Перейти к содержимому


Объединение левых и цетнтральных блоков на некоторых страницах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 fauran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 21 August 2011 - 02:15 PM

Мне надо, чтобы получилось следующее: Есть левые блоки и центральные, на страницах каталога и корзины. Левые и центральные блоки должны быть в закругленной рамке, я в индексе это сделал, но тогда и на остальных страницах все появляется в рамке, значит надо сделать через if ? НО теперь вопрос, что нужно задать в if чтобы оно отображалась на нужных мне страницах, я писал {if $binfo[b].url eq "category.tpl.html" } но толку ноль, может до меня шото не доходит?
  • 0

#2 fauran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 21 August 2011 - 04:24 PM

уточню малость и облегчу задачу, мне надо на всех остальных сделать кроме главной обводку, а на главной, чтобы стандартно все было.сегодня весь день уже парюсь, а сдавать проект уже завтра :(
ps Оторвал бы руки дизайнеру который делал не по движок дизайн:(
  • 0

#3 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 21 August 2011 - 04:30 PM

ps Оторвал бы руки дизайнеру который делал не по движок дизайн

:)))))))))) дизайнер не виноват ..... верстальщик не опытный ))

честно говоря из первого поста ничего не понял.... выложите скрины чтоли.... и отметьте там что где требуется и что не получается.
  • 0

#4 fauran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 21 August 2011 - 04:40 PM

ну может быть и я дурачек:) по этому и задаю вопросы:) но поверьте там и к дизайнеру тоже много притензий :) от того ,что на разных страницах разные расстояния от блоков и тд, но это не суть же вопроса:)
В общем на картинке главной страницы видно, что задний фон однотонный и нету подложки, а на второй картинке видно, что центральные блоки объеденены с левыми блоками подложкой белой, вот как можно это реализовать?
Изображение Изображение
  • 0

#5 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 21 August 2011 - 05:19 PM

ну может быть и я дурачек по этому и задаю вопросы

Ну я этого не говорил, дурачки вопросы не задают т.к. не учатся, задают те кто учится.

но поверьте там и к дизайнеру тоже много притензий

верю, тоже довольно часто с таким сталкиваюсь

В общем на картинке главной страницы видно, что задний фон однотонный и нету подложки, а на второй картинке видно, что центральные блоки объеденены с левыми блоками подложкой белой, вот как можно это реализовать?

Честно сходу даже не скажу, но еще не было такого )) что я не смог бы реализовать, но без исходника мне будет сложно, нужно пробовать. Я так понимаю это срочно, варианты пишу в личку.
  • 0

#6 fauran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 21 August 2011 - 07:23 PM

я предполагал, сделать что-т ов этом духе, в частности {if $binfo[b].url eq "category.tpl.html" } если бы сработало, то только бы на этом шаблоне работало бы так как мне надо, а получается, что не получается :( во тя и думаю, что может быть есть другой вариант
{* центральная часть *}




{/if}



{* правая колонка (если есть блоки) *}

{if $countrb > 0}

{/if}
{/if}




{if $binfo[b].url eq "category.tpl.html" }





{/if}



{* правая колонка (если есть блоки) *}

{if $countrb > 0}

{/if}




{* левая колонка (если есть блоки) *}

{if $countlb > 0}


{include file="blocks.tpl.html" binfo=$left_blocks bclass="hdb" nopad=1 balign="center"}




{* верхние блоки *}

{include file="blocks.tpl.html" binfo=$top_blocks bclass="hdbtop" balign="left"}

{* вывод центральной страницы *}

{include file="$main_content_template"}

{* нижние блоки *}

{include file="blocks.tpl.html" binfo=$bottom_blocks bclass="hdbtop" balign="left"}

{else}
{* левая колонка (если есть блоки) *}

{if $countlb > 0}


{include file="blocks.tpl.html" binfo=$left_blocks bclass="hdb" nopad=1 balign="center"}




{* верхние блоки *}

{include file="blocks.tpl.html" binfo=$top_blocks bclass="hdbtop" balign="left"}

{* вывод центральной страницы *}

{include file="$main_content_template"}

{* нижние блоки *}

{include file="blocks.tpl.html" binfo=$bottom_blocks bclass="hdbtop" balign="left"}

  • 0

#7 Ежик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 21 August 2011 - 09:32 PM

Проверка на главную страничку {if ($smarty.server.QUERY_STRING) == ''}{/if}
  • 0

#8 fauran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 22 August 2011 - 01:42 PM

Спасибо Ден за подсказку все поучилось отлично:)
А какие есть еще фиговинки которые надо знать подобного рода, вот пример QUERY_STRING это главная, а какие есть еще по остальным страницам, кто-то знает?:)
  • 0

#9 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 22 August 2011 - 02:54 PM

QUERY_STRING возвращает строку стоящую после знака "?", т.е. на главной не будет ничего, а по остальным страницам может быть что угодно :)
  • 0
502 Bad Gateway