Перейти к содержимому


Резервное копирование БД. Импорт, экспорт БД


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 20 August 2011 - 11:58 PM

Рещил открыть тему про резервное копирование БД. Думаю лишней не будет.
Хотелось бы обсудить, услышать мнения и пожелания.

Так вот раньше в магазине был встроен Sypex Dumper Lite 1.0.8 на странице администрирования БД, затем он исчез. Хотя упоминания имеются, что он должен быть. Я еще детально не занимался этим вопрос и не изучал, имеющиеся файлы магазина по этой области, но мне кажется, что он тут практически встроен, но отрублен интерфейс.

Если, кто занимался этим вопросом, то отпишитесь плиз.

Я думаю, что интерфейс Sypex Dumper лишним не будет, поскольку сейчас при создании бэкапа БД вообще непонятно, полностью создалась БД, или так жалкий кусок.

Для специалистов, можно конечно и обойтись, но для клиентов нагляднее работать с отображаемым интерфейсом. Все процессы отображаются. Одним словом наглядно и удобно. Сейчас при импорте БД, даже никаких сообщений не появляется и после оптимизации БД, что не есть хорошо.
Сейчас уже имеется Sypex Dumper 2.0.8 и платная версия PRO кому нужны навороты.
Можно детально ознакомиться тут
[HIDE]http://sypex.net/ru/[/HIDE]
  • 0

#2 Robby

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
Репутация: 75
Продвинутый

Отправлено 21 August 2011 - 06:44 AM

ruter, Sypex Dumper встроен, его можно найти здесь core/classes/class.dump.php
  • 0

#3 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 21 August 2011 - 09:08 AM

да, я видел это раньше (поэтому я и понял , что он встроен), но детально не смотрел, но код показался очень знакомым на Sypex Dumper, только здесь оформили классом, тогда зачем убрано отображение интерфейса работы с Sypex Dumper на странице администрирования БД. Мне хочется понять для чего это сделано? Безопасность? Или только отображение только для своих клиентов? Или есть другие объяснения? Кто знает?
  • 0

#4 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 21 August 2011 - 03:27 PM

ruter, когда делаете хайд ссылку не нужно вставлять в первый открывающийся ТЕГ, вставляйте между тегами.

---------- Сообщение объединено ----------

да, я видел это раньше (поэтому я и понял , что он встроен), но детально не смотрел, но код показался очень знакомым на Sypex Dumper, только здесь оформили классом, тогда зачем убрано отображение интерфейса работы с Sypex Dumper на странице администрирования БД. Мне хочется понять для чего это сделано? Безопасность? Или только отображение только для своих клиентов? Или есть другие объяснения? Кто знает?


а в какой версии был интерфейс?? я чтото пропустил эту версию )
  • 0

#5 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 21 August 2011 - 03:34 PM

был в версии когда магазин назывался avalanshop, а потом уже стал shopcms. Так вот именно точно на какой версии его (интерфейс) убрали я точно сказать не могу, их тогда много было, часто обновления были.
  • 0

#6 DrComp

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 01 November 2011 - 02:56 AM

Sypex Dumper работает просто шикарно. Я давно уже забил на штатные инструменты shopcms-са для работы с БД (в том числе для бекапа/переезда). Хостинг, если слабоват, тупо не вытягивает работу уже с базой на 1000 товаров. Свежескачанный с сайта разработчика Sypex Dumper не имеет проблем на том же хостинге с базой на 10 тыс. товаров. Так что рекомендую - быстр, нагляден, удобен, не имеет проблем с кодировками, устанавливается за 1 минуту.
  • 0

#7 terantul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 03 November 2011 - 03:18 PM

а я по старой привычке через phpmyadmin сохраняю базу. удобно и быстро. при обьёме товаров в 5к+ выгружает порядка 2-3 минут.
  • 0

#8 DrComp

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 03 November 2011 - 05:08 PM

а я по старой привычке через phpmyadmin сохраняю базу. удобно и быстро. при обьёме товаров в 5к+ выгружает порядка 2-3 минут.

Sypex Dumper мою базу с таким же обьёмом товаров в 5к+ выгружает/загружает 10 сек. Плюс его интерфейс позволяет выполнять кучу удобных и полезных действий.
И при том, что это бесплатная версия. Платная (тут я пошел смотреть на сайт разработчика, сколько именно она стоит) стоит 10 баксов, а до 20-го ноября и все 6. Пойду, пожалуй, куплю. 180 руб. - не деньги для такого продукта.
P.S. Никаким реффом не являюсь - просто продукт действительно замечательный - можете бесплатно его проверить.
P.P.S. А phpmyadmin тоже надо уметь пользоваться/настроить в случае VPS/VDS
  • 0