Перейти к содержимому


Работа с прайсами от поставщиков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#21 Istock3d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 30 September 2011 - 04:37 PM

нечерта я тоже не понял как делать эти прайсы а сайт заполнить быстро надо =(((


Вот честно, не могу согласиться с тем, что это плохо. Если бы все было легко и просто то интернет-магазинов было бы миллионы, а так выживают сильнейшие.
  • 0

#22 Cheshir

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
Репутация: 48
Ассистент

Отправлено 02 October 2011 - 03:43 PM

Ну... народ... Уже и видео записал) как популярней объяснить - понятия не имею. Кому надо, тот поймет. Просидит над этим пару дней и поймет. Просто так ничего не бывает.
  • 0

#23 msidog

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
Репутация: 42
Ассистент
  • ГородКривой Рог

Отправлено 05 October 2011 - 03:58 PM

видео супер...
только вопрос а как сразу фотки заливать к товару? есть способ???
бо систему с 1с не получилось припаять вот и думаю как через прас еще и фотки загружать сразу
  • 0
Мой хостинг <<<invitehost.ru>>>
vsupport.club --Лучшее решение всех проблем ;)

#24 Cheshir

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
Репутация: 48
Ассистент

Отправлено 05 October 2011 - 04:06 PM

как сразу фотки заливать к товару?


Если для каждого товара фотка уникальна, то придется отдельно (на форуме есть доработка/модуль, позволяющая указывать при заливке только A картинку, B и C автоматом проставляются)

Если есть товары с однотипными картинками - загружаете для одного типового товара, точнее по одной для каждого разного типового товара, потом выгружаете каталог магазина, и уже в экселе копируете нужные фотки по однотипным продуктам (в столбцах (фото) указываете нужные названия картинок).

---------- Сообщение объединено ----------

Это еще полезно, чтобы не раздувать размеры сайта...
  • 0

#25 msidog

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
Репутация: 42
Ассистент
  • ГородКривой Рог

Отправлено 05 October 2011 - 10:24 PM

логично....но я ставил тот модуль чет он на 3,0,2 не работает =(
нужно пересмотреть код
  • 0
Мой хостинг <<<invitehost.ru>>>
vsupport.club --Лучшее решение всех проблем ;)

#26 oae

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 31 October 2011 - 01:29 AM

Я то уж обрадовался, свободный доступ.
  • 0

#27 wimexs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 15 November 2011 - 09:20 PM

Спасибо модератору, за очень подробную инструкцию. Попробую испытать данную методику.
  • 0

#28 ertoc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 26 November 2011 - 08:04 PM

Скачка файлов

У меня проблема со скачиванием файлов? В чем проблема?
  • 0

#29 Cheshir

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
Репутация: 48
Ассистент

Отправлено 26 November 2011 - 08:33 PM

У меня проблема со скачиванием файлов? В чем проблема?

не в ту ветку написали
Подробнее, в чем проблема? На каком этапе? какие файлы? после каких манипуляций?
  • 0

#30 pivovarova87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 03 December 2011 - 06:38 PM

а если поставщиков 2,3,5 по одной и той же позиции и у всех разные артикулы. Например Shatle 2 и Shatle II? Кака сопоставить? в ручную или есть а эксле решение?

---------- Сообщение объединено ----------

Сорри, не дочитал, до конца... Вопрос снят!
  • 0

#31 grek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 04 December 2011 - 01:06 PM

[quote="pivovarova87, post: 5826"]а если поставщиков 2,3,5 по одной и той же позиции и у всех разные артикулы. Например Shatle 2 и Shatle II? Кака сопоставить? в ручную или есть а эксле решение?[COLOR="Silver"]
С этим всегда и сложности...Когда есть несколько поставщиков у всех вроде бы товар одинаковый,но называется по разному (Кукла мат-ка цветная,Кукла матрешка в цвете,Матрешка цв.,Кукла матр. цв.),вот и приходится тогда приводить все к одному названию например "Кукла матрешка цветная" и что бы каждый раз при сравнении 1 до ... прайсов все названия сопоставлялись одному,то,которое задаешь сам.Если есть такое решение с помощью Экселя - буду оооочень благодарен,если кто поделится.
  • 0

#32 Cheshir

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
Репутация: 48
Ассистент

Отправлено 04 December 2011 - 01:39 PM

Вообще не понимаю в чем ложность! Вы же не будете одну и ту же матрешку но от разных поставщиков ставить в нтернет магазин! Т.е. эта информация нужна для внутренней аналитики. Поставьте фильтры и отфильтруйте по "Матрешка" и посмотрите цены, если есть необходимость переименуйте к общему знаменателю заменой названия.
  • 0

#33 grek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 04 December 2011 - 03:43 PM

Вообще не понимаю в чем ложность! Вы же не будете одну и ту же матрешку но от разных поставщиков ставить в нтернет магазин! Т.е. эта информация нужна для внутренней аналитики. Поставьте фильтры и отфильтруйте по "Матрешка" и посмотрите цены, если есть необходимость переименуйте к общему знаменателю заменой названия.

Хорошо,поясню так...
Имеется 10 поставщиков у каждого прайс от 1000 до 5000 наименований товара.НО!У всех разные названия товара.(не пишу снова насколько они разные,так как пример приводил в предыдущем посте).В идеале же хочу сделать свой прайс,еще и соответственно с наименьшей ценой,что бы добавить свою наценку и это вот прайс экспортировать в магазин.Вот такой алгоритм хотелось бы довести до автоматизма
  • 0

#34 Cheshir

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
Репутация: 48
Ассистент

Отправлено 04 December 2011 - 05:04 PM

Вот правда... Я понимаю что у каждого свой подход, но я выбираю поставщика и с ним работаю, а по каждой позиции с каждым новым поставщиком работать - это не профессионально... Но это мой взгляд. Единого решения для вашей задачи нет, можно по позиционно приводить к знаменателю, но чтобы это автоматизировать... я такого решения не знаю. ПереПереПерекупщики... это что то совсем не эффективное.
  • 0

#35 grek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 05 December 2011 - 08:14 AM

Единого решения для вашей задачи нет, можно по позиционно приводить к знаменателю, но чтобы это автоматизировать... я такого решения не знаю.

Жаль что решения нет,такие решения есть в программах типа прайс-лист импортер и др,но такого типа программы стоят очень дорого.
А по поводу работать с одним - не согласен.Когда несколько поставщиков - это всегда удобно.У кого то одна и та же позиция,хоть не намного,но цена меньше;по наличию:у кого то товар еще есть а у кого то он уже закончился; расположение,удобство добираться до офисов,складов...Как по мне преимуществ много - но вот сведение в единое целое от каждого поставщика своего прайс-листа - пока на Экселе нет.Как звучала фраза в известном фильме "Будем искать".
  • 0

#36 pdsplus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 14 April 2013 - 02:54 PM

Чтобы автоматизировать данные задачи, нужно использовать программы обработки прайс-листов.
Таких программ довольно много. Предложу ссылки на некоторые из них – выбирайте сами, что вам больше подойдет:

PDS-Price - простая для понимая, программа, но с ограниченными функциями (у конкурентов есть более расширенный функционал). Не буду сильно рекламировать данную программу, если будет интересно узнать подробнее - просто зайдите на сайт и пообщайтесь с on-line консультантом. Цена 150$.

E-Trade PriceList Importer - сложная для понимания программа. Нужно потратить много времени, чтобы с ней разобраться, но функционал у ней, по моему, самый лучший, да и программа постоянно развивается. Цена 300$ и выше (в зависимости от функционала). Также у них есть хорошее приложение E-Trade Content Creator, с помощью которого довольно легко формировать контент (картинки и описания) для интернет-магазина.

Интер-Прайс - ряд программных продуктов, специализирующихся на работе с разными интернет-магазинами (VirtueMart / WebAsyst / PrestaShop / OpenCart / Simpla). Довольно простая программа, хороший функционал, удобная в работе. Цена от 150$.

Автоматизация электронной коммерции (для 1С) - дополнительный модуль для 1С, который позволяет обрабатывать прайс-листы поставщиков и выгружать в конечном итоге всё в интернет-магазин. Данный модуль стоит смотреть тем, у кого достаточно большой бизнес (много народу), и у которого всё завязано на 1С (и торговля и склад и т.д.). Цена - порядка 1000$ и выше (в зависимости от комплектации).

TradesMan - постоянно развивающаяся программа, имеющая неплохой функционал. Данная программа продается "помесячно", т.е. вы покупаете лицензию на определенный срок. Впрочем, можно купить и бессрочную лицензию. Цена - от 100$.
  • 0

#37 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 18 May 2014 - 03:31 PM

Обратите анимание на программу обработки прайс-листов iNETsHOP и на ее бесплатную версию.

Довольно странный сайт. Есть бесплатная версия. Есть описание отличий от платной:
----------
Ограничения бесплатной версии:
- за все время использования программы можно добавить не более 5000 товаров и 50000 товаров поставщиков. Так же убраны некоторым возможности.
- нет возможности подключения дополнительных плагинов
- нет режима обмена данными, доступен только экспорт в CSV/XLS
- поддержка пользователей осуществляется только на форуме сайта поддержки.
----------

Но я не смог найти ни внятного описания возможностей программы (ссылка "o iNETsHOP" это какой-то рекламный слоган, куча обещаний и почти ноль конкретики), ни стоимости коммерческой версии. Обалденная ситуация - на сайте коммерческой программы невозможно найти ни стоимость программы, ни условия ее приобретения :).

О! Нашел таки в "Вопросах и Ответах" ответ "Приобрести систему iNETsHOP можно обратившись к нам по любому контакту указанному на сайте. После обсуждения сумм, сроков и объема доработок для вашего бизнес-процесса мы приступаем к внедрению. Оплата производится заранее оговоренными частями по завершении каждого этапа внедрения."

Т.е. сколько наша программа стоит мы не знаем, но точно знаем, что процесс внедрения настолько сложен и многоступенчат, что требует ажно поэтапной оплаты.

Могу быть не прав, но для меня вышеописанное выглядит как "купи хрен знает что за хрен знает сколько". Наличие бесплатной версии, конечно, чуть улучшает ситуацию, но какой смысл даже пробовать (напомню, требуется наличие MSSQL-сервера, хотя бы Express), если, скажем, цена программы начинается от 1000$, а за эти деньги можно купить набор от E-Trade, причем даже не самый минимальный?
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#38 Skinner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 14 December 2014 - 09:27 AM

Есть реальные пользователи этих программ которые могут дать какую-то объективную оценку?
  • 0

#39 ajaxworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 18 December 2014 - 03:09 PM

напомню, требуется наличие MSSQL-сервера, хотя бы Express

Почему по вашему DBMS от microsoft будет проблемой? Это можно сказать даже преимущество - база распрстранена, специалистов и документации куча, и в экспресс-версии она тоже не плохо смотрится http://msdn.microsoft.com/, для среднего магазина базы в 10гб хватит с головой.
  • 0

#40 Dinozzo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 18 March 2015 - 09:49 PM

Обратите анимание на программу обработки прайс-листов iNETsHOP и на ее бесплатную версию.


Помогите установить программу. После установки не могу войти в базу данных, показывает ошибку:

Изображение
  • 0