Перейти к содержимому


Модуль оплаты interkassa


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 vsupport

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 758 сообщений
Репутация: 31
Ассистент

Отправлено 28 August 2011 - 04:57 PM

Система приема платежей INTERKASSA представляет собой универсальный аппаратно-программный комплекс, посредством которого, осуществляется обработка операций от основных платежных интернет-систем.
INTERKASSA - это удобный в использовании сервис, подключение к которому позволит Интернет-магазинам, веб-сайтам и прочим торговым площадкам принимать все возможные формы оплаты в максимально короткие сроки.

Сервис решает задачи по организации процесса приема платежей с помощью подключения всех (из возможного множества) платежных систем (Webmoney, RBKMoney, MoneyMail, WebCreds, НСМЭП, Приват24 и другие).

Комиссия Интеркассы составляет 3%.

В точках продаж товаров и услуг в сети Интернет появляется отдельная Касса по приему всех возможных видов платежей. А также во многом упрощает процедуру продажи и оплаты товаров, услуг и сервисов, предлагаемых в сети Интернет, между ВЛАДЕЛЬЦЕМ ИНТЕРНЕТ-БИЗНЕСА и ПОКУПАТЕЛЕМ.

Cистема INTERKASSA представляет собой, так называемый «платежный шлюз». Ее пользователями могут являться как ПОКУПАТЕЛИ товаров, сервисов и услуг в сети Интернет, так и их ПРОДАВЦЫ. При этом для Покупателя данная система выполняет функции индивидуального электронного кассира, обслуживающего платежи Покупателя и избавляющего от ряда действий, связанных с традиционной формой оплаты. Следовательно, для ПРОДАВЦА - это Интенет-Кассир, моментально принимающий платежи от покупателя.

Установка:
Закачать фаил в папку - /core/modules/payment/

Прикрепленный файл  interkassa.zip   1.19К   16 Количество загрузок:
  • 0

#2 Go_Blin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 08 January 2012 - 12:12 AM

Да и система воспринимает все суммы как доллары, даже если пишет, что счет в рублях. :((
Как ей корректно отдавать инфу о валюте платежа?
  • -1

#3 boyyy7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Репутация: -1
Начинающий

Отправлено 10 January 2012 - 03:58 PM

Нужно в интеркассе настроить валюту платежа относительно доллара.
  • -1

#4 Go_Blin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 20 January 2012 - 12:06 PM

Нужно в интеркассе настроить валюту платежа относительно доллара.


в аккаунте интеркассы стоят рубли.. все равно пересчитывает, как будто я в долларях счет выставил
  • -1

#5 Perepelkin

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 17 February 2012 - 08:10 PM

В Украине кто то пользуется этим сервисом? Модуль то работает, но лажа с валютами таки присутствует... Но самое стремное, что ни по телефону, ни он-лайн на сайте пообщаться ни с кем не удалось - в течении двух дней все операторы постоянно заняты...Отправил вопросы в почту, пока ответов тоже нет :(
  • 0

#6 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 17 February 2012 - 08:57 PM

В Украине кто то пользуется этим сервисом? Модуль то работает, но лажа с валютами таки присутствует... Но самое стремное, что ни по телефону, ни он-лайн на сайте пообщаться ни с кем не удалось - в течении двух дней все операторы постоянно заняты...Отправил вопросы в почту, пока ответов тоже нет :(


А Вы попробуйте http://m-obmen.com/home/contacts.rails , помнится я звонил, и мне показалось что они как раз подразделение интеркассы

P.S. Советую обратить внимание на "Единая касса", система развивается и для Украины поддержка практических всех платежных систем (Liqpay, Приват24, Карты Visa), и вроде бы без комиссии платежной системы, комисия идет уже при выводе средств
  • 0
Изображение Изображение Изображение

#7 Perepelkin

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 17 February 2012 - 09:40 PM

помнится я звонил, и мне показалось что они как раз подразделение интеркассы

Дело ж не только в достучатся...Стрёмно деньги в буфер шифрованный загонять...

Советую обратить внимание на "Единая касса"

У этих, да - все работает, но тоже с чудесами... Настроил, платежи пошли. все отлично...а потом я решил за мобилку заплатить и оказалось, что кошелек мой заблокирован (никаких уведомлений, входящие продолжают поступать..) из переписки:""Пришлите фотографию паспорта (все заполненные странички), свою фотографию с паспортом в руках в развернутом виде на главной страничке (необходимо, чтобы текст паспорта был читаем и ыло хорошо видно ваше лицо) и фотографию заполненного заявления (в приложении).""
После моего ответа: "Подскажите пожалуйста, почему эта забавная процедура не освещена ни на одном из этапав регистрации магазина? Ваш сервис откровенно хуже скажем ........... и других подобных, выбор свой на вас мы остановили исключительно ввиду простоты регистрации. Теперь же выясняется, что существуют "подводные камни" . И вопрос не в самой идентификации, вопрос в том, что потратив время на настройку магазина, начав получать платежи, я СЛУЧАЙНО узнаю о блокировке и о процедуре?! Почему это не указано явно в процедуре регистрации? Почему меня не уведомили о блокировке? Почему не заблокировали и входящие платежи тоже? Рассматриваю это как обман! Работать дальше с таким сервисом желания нет. Все отзывы, которые я по глупости оставил на форумах изменю. Прошу позволить мне вывести средства с кошелька без упражнений с фотоаппаратом! Паспортные данные в профиле указаны! " - кошелек разблокировали и я вывел денюжку.... Теперь вот ищу альтернативу. хотя...справедливости ради - сервис хороший.
  • 0

#8 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 17 February 2012 - 09:53 PM

У этих, да - все работает, но тоже с чудесами... Настроил, платежи пошли. все отлично...а потом я решил за мобилку заплатить и оказалось, что кошелек мой заблокирован (никаких уведомлений, входящие продолжают поступать..) из переписки:""Пришлите фотографию паспорта (все заполненные странички), свою фотографию с паспортом в руках в развернутом виде на главной страничке (необходимо, чтобы текст паспорта был читаем и ыло хорошо видно ваше лицо) и фотографию заполненного заявления (в приложении).""
После моего ответа: "Подскажите пожалуйста, почему эта забавная процедура не освещена ни на одном из этапав регистрации магазина? Ваш сервис откровенно хуже скажем ........... и других подобных, выбор свой на вас мы остановили исключительно ввиду простоты регистрации. Теперь же выясняется, что существуют "подводные камни" . И вопрос не в самой идентификации, вопрос в том, что потратив время на настройку магазина, начав получать платежи, я СЛУЧАЙНО узнаю о блокировке и о процедуре?! Почему это не указано явно в процедуре регистрации? Почему меня не уведомили о блокировке? Почему не заблокировали и входящие платежи тоже? Рассматриваю это как обман! Работать дальше с таким сервисом желания нет. Все отзывы, которые я по глупости оставил на форумах изменю. Прошу позволить мне вывести средства с кошелька без упражнений с фотоаппаратом! Паспортные данные в профиле указаны! " - кошелек разблокировали и я вывел денюжку.... Теперь вот ищу альтернативу. хотя...справедливости ради - сервис хороший.


Интересно, я уже месяца 4 через Единую кассу принимаю платежи, и все нормально, выше описанных приколов не было
  • 0
Изображение Изображение Изображение

#9 Perepelkin

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 17 February 2012 - 10:02 PM

Интересно, я уже месяца 4 через Единую кассу принимаю платежи, и все нормально, выше описанных приколов не было


И что не было вообще вопросов по идентификации? Выводить, обменивать, переводить средства пробовал?
  • 0

#10 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 17 February 2012 - 10:04 PM

И что не было вообще вопросов по идентификации? Выводить, обменивать, переводить средства пробовал?


Абсолютно все пробывал, и выводить и обменивать и оплачивать и счета выставлять, все нормально, но у меня регистрация как физ.лицо, я туда даже паспортные данные не вводил
  • 0
Изображение Изображение Изображение

#11 Perepelkin

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 17 February 2012 - 10:16 PM

Абсолютно все пробывал, и выводить и обменивать и оплачивать и счета выставлять, все нормально, но у меня регистрация как физ.лицо, я туда даже паспортные данные не вводил

Забавно, я тоже как физ., может я показательно под раздачу попал?! вот из их письма: "по правилам интернет-магазинам необходимо пройти идентификацию. "....Дальше описана процедура - писал выше....
  • 0

#12 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 17 February 2012 - 10:20 PM

Забавно, я тоже как физ., может я показательно под раздачу попал?! вот из их письма: "по правилам интернет-магазинам необходимо пройти идентификацию. "....Дальше описана процедура - писал выше....


Офф страница, и нигде ни указано что нужна идентификация _http://merchant.w1.ru/checkout/site/merchant/signup/

P.S. надо прекращать оффтоп в модуле interkassa
  • 0
Изображение Изображение Изображение

#13 Perepelkin

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 17 February 2012 - 10:27 PM

Ну как бы в том то и дело...Я уже потом внимательно сайт изучил и нашел :

""Идентификация

В целях противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, обслуживание интернет-магазина может быть приостановлено для проведения идентификации владельца в случае, если информация о владельце не пройдет проверку по ресурсам ФМС или покажется недостоверной.

Владелец интернет-магазина может пройти идентификацию самостоятельно, для этого необходимо сообщить о своем желании в письме по адресу ......

Обеспечение внутреннего контроля в целях противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, является обязанностью организаций, осуществляющих операции с денежными средствами, в соответствии с федеральным законом РФ.
""

---------- Сообщение объединено ----------

P.S. надо прекращать оффтоп в модуле interkassa

Согласен! Ты ж модер вроде, перенеси для инфы в нужный модуль. :)
  • 0

#14 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 17 February 2012 - 10:30 PM

Согласен! Ты ж модер вроде, перенеси для инфы в нужный модуль.

не этого раздела ))
  • 0
Изображение Изображение Изображение

#15 Perepelkin

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 17 February 2012 - 10:33 PM

Ну тогда извинимся и попросим модератора этого раздела перенести лишнее в нужную тему! :)
  • 0

#16 ker1

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 20 сообщений
Репутация: -2
Начинающий
  • ГородГрозный

Отправлено 16 August 2013 - 01:49 PM

Модуль как я понимаю нельзя использовать в качесте автоматической обработки заказа и перевода в статуса товара в оплаченные.
Не нашёл в настройках ни статус урл, не страницы удачной и не удачной оплаты
  • 0
буду рад вашему нажатию на зеленую кнопочку справа

#17 ker1

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 20 сообщений
Репутация: -2
Начинающий
  • ГородГрозный

Отправлено 30 January 2014 - 01:02 PM

У кого-нибудь есть модуль автоматического проведения платежа?
  • 0
буду рад вашему нажатию на зеленую кнопочку справа

#18 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 30 January 2014 - 08:26 PM

У кого-нибудь есть модуль автоматического проведения платежа?

Сомневаюсь. Буквально недавно Интеркасса перешла на протокол Интеркасса_2.0, доки выложены и протокол не совпадает с 1.0, который тоже пока поддерживается. Хотя, конечно, выше выложенный модуль это по любому какое-то поделие. В версии 1.0 тоже есть возможность задать URL-ы завершенной и не завершенной оплаты.

PS. Кстати, я особо не разбирался, но, как мне думается, введение в 2.0 понятия "касса" (которых можно создать в рамках одного аккаунта несколько) как раз и есть та моя давняя мечта, которой мне на хватало в Единой кассе (и Робокассе?) - возможность держать несколько сайтов на одном аккаунте.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#19 ker1

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 20 сообщений
Репутация: -2
Начинающий
  • ГородГрозный

Отправлено 31 January 2014 - 08:07 AM

Да, можно держать там сколько угодно сайтов.
Но это было и в версии 1.0
  • 0
буду рад вашему нажатию на зеленую кнопочку справа

#20 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 31 January 2014 - 05:14 PM

Да, можно держать там сколько угодно сайтов.

Короче, надо собраться с силами, прикопить пару-тройку свободных дней и написать нормальный платежный модуль для Интеркассы_2.0, взяв за основу любой другой модуль, присутствующий в helper.php :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)