Перейти к содержимому


Ваш сайт не индексируется и не участвует в результатах поиска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Jumor

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 07 October 2011 - 01:14 PM

В панеле веб мастера Яндекс часть (3) моих сайтов перестала индексироваться и выпала из поиска. Сообщение от Яши "Ваш сайт не индексируется и не участвует в результатах поиска из-за настроек сервера, на котором он находится."
Я созвонился с хостингом (Хостпро) Те сказали что проблема не у них.

Написал в службу поддержки Яндекса и получил ответ:

Здравствуйте, Юрий!

К сожалению, в сообщении указан неправильный IP робота. Мы работаем над устранением этой проблемы.

Начиная с 17.09.11 по 06.10.11 доступ к указанным сайтам отсутствовал у индексирующего робота с IP 95.108.155.252. Сейчас доступ к сайтам появился, они начнут индексироваться автоматически и с обновлениями поисковых баз вернутся в результаты поиска. После этого информация в сервисе Яндекс.Вебмастер должна будет обновиться.

Кто сталкивался с подобным?

ПС на данном сервере несколько моих сайтов и только 3 выпали, так что я исключаю возможные настройки хостера.
  • 0

#2 Cheshir

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
Репутация: 48
Ассистент

Отправлено 07 October 2011 - 01:50 PM

Да скорее всего глюк у хостера был, перекрыл права доступа паукам, робот тыркался, получал отрицательный результат, и идентифицировал вас как отсутствующий (не доступный сайт). Конечно подстава, за такие дела хостору и по зубам надавать можно, даже нужно, если в это время проходила раскрутка ссылками
  • 0

#3 Jumor

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 07 October 2011 - 05:48 PM

Да скорее всего глюк у хостера был, перекрыл права доступа паукам, робот тыркался, получал отрицательный результат, и идентифицировал вас как отсутствующий (не доступный сайт). Конечно подстава, за такие дела хостору и по зубам надавать можно, даже нужно, если в это время проходила раскрутка ссылками

Дело в том что на данном сервере находились еще 5 сайтов с которыми все ок.
  • 0

#4 Cheshir

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
Репутация: 48
Ассистент

Отправлено 07 October 2011 - 05:53 PM

Все равно склоняюсь к тому, что это была проблема на стороне Хостера. dns, права, иные настройки сервер-домен... да что угодно, другое дело что предъявить им ничего не сможете, т.к. доказать что либо не будет возможности. Если хостер предоставляет лог файл работы сервера посмотрите что там за проблемный период... Джино такую возможность предоставляет.
  • 0

#5 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 07 October 2011 - 06:03 PM

Джино такую возможность предоставляет.


я бы не очень рекламировал Джино, сталкивался с ними - далеко не самый лучший хостинг.
  • 0

#6 Cheshir

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
Репутация: 48
Ассистент

Отправлено 07 October 2011 - 06:12 PM

далеко не самый лучший хостинг.

Обоснуйте.
Из личного опыта -
Видимо кому как везет. Сотрудничаю с ними боле 2х лет, за это время только три раза вырубали на профилактику, и то не более 15 минут. Раз был глюк с закачкой файлов через панель джино, моментально исправили. Деньги не воруют. не самый дешевый, но самый надежный из тех что видел, и тех что знакомые используют.
  • 0

#7 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 07 October 2011 - 06:36 PM

фак долбанная кнопка.... "ответить в теме"
не буду .......... написал чуть ли не пол листа пост и все стерлось
  • 0

#8 Jumor

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 13 October 2011 - 04:32 PM

М да, а ведь проблема осталась только хуже у меня стало. Из порядка 10 ресурсов из яндекса выпали все кроме одного под домена, домен которого так же выпал.

У кого то есть так же сайт на ХостПро?
  • 0

#9 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 13 October 2011 - 06:03 PM

М да, а ведь проблема осталась только хуже у меня стало. Из порядка 10 ресурсов из яндекса выпали все кроме одного под домена, домен которого так же выпал.

У кого то есть так же сайт на ХостПро?


Нафиг тебе тот хостпро..... перебирайся ко мне. Мы сами и переезд сделаем безболезненно.
  • 0