Перейти к содержимому


Фильтр по производителю в отдельным блоке


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 Asidsrc

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 15 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 08 August 2011 - 01:18 PM

Описание:
Представляет собой блок, позволяющий вывести товар отфильтрованный по какой-либо дополнительной характеристике. Например создаем характеристику "Производитель" и для каждого товары выбираем свой бренд. После этого блок позволит произвести отбор и вывод товара определенного производства. Блок можно настроить на любую позицию в шаблоне, а также на любую страницу либо на всех страницах магазина.

Скриншет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#2 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 18 October 2011 - 06:45 PM

Модуль можно получить, сделав свой вклад в Общак. По вопросам вступления обращайтесь в личку.

Внимание (!!!) Участникам складчины повторно вносить взнос не нужно, скачать модуль вы можете из соответствующего раздела в файловом архиве.
  • 0

#3 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 08 November 2011 - 08:50 PM

Объясните мне пожалуйста а чем вас не устраивает вот этот фильтр что на видео?
Единственное неудобство в нем что он ищет только в своей категории.... если это настолько принципиально, то это тоже можно обойти... Создать одну категорию Каталог и в нее добавить все остальные и будет фильтр работать искать по всему каталогу.....


  • 0

#4 Droid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 09 November 2011 - 08:45 AM

а что это за фильтр на видео, где его взять?
  • 0

#5 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 09 November 2011 - 10:10 AM

а что это за фильтр на видео, где его взять?

это переделанный из обычного фильтра..., т.е. вместо селектов ссылки..... минус его в том что нельзя выбрать несколько характеристик одновременно и работает только внутри категории.... но если это для производителей то вполне достаточно.

Как переделывать выложу чуть позже если интересно.....
  • 0

#6 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 21 November 2011 - 05:02 PM

Представляет собой блок, позволяющий вывести товар отфильтрованный по какой-либо дополнительной характеристике. Например создаем характеристику "Производитель" и для каждого товары выбираем свой бренд. После этого блок позволит произвести отбор и вывод товара определенного производства. Блок можно настроить на любую позицию в шаблоне, а также на любую страницу либо на всех страницах магазина.

Как более простой вариант, если фильтровать товар нужно всего по одной характеристике и выбор в стиле "один из многих" (скажем, отфильтровать товар по производителю), то вообще без установки дополнительных модулей это реализуется путем добавления "дополнительной категории" в свойствах товара. Создаем по каталогу на каждого производителя и добавляем соответствующий каталог в "дополнительные категории". Т.е. получается не фильтр, а просто еще один каталог, где тот же товар раскидан по производителю.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#7 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 21 November 2011 - 07:04 PM

Нужно не фильтровать товар, а вывести отдельный блок (к примеру рядом с каталогом), и не нужно захламлять категории и делать кучу каталогов.

Несомненно, это будет куда красивее. Причем в этот блок можно еще много других "нужно" напихать. Но есть проблема - отсутствие готового бесплатного решения :).

Честно говоря, я не очень понимаю, что в развесистом фильтре (который тут где-то рядом обсуждали) может стоить почти 6тыр. Или в этом - полторы. Толи языки программирования стали настолько сложными за последние 20 лет, толи просто покупатель, как правило, ни хрена не в курсе реальной сложности решения и платит за "решение проблемы", а не по трудозатратам, которые все равно не способен оценить.

А уж если скидываться, то я бы скидывался на вот тот упомянутый "развесистый фильтр за 6тыр", а не на частичное решение за полторы. Причем понимая, что и то, и то все равно придется допиливать и, как это ни странно для меня в коммерческом коде - исправлять ошибки, причем часто дурацкие, на уровне опечатки.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#8 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 06 December 2011 - 12:30 PM

Как переделывать выложу чуть позже если интересно.....

http://vsupport.club...водителю-и-кате - вот оказывается уже выложено то что я показывал на видео.
  • 0

#9 mealeks

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 29 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 13 December 2011 - 09:58 PM

Первые впечатления - хрень :) Нафиг кому нужна простыня всех брендов на странице. Я думал что вывод брендов в категории... Буду пробовать пилить до нужного мне вида. Namer как всегда на высоте :)
  • 0

#10 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 13 December 2011 - 10:00 PM

Я думал что вывод брендов в категории...

вывод брендов в категории я кидал в начале этой темы видео а потом и ссылку как это делается....

З.Ы. Ну я вообще изначально говорил что этот модуль мне не нужен )) т.к. есть альтернативы
  • 0

#11 mealeks

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 29 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 13 December 2011 - 10:07 PM

2 R.Sergey,
Не , я так тоже думал.Но у меня отдельно фильтр по характеристиками и отдельно фильтр по брендам. Зацепить характеристику не проблема , да и дублировать фильтр и выводить там именно бренд тоже.Но самое главное ,хотел сделать вывод производителей в текущей категории. То есть не чекбоксы в категории ручками отмечать , а выводить автоматом .Есть производитель Sony и Panasonic . выводим , убрали товар с производителем Panasonic - не выводим

Хотя по идее , поправить запрос в этом модуле... Может и получится что я хочу
  • 0

#12 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 13 December 2011 - 10:12 PM

Есть производитель Sony и Panasonic . выводим , убрали товар с производителем Panasonic - не выводим

Да это было бы интересно... но я изначально по описанию и скринам понял что это совсем не то.
  • 0

#13 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 14 December 2011 - 12:04 AM

Никто и не сомневался, что модуль нужно будет допиливать для своих нужд.. Мне например нужно чтобы список доп. характеристик висел всегда слева (как боковой блок), причем отдельным модулем от фильтра и прочего (в моем случае характеристика: мужские/женские/детские).
Как говорится, всегда есть некий вариант альтруизма, ну и к тому же считаю, что чем больше модулей написано и доступно в системе, тем проще и удобнее разработка вцелом.

Насчет badisoft - полностью согласен, что человек заслужил модуль получить, все-таки первым бросился грудями на амбразуру :)
Насчет массовой складчины и голосования за покупку след. модуля - поддерживаю, тем более что кому шибко нужно могут и повторно вносить деньги. Кстати, может быть отдельную тему поднять по этому поводу? Написать там условия получения некоторых модулей (типа этого) и уточнить условия голосования и покупки новых модулей? Возможно так удобнее и быстрее будет происходить покупка, а то этих "Производителей" очень долго за хвост тянули...
  • 0

#14 dgimmibos

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
Репутация: 12
Начинающий

Отправлено 14 December 2011 - 12:49 PM

Модуль работает отлично, надо сделать хотя бы что был с полосой прокрутки, иначе если много производителей длиной в несколько кило..
  • 0

#15 dgimmibos

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
Репутация: 12
Начинающий

Отправлено 20 December 2011 - 10:42 PM

Вопрос по выводу блока, как можно сделать чтобы он выводился хотя-бы с полосой прокрутки, вообще как можно отредактировать его вывод?
  • 0

#16 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 20 December 2011 - 11:22 PM

что значит как? так же как и любой другой блок - нужно редактировать файл brends.tpl.html
  • 0

#17 dgimmibos

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
Репутация: 12
Начинающий

Отправлено 21 December 2011 - 06:59 AM

где-то в строке ошибся переделал из модуля валют

{if $brends}
{capture name=valname}{ldelim}$params_{$brand_optionID}{rdelim}{/capture}
{eval var=$smarty.capture.valname assign=valname_res}

<div class="fil"></div>

<form method="post" action="" name='ChangeCurrencyForm' id='ChangeCurrencyForm'>

<select name='current_currency' onchange='_changeCurrency()'>

{section name=h loop=$brends}

<option value='{$brand_optionID}' {if $smarty.section.h.index ne $brends_count-1} selected {/if}>{$brends[h].option_value}</option>

{/section}

</select>

{if $smarty.section.h.index ne $brends_count-1}<input type="hidden" name="InvId" value="{$brand_optionID}">{/if}

</form>

{/if}

если можно помогите подправить.
  • 0

#18 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 03 January 2012 - 10:24 PM

Как правильно изначально предположил R.Sergey, этот модуль оказался довольно-таки заурядной припиской Расширенного поиска от Намера. Очень жалко, что из изначального описания модуля на сайте автора этого не следует - там написано "Фильтр товара по Производителям", отчего кажется что он работает как фильтр в конкретной категории, а на самом деле это Расширенный поиск по Производителю в категории. Он перебрасывает на страницу Расширенного поиска, вместо того, чтобы остаться в данной категории (по УРЛ-у), просто отфильтровав товары по характеристике.

К тому же, для его работы (чтобы поиск производился) нужно эту характеристику прописывать у каждого товара как один из вариантов, предварительно созданных в меню "Характеристики товаров" в Админке, а если (как у меня) эта характеристика прописана просто текстом как доп. параметр, то отбор не осуществляется. То есть нужно делать пакетную замену в БД, что очень нехорошо. Либо я чего-то недогоняю? Разве можно ли при импорте товаров из CSV-файла назначать доп. характеристику (например Производитель) как один из вариантов данной хар-ки уже забитых в Базу? Если нет, то этот модуль в топку...
  • 0

#19 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 04 January 2012 - 05:34 AM

Разве можно ли при импорте товаров из CSV-файла назначать доп. характеристику (например Производитель) как один из вариантов данной хар-ки уже забитых в Базу? Если нет, то этот модуль в топку...


Можно (!!!)

Сделай экспорт уже готового варианта и увидишь образец как нужно забивать эту характеристику в CSV-файл
  • 0

#20 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 04 January 2012 - 05:58 PM

А вот тут более-менее систематизированное описание CSV для ShopCMS
Про дополнительные характеристики тоже есть.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)