Перейти к содержимому


В FCK эдиторе перестала открываться палень управления, причем хитро...

FCK Editor

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Jeck2000

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
Репутация: 8
Начинающий
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 March 2015 - 10:54 PM

Может кто сталкивался. Исчезла вдруг шапка управления в окре редактирования товара (даи новости, не важно), Причем ! :

Хром , при редактировании товара в кратком и подробном окне описания вообще показывает 2 пустых окна

Opera при редактировании товара в кратком, показывает шапку с кнопочками, но не дает ничего редактировать и не выводит материал, в подробном просто пустое окно

И только файрфокс все открывает, показывает материал и позволяет редактировать

Какая-то полная хрень. Ни кто с таким не сталкивался, может есть какое-то решение ?

Спасибо заранее.
  • 0

#2 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 04 March 2015 - 12:35 AM

перезаписать fckeditor из архива установки, вкратце суть проблемы обычно кроется в непраивльной заливке/кодровке/....
  • 0
Изображение Изображение Изображение

#3 Jeck2000

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
Репутация: 8
Начинающий
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 March 2015 - 06:03 AM

перезаписать fckeditor из архива установки, вкратце суть проблемы обычно кроется в непраивльной заливке/кодровке/....

да так то бы оно так, если бы он действительно залился не правильно, но он то с 2013 года работает , как на хост новый переехал и вдруг такая хрень началась вдруг. Я для приличия перезалил, Даже ту папку переименовал и просто новую залил, результат тот же.
  • 0

#4 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 06 March 2015 - 11:25 PM

версия php? ;)
  • 0
502 Bad Gateway

#5 Jeck2000

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
Репутация: 8
Начинающий
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 March 2015 - 05:14 AM

да как стояла 5.3 , так и стоит. Так это причем на всех сайтах одна байда (даже не зависимо от хостинга, а сайты у меня на двух разных). Тут че-то в компе похоже, но я не знаю, что за часть винды может отвечать за открытие факэдитора :wacko: , или какая-то хрен типа адвари мешает или, короче бред какой-то...
  • 0

#6 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 07 March 2015 - 03:38 PM

ну странно. мне попадался такой глюк, то редактор не отображался, то текст в нем не сохранялся, особенно кириллица, но насколько я помню, в итоге оказалось, что у хостера был php 5.4.
  • 0
502 Bad Gateway

#7 Jeck2000

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
Репутация: 8
Начинающий
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 April 2015 - 04:55 PM

Проблема так и не решилась, работать только в файрфоксе, но он такой медленный, что в нем работать не возможно. Пару лет назад у меня такое было, помню, что помогла переустановка виндов, по этому вывод что дело в виндах. Я не знаю, может он испозует какую-нибудь джава платформу (берд наверно несу) , но билн все показали, что дело в винде, а файрфоксу посто на этот глюк наплевать (как и на многие ошибки). Вот и думаю, может еще у кого идеи есть ?

update: решил попробовать сайт товарища на другом хостинге установленный и о чудо, там все работает, версия магазина такая же (сам ему ставил). Значит дело получается в хостинге (потому как у меня не работает ни на одном сайте на хостинге , а там их 4 стоит), а меня как недавно этот аккаунт перенесли на другой сервер, получается дело в какой-то настройке хостинга чтоли ? вот тут ли нет у кого идей ? заранее спасибо (php 5.3)

update2: Оказывается все же у 2-х сайтов на тоже хостинге все же fckeditor работает. Попробовал сейчас скачать из этого топика версию fckeditor+ckfinder настроенную на shopcms, перелили файлы - рультат тоже абсолютно. Значит дело получается в магазине в самом (точнее в 2-х , которых он не работает) б тогда другой вопрос уже, а что в магазине отвечает за загрузку их оболочки и что может тогда мешать загружаться панели инструментов ?
  • 0

#8 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 08 April 2015 - 08:11 PM

но билн все показали, что дело в винде, а файрфоксу посто на этот глюк наплевать (как и на многие ошибки). Вот и думаю, может еще у кого идеи есть ?

Если ты уверен, что дело в винде (хотя для меня это ОЧЕНЬ сомнительно), то почему бы не проверить?
1. на другом компе с XP, обновления которой в принципе прекратились почти за год до твоей проблемы. 18-го апреля 2014, чтоли.
2. на своем компе загрузиться с LiveCD
3. поставить линукс
4. еще стопицот вариантов

Хром , при редактировании товара в кратком и подробном окне описания вообще показывает 2 пустых окна
Opera при редактировании товара в кратком, показывает шапку с кнопочками, но не дает ничего редактировать и не выводит материал, в подробном просто пустое окно
И только файрфокс все открывает, показывает материал и позволяет редактировать

Каждый браузер по своему интерпретирует нарущение правильности и целостности HTML-структуры. По русски говоря, если ты написал тэг <div>, но забыл в нужном месте поставить тэг </div>, то в разных браузерах результат может быть разным. Или, наоборот, закрывающий </div> лишний поставил. Это не именно к div относится, а к любому тэгу, требующему закрытия. Так что проверь правильность закрытия тэгов. Сделать это будет непросто, т.к. админка с "кратким и полным" находится в admin.php и написана еще не на Смарти, а на мешанине из PHP и HTML. Поможет Ctrl-U в ФайрФоксе. Получишь "исходный код страницы", а ФайрФокс подсвечивает не закрытые тэги. Не все и не всегда, но МОЖЕТ помочь.

А вообще вспоминай, что ты ставил на эти сайты затрагивающее admin.php, т.к. случайно внести одну и ту же ошибку в два сайта сразу довольно сложно, а модифицирующих admin.php модулей/дополнений достаточно немного.

PS. Если этого глюка нет в описаниях категорий, то очевидно, что сам по себе FCKeditor ни при чем.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#9 Jeck2000

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
Репутация: 8
Начинающий
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 April 2015 - 08:43 PM

Если ты уверен, что дело в винде (хотя для меня это ОЧЕНЬ сомнительно), то почему бы не проверить? 1. на другом компе с XP, обновления которой в принципе прекратились почти за год до твоей проблемы. 18-го апреля 2014, чтоли. 2. на своем компе загрузиться с LiveCD 3. поставить линукс 4. еще стопицот вариантов


В общем че то ступил по началу :), проверил на другом компе (он главное рядом стоит) - все работает и везде, а здесь нет

В конечном итоге, заново поставил версию от сюда (вторая которая на форум выложена, обновленная и настроенная - проверил - не работает, плюнул, уехал по делам, сейчас приехал, по инерции зашел добавить товар и что я вижу - все заработало !. Короче я не знаю, как это shopcms сделанный на коленках работает, но иногда в нем творятся чудеса (главное и раньше пробовал еще ставить обновленную версию (когда первый раз на форум обращался, не работала !
  • 0