код и разобраться что они там понажимали.

А то приходят ко мне на работу устраиваться "верстальщики" ...... профессиональные пользователи дримвьювера )))))))))))

еще раз спрошу ты ездишь на запоре или на кой чем получше? это значит, что я не против блокнота, я и сам в нем верстаю, но если надо быстрее сделать заказчику работу, то все равно БЫСТРЕЕ будет работать в дриме. и сотрудники мои так считают. студия работает уже 6 лет и никто еще не жаловался. а работы делались в основном за границу. кстати ты фотошопой пользуешься или карандашами рисуешь а потом сканишь? :) эт к слову.
  • 0
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы! Во время написания ни одна буква не пострадала.

#15 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 13 October 2011 - 10:55 PM

еще раз спрошу ты ездишь на запоре или на кой чем получше?

ты сравниваешь х.й с пальцем... извините за выражение. При чем тут запор. Сам дримвьювер и есть тот самый запор, который на выходе дает больше выхлопу чем результата..... и если нужно быстрее сделать заказчику работу то можно сделать и в блокноте быстро и ГЛАВНОЕ качественно а не быстро и через ж..... если руки не кривые.

А то что никто не жаловался еще не факт. Нет конечно я допускаю вариант что вы чистите код после дрима........ но очень сомневаюсь. Пришли мне в личку портфолио, уж очень хочется посмотреть, чему вы за 6 лет добились с дримвьювером.
  • 0

#16 Papikov

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
Репутация: 66
Продвинутый
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 14 October 2011 - 10:04 AM

Я вот тоже пользуюсь дримом, мне нравится подсветка синтаксиса в нем. Я правда только авто подстановкой пользуюсь, а остальное все ручками.
  • 0

#17 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 14 October 2011 - 10:59 AM

Я вот тоже пользуюсь дримом, мне нравится подсветка синтаксиса в нем. Я правда только авто подстановкой пользуюсь, а остальное все ручками.

вооот, это совсем другой ответ.... пользоваться каким-то вспомогательным софтом можно и НУЖНО, но в меру, чтобы не во вред сайту.
Для подсветки честно говоря не вижу смысла ставить дрим - инсталляция записи в реестре, кряки в конце концов в блокнот++ тоже офигенная подстветка, синтаксис + сохраняет все закрытые вкладки как браузер, отличный поиск по всем открытым вкладкам и вообще оч. много различных вкусностей и гораздо проще дрима, но тут как говорится "кто к чему привык".
  • 0

#18 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 09 January 2012 - 12:34 PM

Палю тему ;) Не знаю временно это или на постоянной основе...

В данный момент некоторые продукты Blumentals, такие как Rapid PHP, HTMLPad, WeBuilder можно приобрести на сайте производителя за смешные 30 гривен или 106 рублей :D

Если раньше мне было немного жалко 35-50 баксов, то за текущую цену просто грех не поддержать разработчика отличного продукта.

[HIDE="1"]
HTMLPad - powerful XHTML editor, CSS, JavaScript, HTML editor
Rapid PHP Editor - the fastest PHP editor
WeBuilder - HTML editor, CSS, JavaScript, VBScript, PHP, ASP, SSI, WML, Perl editor
[/HIDE]
походу сайт по IP определяет страну и вверху появляется блок типа
Спецпредложение - Поддержи разработку русской версии!
Лицензионный Rapid PHP 2011 через SMS
всего за 30,00 UAH
  • 0
502 Bad Gateway

#19 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 09 January 2012 - 06:49 PM

походу сайт по IP определяет страну и вверху появляется блок типа
Спецпредложение - Поддержи разработку русской версии!

Врядли. Незачем просто :).
Это примерно как спецпредложение на китайском - мы все равно не прочтем :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#20 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 09 January 2012 - 08:10 PM

Врядли. Незачем просто :).
Это примерно как спецпредложение на китайском - мы все равно не прочтем :).


Да не. Если я захожу с Германского IP, никакого спецпредложения нету. В принципе, не так уж это и сложно реализуется. Но речь не о том :)
  • 0
502 Bad Gateway