Перейти к содержимому


Что мне будет за использование пиратской shopCMS?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#41 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 16 October 2011 - 10:43 AM

т.е. получается во всех офф. версиях присутствует шелл? не верю, давно бы уже нашли почистили и разрабу .... п..ей вставили. Это недопустимо. А без шелла удалить папку с фтп ....... ммммм......

вобщем не верю я в эти сказки про удаление ядра и т.п., да и в любом случае - даже если допустить что это так, его можно в любой момент восстановить или своим бекапом или с хостера, БД то целая, а это главное, хотя и БД можно восстановить )))
  • 0

#42 cherevik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 19 October 2011 - 08:33 PM

у Вас так много магазинов?

у меня 1 и обычная лицензия от shopcms (покупал еще за 30$? на сегодняшний день она стоит 50)
второй магазин мне просто не нужен, а если делать под заказ - включаете в смету стоимость лицензии. И Вы и клиент спите споконойно, Вам не снится сон о том, "ядро" самопроизвольно затрется, или еще хуже "хакерский" сайт будет кому-то пересылать конфиденциальную информацию



З.Ы. 50$ это 2 пивных вечера с друзьями, или 1 поход в "средненький" ресторан с девушкой
  • 0

#43 Pups

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 23 October 2011 - 11:26 AM

пиратка

у меня несколько сайто и все на пиратской версии движка.... ну я ни жалуюсь!!! :cool:
  • 0

#44 Blanc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 05 December 2011 - 02:08 AM

Помоему, ничего не мешает установить официальную версию и заменить admin.php и index.php в корне на файлы от VIP версии чтоб не крякать и не генерить, потереть со всех файлов магазина закоментированные строки с упоминаниями разработчика, ну и не лазить из Меню администратора в админке по ссылкам помощи, чтоб на сайте разработчика небыло видно, кто откуда пришел.
  • 0

#45 Zalmor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 05 December 2011 - 11:05 AM

Позволю высказать личное мнение...
Пользуйтесь оф версией.. и спите спокойно..
российский менталитет...всё на халяву..
  • 0

#46 aroman80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 05 December 2011 - 01:24 PM

у меня был случай, на неофиц. версии. стёрли весь сайт.
  • 0

#47 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 07 December 2011 - 02:45 AM

у меня был случай, на неофиц. версии. стёрли весь сайт.

Я отдезендил до работоспособного кода оба зазенденных файла с официального сайта.
Просто ради интереса и обучения PHP.
Сказки про бэкдоры в зазенденных модулях это чушь собачья, нет там ничего :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#48 aroman80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 07 December 2011 - 09:19 AM

вот только непонятно, как удалили ядро, в логах фтп не было входа.
  • 0

#49 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 07 December 2011 - 09:27 AM

вот только непонятно, как удалили ядро,

не верю
  • 0

#50 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 07 December 2011 - 12:31 PM

вот только непонятно, как удалили ядро, в логах фтп не было входа.

Если получен полный доступ к серверу, то там все удалить и систему переинсталлировать можно, а в логах ничего не будет :).
Получить доступ не так и сложно, как кажется. Как правило, все начинается с использования паролей, которые по сети идут в открытом непошифрованном виде и легко доступны любым перехватчиком. Ну и одинаковости логинов-паролей к разным сервисам. Это даже если про разные дырки не вспоминать типа забивания исполнимого кода в длинную текстовую строку. Открытые пароли это сходу POP, FTP, VNC... Даже в пакетах копаться не надо, какой-нибудь вирешарк сделает все за вас и выдаст на экран протокол, логин и пароль :). Если вы с хакером в одном arp-сегменте или есть возможность применить к вашему компу ARP-spoofing, то ваши пароли известны, считай, любому желающему. Например, сидящему за соседним столиком кафе, где вы оба пользуетесь открытым бесплатным вай-фаем :).

Но и это все от лукавого. Как показывает опыт, "самоудалившиеся" папки частенько даже не удалены, а просто смувлены в какой-нибудь совершенно неожиданный каталог, который был во втором окне MC/NC/TC и прочих С на момент удачного промахивания по кнопке. :)
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#51 aroman80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 08 December 2011 - 09:05 AM

доступ к сайту есть только у меня, фтп пасс меняю каждый месяц, хостинг надежный, причём по логах 404 ошибки появились между 3 и 4 часами ночи.
сам удалить не мог, сайт раскручен и имеет активные продажи.
  • 0

#52 ALEXANDERS

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 08 December 2011 - 06:33 PM

лицензия

Это как нибдуь наказуемо?? Вот запущу сайт , буду продовать, а верса то у меня пиратская!!! Как быть?


Насколько я понял простая лицензия за 50$ распространяется на 1 конкретное доменное имя. А если так, то что делать, когда надо будет менять домен? Еще лицензию покупать за 50?
При таких условиях лучше пиратка.
  • 0

#53 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 08 December 2011 - 08:43 PM

А если так, то что делать, когда надо будет менять домен?

а зачем домен менять по сто раз? при таких условиях магазин не нужен .... смена домена - это новый сайт с нуля.....


Насколько я понял простая лицензия за 50$ распространяется на 1 конкретное доменное имя.При таких условиях лучше пиратка.

А какие по Вашему должны быть условия? бесплатно на все последующие домены выдавать? так тогда легче просто в паблик выложить и все.

З.Ы. Не нравится привязка к домену - покупайте ВИП версию на офф сайте 250$.
  • 0

#54 Георгий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 08 December 2011 - 08:57 PM

Зачем ловить головняки из-за 50$

Зачем ловить головняки из-за 50$ -
Рано или поздно Ваш хостер пришлёт письмо с нежным текстом:
Здравствуйте!

К нам поступила жалоба от владельца "БЛАБЛАБЛА" по поводу использования нелицензионной копии системы на Вашем сайте.

Информируем Вас о данном обращении.

Обратите внимание, в случае вынесения судебного решения, во исполнение его мы вынуждены приостанавливать или даже прекращать оказание услуги нашим клиентам.
Надеемся на разрешение возникшей претензии (если она, конечно, обоснована) мирным путем.

Убедительная просьба проинформировать нас о том, что Вы приняли данную информацию.

Вот как-то так...

А если это письмо придёт вашему клиенту???
  • 0

#55 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 08 December 2011 - 09:27 PM

А какие по Вашему должны быть условия? бесплатно на все последующие домены выдавать? так тогда легче просто в паблик выложить и все.
З.Ы. Не нравится привязка к домену - покупайте ВИП версию на офф сайте 250$.


(ехидно) Правильно ли я понимаю, что продаваемая на этом сайте за 50$ VIP-версия на самом деле ровно такая же пиратка, как и бесплатно найденная минут за десять в интернете? :)
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#56 Blanc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 08 December 2011 - 09:51 PM

Насколько я понял простая лицензия за 50$ распространяется на 1 конкретное доменное имя. А если так, то что делать, когда надо будет менять домен? Еще лицензию покупать за 50?

З.Ы. Не нравится привязка к домену - покупайте ВИП версию на офф сайте 250$.

Так я писал уже:

заменить admin.php и index.php в корне на файлы от VIP версии чтоб не крякать и не генерить

получается рабочее, незазенденое и не требующее лицензии ни для какого домена. Именно так и работает, причем благополучно долго :)
Основная разница випа от не випа в этих 2х файлах.
  • 0

#57 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 08 December 2011 - 10:05 PM

Зачем ловить головняки из-за 50$ -
Рано или поздно Ваш хостер пришлёт письмо с нежным текстом:
Здравствуйте!

К нам поступила жалоба от владельца "БЛАБЛАБЛА" по поводу использования нелицензионной копии системы на Вашем сайте.

Информируем Вас о данном обращении.

Обратите внимание, в случае вынесения судебного решения, во исполнение его мы вынуждены приостанавливать или даже прекращать оказание услуги нашим клиентам.
Надеемся на разрешение возникшей претензии (если она, конечно, обоснована) мирным путем.

Убедительная просьба проинформировать нас о том, что Вы приняли данную информацию.

Вот как-то так...

А если это письмо придёт вашему клиенту???


Бред. При покупке не подписываются никакие договора, т.е. никто не может ни доказать, ни опровергнуть факт покупки. Причем "разработчики" шопцмс сами вроде как за рубежом зарегистрированы, а по информации на офсайте сейчас права на скрипт в очередной раз перепроданы.
имхо если хочешь и есть чем поддержать разработчика - платишь деньги, нет - так и дело твое...

А вип лицензия вообще какбы для студий была сделана - кто и как будет контролировать их разработки и установки клиентам ? смешно.
  • 0
502 Bad Gateway

#58 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 08 December 2011 - 10:41 PM

Так я писал уже:
получается рабочее, незазенденое и не требующее лицензии ни для какого домена. Именно так и работает, причем благополучно долго :)
Основная разница випа от не випа в этих 2х файлах.

Вы не поняли. Речь идет о лицензионности используемого продукта, а не не о технической возможности использования с краком, генератором лицензий или в виде вип-версии. Вроде, я встречал тут гордых людей, купивших "лицензионную" VIP-версию за 50$ :).

А что на мой взгляд, так выкинуть 50$ можно и более простым путем. Ведь если предполагаемый правообладатель таки докажет, что ответчиком за 50$ был куплен "Петин сааб", а вовсе не лицензионный ShopCMS-VIP, то деньги явно выброшены. А еслит не докажет, то и тем более :).

PS. Меня момент лицензионности очень живо интересует, т.к. если магазин таки заживет "наружу", то хотелось бы иметь прикрышку для задницы в виде ДОКУМЕНТОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ лицензионной версии. А то в нашей стране есть как минимум одна странная организация, следящая за лицензионной чистотой чего угодно напрочь без какой-либо просьбы со стороны правообладателя :). А то придут и вы$бт, как за Линукс со словами: "А где у вас документы о том, что он бесплатный?"
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#59 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 09 December 2011 - 12:40 AM

Правильно ли я понимаю, что продаваемая на этом сайте за 50$ VIP-версия на самом деле ровно такая же пиратка, как и бесплатно найденная минут за десять в интернете?


1. Этот вопрос лучше задать админу, я понятия не имею.... и я не продаю никаких версий и свою вип покупал, еще когда она только появилась.
2. А что VIP-версию можно найти в инете в паблике? - дайте ссылку пожалуйста, у меня както не получается.

заменить admin.php и index.php в корне на файлы от VIP версии чтоб не крякать и не генерить

Для того чтобы заменить эти файлы - их нужно иметь. А если их заменить - это и будет вип-версия.

А вип лицензия вообще какбы для студий была сделана - кто и как будет контролировать их разработки и установки клиентам ? смешно.

Да вип для студий но я так понимаю цена изза открытого кода а не изза контроля, кто бы там контролировал.

А то в нашей стране есть как минимум одна странная организация, следящая за лицензионной чистотой чего угодно

для этого нужно немного понимать кто и на что имеет право.... как в вашей стране не знам )) а вот у нас предъяву сделать многут многие, чтобы бабла сбить, но 99% из них можно смело послать нах... и они больше не придут ))) а с теми кто придет нужно просто дружить.


Рано или поздно Ваш хостер пришлёт письмо с нежным текстом:
Здравствуйте!
К нам поступила жалоба от владельца "БЛАБЛАБЛА" по поводу использования нелицензионной копии системы на Вашем сайте.


Ну пусть пришлет, пусть сначала владелец докажет что он является владельцем.

Обратите внимание, в случае вынесения судебного решения

И пусть подадут в суд.... интересно суд какой страны возьмется это дело рассматривать..... или может международный ))))


А если это письмо придёт вашему клиенту???

А если письмо придет моему клиенту, то ответ один: "Вы заказывали разработку у нас!?!?! У Вас есть документы (договор, счет, акты выполненных работа) Остальное не Ваши проблемы - если будут претензии посылайте к нам."
  • 0

#60 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 09 December 2011 - 02:32 AM

1. Этот вопрос лучше задать админу, я понятия не имею....

Ну, это таки риторический вопрос был :). Да и в форум, а не личный.

2. А что VIP-версию можно найти в инете в паблике? - дайте ссылку пожалуйста, у меня както не получается.

Хм... Я тогда ссылку сохранять не стал, но по второму разу нашел уже буквально за пару минут, ничего сложного.
Яндекс, "shopcms 3.1.2 vip", 11-я ссылка, датирована 4-м ноября.
Скачал для проверки, вполне живая ссылка.
Потом встречал еще ссылки на форумах, но уже не надо было.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)