Перейти к содержимому


Какой CMS лучше и легче для интернет магазина?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#21 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 20 December 2011 - 03:27 PM

а меня вот тут уверяют что webasist в разы лучше shopcms - лично сам его не пробовал - кто что может сказать?
  • 0

#22 dgimmibos

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
Репутация: 12
Начинающий

Отправлено 20 December 2011 - 07:01 PM

Смысл почти тот же только добавлена возможность почти визуально редактировать шаблоны, плюс куча не нужных модулей. Для интерент магазина самое главное это загрузка выгрузка товаров, причем желательно чтобы без ограничений с выбором категорий и товаров. Остальное почти стандартные наборы. после шопсмс снес три магазина, единственный косяк не смог старые ссылки прописать пришлось переиндексировать... Зато сколько с себя мутарной монотонной работы снял ужасс!! Вебасист это немного измененный и доработаный вам шом, А корни все от оккомерса да простит меня админ за флуд.
  • 0

#23 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 20 December 2011 - 07:45 PM

Вебасист это немного измененный и доработаный вам шом


о хосподи.. с вамшопом столкнулся все один раз в жизни после этого трижды перекрестился и сотню раз сплюнул - что никогда больше к нему не притронусь ))
так что в Вебасисте нет загрузки/выгрузки?
  • 0

#24 xumuk533

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 21 December 2011 - 03:41 PM

Admin а шопсмс идет с модулями уже или пустой за 50у.е.?
  • 0

#25 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 21 December 2011 - 07:28 PM

Admin а шопсмс идет с модулями уже или пустой за 50у.е.?

Естественно, со всеми модулями. Написанными, предполагаемыми к написанию, находящимися в мечтах и даже выложенными на других сайтах.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#26 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 22 December 2011 - 03:23 AM

Естественно, со всеми модулями. Написанными, предполагаемыми к написанию, находящимися в мечтах и даже выложенными на других сайтах.

)))
ага и дизайн сам рисуется.... только подумал хоп а дизайн уже есть....


xumuk533, дочитывайте до конца там же все написано

После этого вы перейдете в группу "Клиенты" на 1 месяц. Преимущества этой группы:

Модули не идут в комплекте но Вы сможете их самостоятельно скачивать из архива.
  • 0

#27 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 25 December 2011 - 12:57 AM

Не понял шапкозакидательства в сторону WebAssyst и Magento (dgimmibos его упоминал). Прямо-таки они хуже ShopCMS?
Я имею опыт разработки собственной CMS и использования (полномасштабного тестирования) различных движков. Сам считаю, что ShopCMS очень интересная система в плане прозрачности кода, простоты шаблонизации, импорта/экспорта и скорости работы.. ну и в особенности цены, конечно. Хотя для новичка в веб-программировании это будет по началу темный лес (уж очень много ляпов, недоделок и кривых модулей).

Зато точно могу сказать, что 1С-Битрикс совершенно редкостная мутотень...
  • 0

#28 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 25 December 2011 - 01:21 AM

Не понял шапкозакидательства в сторону WebAssyst и Magento (dgimmibos его упоминал). Прямо-таки они хуже ShopCMS?


вот и меня этот вопрос мучает по повоподу WebAssyst. Как только появится возможность попробую его изучить.
  • 0

#29 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 25 December 2011 - 01:43 AM

Как только появится возможность попробую его изучить.

Если будет бесплатная/дешевая возможность (я о платном WebAssyst-е) - свити, я тоже непрочь его "поизучать".
  • 0

#30 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 25 December 2011 - 11:52 AM

Не понял шапкозакидательства в сторону WebAssyst и Magento (dgimmibos его упоминал).

хуже-лучше - понятия относительные. Magento куда более мощная и навороченная CMS, чем ShopCMS и если эти навороты нужны (плюс есть желание разбираться), то Magento будет хороша. Однако с документацией хреново (невзирая на обилие книг и статей - в реальности это пшик), полная нормальная русификация невозможна (многое забито прямиком в код), ресурсов требует куда больше, чем ShopCMS. Но, например, тот самый расширенный модуль поиска там уже штатно в комплекте и очень хороший. Как и много чего другого.

Зато точно могу сказать, что 1С-Битрикс совершенно редкостная мутотень...

ИМХО, Битрикс позволяет купить коробку "шаг влево-шаг вправо и мы уже ничего не гарантируем". Ну и штатно встроенная связь с 1C очень для многих покупающих является большой заманухой. Мы вот тоже купили поначалу, когда казалось, что достаточно отдать денег, распаковать коробку и все, сайт готов :). В нашем случае это оказались выброшенные деньги.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#31 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 25 December 2011 - 01:24 PM

В нашем случае это оказались выброшенные деньги.

Так уж сложилось, что 1С-Бухгалтерия единственная реальная программа для бухгалтеров на постсоветском пространстве, заметьте я не говорю при этом что она "хорошая". Более того, она ужасающая с точки зрения обслуживания/установки/настройки, да и работы тоже (самому приходится иметь дело с ней, но никуда не денешься). И поэтому 1С у всех на слуху как фактический монополист, вот они и продвигают 1С-Битрикс как уже интегрированное в бухгалтерию/предприятие решение. Идея-то отличная и вообще со всех сторон привлекательная, если бы не реализация как всегда через одно место, жудкую поддержку и коробочный код. Очень многие уже налетели на эти грабли и продолжают налетать...
  • 0

#32 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 25 December 2011 - 03:51 PM

Если будет бесплатная/дешевая возможность (я о платном WebAssyst-е) - свити, я тоже непрочь его "поизучать".

"WebAsyst Shop-Script v.300 Nulled" - это оно? :)
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#33 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 25 December 2011 - 10:19 PM

"WebAsyst Shop-Script v.300 Nulled" - это оно?

Оно, но только для локалки, т.к. могут забанить... А это не наш вариант...
  • 0

#34 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 25 December 2011 - 10:37 PM

За название? Врядли. А контент я не полный идиот раздавать направо и налево. Скажем, 51 градус хайда :).
Как и ВИП-версия ShopCMS оно скачано банально поиском по Яндексам-Гуглям. Честное слово, я не потратил на то больше пяти минут ибо мне этот скрипт нах не сдался.

Или ты о том, что работать будет только локально?
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#35 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 25 December 2011 - 11:09 PM

Или ты о том, что работать будет только локально?

Нет, он будет работать и в онлайне, просто некоторые обнуленные версии имеют свойство "стучать" разработчику - проверять на лицензию, ну или конкурент стуканет, кто знает как оно выйдет... То есть реально только поиграться на локалке, кто захочет рисковать реальным магазином...
  • 0

#36 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 27 December 2011 - 10:20 PM

Если будет бесплатная/дешевая возможность (я о платном WebAssyst-е) - свити, я тоже непрочь его "поизучать".


http://vsupport.club...1.html#post7148 - прошу панэ. Просьба о результатах исследований в ту тему отписываться. :)
  • 0

#37 sofiered

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 28 February 2012 - 03:31 PM

Первый взгляд на ShopCMS оставил впечатления поля с хаотично раскиданными граблями.
  • 0

#38 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 28 February 2012 - 05:59 PM

Первый взгляд на ShopCMS оставил впечатления поля с хаотично раскиданными граблями.


почти согласен только сказал бы вот так :

"ShopCMS оставил впечатления ОЧЕНЬ УДОБНОГО )) поля с хаотично раскиданными граблями."
  • 0

#39 Фролик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 29 February 2012 - 06:10 PM

Я начинал с shopcms, но в процессе работы стало очевидным, что базовая сборка подходит разве что для продажи пиццы и то нужно дорабатывать, поэтому без модулей не обойтись. С 1С возможно будет удобнее, но я 1С для бухгалтерии не использую, а хостинг для битрикса стоит отдельных денег.
  • 0

#40 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 29 February 2012 - 06:50 PM

Я начинал с shopcms, но в процессе работы стало очевидным, что базовая сборка подходит разве что для продажи пиццы и то нужно дорабатывать, поэтому без модулей не обойтись.

А есть CMS для интернет-магазина, про которую можно гордо сказать "не требует ни допмодулей, ни доработки"?

ИМХО, чуть ли не единственная CMS, которую таким образом активно позиционируют продавцы это Битрикс, но - сюрпрайз! сюрпрайз! - "настроить" этот готовый магазин под конкретику стоит куда дороже, чем "индивидуально дописать" любую другую CMS-ку. У нас это гов... ээ... программное обеспечение куплено и валяется на полке. Куплено сдуру, ГенДир перечитал красивых статей про Битрикс и повелся, в том числе и на "связь с 1С", а затем выяснилось, что выброшенные деньги тянут за собой еще куда бОльшие деньги (на нолик бОльшие), чтобы оно хотя бы по минимуму заработало так, как надо именно нам.

С тех пор мы поизучали вопрос и каждый выбрал CMS-ку себе по душе. Которая показалась наиболее подходящей. Я выбрал ShopCMS (нужен был простой и многими изученный магазин, чтобы было у кого спросить), коллега мучает Джумлу (у него магазин/сервис/заработать это самый заброшенный проект, а так он там какие-то сайты с фотками делает, с проходилками к играм и т.п.), ГенДир подсел на Magento (опять перечитав статей, что это мощный инструмент, не чета всяким там убогим наборам скриптов), но ему проще, он нанимает исполнителей.

---------- Сообщение объединено ----------

Нет, он будет работать и в онлайне, просто некоторые обнуленные версии имеют свойство "стучать" разработчику - проверять на лицензию,

(рыдая) Но откуда? Откуда, блин, берутся эти ужастики-страшилки? Кто-то видел этот "стучащий разработчику" обнуленный вариант ShopCMS?
У всех с логикой полный трындец?
Тот, кто обнуляет (владелец дико редкой программы dezender) - он туда "стучалку разработчику" специально вставляет после отвязывания от ключа, чтобы жизнь медом не казалась? :)
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)