Перейти к содержимому


ShopCMS генерация фотографий (v 3.1.1, 3.1.2, VIP)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#21 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 15 April 2012 - 05:16 PM

Вот если бы это дополнение позволяло задать фотку "С" и из нее делало "B" и "A", то это было бы логично. Заливаем одну фотку хорошего разрешения, из которой автоматически генерятся две фотки худшего разрешения. А вот как из фотки "А", самой мелкой, делаются "B" и "C" мне не очень понятно.


)))) чудной ты )))

по дефолту в магазине ты должен залить 3 фотки (один и тот же файл) хорошего разрешения во все 3 поля и в А и в В и в С. НО в А она сама уменьшится в В она сама уменьшится а в С - она останется в оригинале.
Доработка просто убирает ненужные действия по добавлению фоток во все 3 поля. Т.е. ты заливаешь фотку в поле А как обычно, но она появляется во всех 3-х полях с требуемым разрешением, т.е. в С без уменьшения а в А и В уменьшена в соответствии с настройками.

По сути это то, что ты и пишешь, просто заливать нужно в А, а не в С.
А из маленькой фотки ничего не делается )))).
  • 0

#22 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 15 April 2012 - 06:34 PM

по дефолту в магазине ты должен залить 3 фотки (один и тот же файл) хорошего разрешения во все 3 поля и в А и в В и в С.

Это кто сказал, что я так должен сделать? Три поля как раз для того и сделаны, чтобы заливать три РАЗНЫХ фотки. Да, если установлена либа GD, то можно заливать одну во все три поля, самую большую, остальные урежутся при показе, но тогда в чем смысл этого модуля? Сократить два драг-н-дропа имени файла фотки? Полезный модуль :)

Я заливаю именно три разных фотки. Чтобы не напрягать сервер лишним преобразованием, которое к тому же и не самое хорошее в силу ограниченности по времени. Отсюда и возник вопрос. Если бы модуль из хорошей фотки делал также среднюю и мелкую - это было бы интересно. А так баловство какое-то. Еще и за деньги, небось, изначально был, а где-то и продолжает быть :).

Надо глянуть, как ShopCMS сам это делает (используя либу GD) и вставить в этот модуль. Или просто довесок в штатный текст. Поставил себе в todo, это интересно.
  • -1
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#23 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 15 April 2012 - 06:42 PM

Ты что-то явно или путаешь или недопонимаешь.
3 поля сделаны чтобы загружать
А - миниатюра в кратком описании
B - миниатюра в подробном описании
С - фото при увеличении в подробном описании
И в настройках Общих настройках магазина внизу есть ссылка для управления изображениями. Там ты выставляешь насколько уменьшать миниатюры А и B и С.
И включение настроек дает уменьшение не при показе а при ЗАГРУЗКЕ файлов, так что все правильно там работает.
А суть этого модуля - чтобы не нужно было один и тот же файл выбирать по сто раз. Выбрал один раз - остальные сформировались автоматом.

Я заливаю именно три разных фотки.

А вот это трата твоего личного времени, ибо экономить нагрузку сервера при загрузке фото ))))))))))))))))))))))))
При выводе нагрузки уже не будет.
А вот тебе сиди уменьшай каждый раз.....
  • 1

#24 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 15 April 2012 - 07:19 PM

И включение настроек дает уменьшение не при показе а при ЗАГРУЗКЕ файлов, так что все правильно там работает.

Гляну, спасибо. Возможно, я не прав. У меня сложилось впечатление, что преобразование происходит в момент отдачи фотки, а не закачки. Но это именно впечатление, в код я не смотрел.
  • -1
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#25 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 15 April 2012 - 07:23 PM

Гляну, спасибо. Возможно, я не прав. У меня сложилось впечатление, что преобразование происходит в момент отдачи фотки, а не закачки. Но это именно впечатление, в код я не смотрел.


да не нада код смотреть, ты залей фотку и посмотри на размер файлов в папках small, medium, big
  • 0

#26 markell

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
Репутация: 22
Ассистент

Отправлено 20 September 2012 - 01:49 PM

Скачал сегодня модуль генерации фото. Движок - 3.1.2 VIP. Заменил файл, очистил кеш. Не работает - не открывается сайт. При замене на старый файл - сайт открывается и все работает. Скажите что не так?
  • 0

#27 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 20 September 2012 - 01:57 PM

Скажите что не так?

Например, в старом файле уже были сделаны какие-то необходимые для других модулей изменения.
  • -1
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#28 markell

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
Репутация: 22
Ассистент

Отправлено 20 September 2012 - 02:02 PM

Скажите что не так?

Например, в старом файле уже были сделаны какие-то необходимые для других модулей изменения.

Нет, размер файла совпадает с тем что в дистрибутиве.
  • -1

#29 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 20 September 2012 - 07:50 PM

Скачал сегодня модуль генерации фото. Движок - 3.1.2 VIP. Заменил файл, очистил кеш.


А Вы точно заменяете файл, а не переименовываете старый?
  • 1

#30 markell

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
Репутация: 22
Ассистент

Отправлено 30 September 2012 - 01:05 PM

Да, заменяю, а старый переименовал с добавлением хххх_old.
  • 0

#31 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 30 September 2012 - 01:07 PM

Да, заменяю, а старый переименовал с добавлением хххх_old.


Ну вот в этом Ваша и ошибка. Удалите этот хххх_одл и будет Вам счастье.
  • 1

#32 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 30 September 2012 - 01:35 PM

Да, заменяю, а старый переименовал с добавлением хххх_old.

В index.php файлы из /includes и /functions подгружаются по маске *.php, т.е. Ваш xxx_old.php тоже будет подгружен. И тут уже играет роль то, как он будет подгружен - раньше нового модуля или позже. Исходя из начала имени файла xxx - позже. Т.е. все переменные, назначеные в новом модуле будут заново переназначены выполненным позднее старым модулем.

Мораль: Переименовывайте в *.old. Т.е., скажем, vasya.php в vasya.php.old.
  • 2
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#33 terantul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 09 November 2012 - 02:01 PM

в файле core/functions/picture_function.php изменяем
function AddNewPictures
	 $new_filename = Rendernames($filename,"data/small/");
	 $new_thumbnail = Rendernames($thumbnail,"data/medium/");
	 $new_enlarged = Rendernames($enlarged,"data/big/");
на
$new_filename = Rendernames($filename,"data/small/");
	$new_thumbnail = Rendernames($filename,"data/medium/");
	$new_enlarged = Rendernames($filename,"data/big/");
в переменно $filename передаётся значение поля Фотография "A" , по желанию можно самому выбрать в какое поле лучше вставлять.

дальше функция function Rendernames
изменяем
if (move_uploaded_file($_FILES[$tempname]['tmp_name'], $folder.$name."_".
							  $i.".".$ext))
на
if (copy($_FILES[$tempname]['tmp_name'], $folder.$name."_".
							  $i.".".$ext))
и
if (move_uploaded_file($_FILES[$tempname]['tmp_name'], $folder.$picture_name))
на
if (copy($_FILES[$tempname]['tmp_name'], $folder.$picture_name))

В админке магазина , в настройках изображений включаем изменение размеров загружаемых изображений.
После выполненных действий из одной загруженной фотографии будет сохраняться 3 изображения заданных размеров
  • 0

#34 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 09 November 2012 - 03:16 PM

terantul, предупреждение: правильно оформляйте вставку кода в посты, в противном случае посты будут удаляться.
  • 0

#35 paradoxUA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 30 December 2012 - 02:27 PM

Господа - вопрос: модуль работает норм, но есть одна неудобная деталь - при загрузке, фотографии по-умолчанию выключены. Поэтому после каждой загрузки нужно не забыть включить их. Можно сделать их включенными после загрузки?
  • 1

#36 zuncleant

    Новичок

  • Download User
  • Pip
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 20 January 2013 - 05:58 PM

Помогите. Заменил файлом из архива.

После добавления фото получил ошибку:

Ошибка сервера
На веб-сайте произошла ошибка при получении http:// домен /admin.php?productID=9072&eaction=prod.
Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.

Вернул старый файл (бекап не переименовывал, а заливал на локальный комп) - ничего не поменялось., ошибка после добавления фото осталась.

При чем вся остальная админка работает нормально!
И кроме того, создается миниатюра для каталога, и фото - оригинального размера. При этом миниатюры для подробного описания нет.

Самое главной, почему после возврата файла ничего не поменялось? Кеш чистил и через FTPи через принудительную очистку.
  • 0

#37 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 20 January 2013 - 06:08 PM

Странно, если Вы действительно делали все так как описали, то у меня 2 варианта

или
Ошибка эта никак не связана с этим файлом, а возникла раньше просто Вы ее не замечали

или
Вы все же не все сделали так как описали )))
  • 0

#38 paradoxUA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 23 February 2013 - 01:13 PM

R.Sergey,
Подскажите, пожалуйста, почему при подгрузке картинки, фотографии по-умолчанию не включены?
Спойлер

  • 0

#39 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 23 February 2013 - 08:50 PM

А вот этого не знаю - столкнулся с подобным у одной заказчицы. Подумал бы что модуль криво установлен. но его установка сводится к замене одного файла, поэтому трудно сказать как так получается, лично у меня такого нет.
  • 0

#40 paradoxUA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 25 February 2013 - 06:23 PM

А вот этого не знаю - столкнулся с подобным у одной заказчицы. Подумал бы что модуль криво установлен. но его установка сводится к замене одного файла, поэтому трудно сказать как так получается, лично у меня такого нет.

Ясно...а где искать причину такого поведения, не подскажете? Есть подозрения, что каким-то образом другие модули могли повлиять. И ещё нюанс: при замене ключевого файла (picture_functions.php), на изначальный, при загрузке картинок (с поштучным выбором), всё равно они не включенные. Их нужно ещё и включить для отображения. Может есть мысли о месте лечения этого глюка?
  • 0