Перейти к содержимому


Количество колонок товаров в категории в зависимости от разрешения экрана


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 m0skit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 08 December 2015 - 09:24 AM

Сегодня целый день голову ломаю как сделать чтобы количество колонок в категории менялось в зависимости от разрешения (последняя версия shopcms с шаблоном на bootstrap).

Количество колонок меняется в админке.

Если поставить 3 колонки, то все отлично на больших разрешениях (md и lg) при переходе на sm товаром уже становится тесно.
Если установить блоку товара в шаблоне категории класс col-sm-6, тогда при разрешении sm в одной строке получаются 2 товара, а в строке ниже 1 (напомню, при размещении 3х товаров в строку, им тесно при таком разрешении), в следующей строке опять два, ниже опять 1. Выглядит это естественно не очень. Идеальный вариант был бы если бы было по 2 товара в строку, но для этого, количество колонок должно быть четным, в данном случае отлично подходит 4. Но, если поставить 4, тогда при больших разрешениях товарам тесно. Причем я говорю не о превьюшках (их классы я уже поменял и они изменяются в размерах), а обо всем остальном, т.е. о заголовке, кнопке, опциях товара.

В связи с этим, идеальным решением был бы следующий вариант - при больших разрешениях (md, lg в терминологии bootstrap) чтобы товары отображались в 3 колонки, а при остальных в 4.

Но не знаю как это осуществить :( .
  • 0