Перейти к содержимому


Характеристика с изменением цены в процентах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Sergo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 10 October 2011 - 06:32 PM

На форуме не нашел подобную тему. Скажите есть ли реализованные или как реализовать добавление характеристики с возможностью изменения цены в процентах.
  • 0

#2 vsupport

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 758 сообщений
Репутация: 31
Ассистент

Отправлено 11 October 2011 - 11:53 AM

На форуме не нашел подобную тему. Скажите есть ли реализованные или как реализовать добавление характеристики с возможностью изменения цены в процентах.

К сожалению не видел данного дополнения. Просто сам вопрос не понятен и зачем это нужно?
  • 0

#3 Sergo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 11 October 2011 - 12:07 PM

К сожалению не видел данного дополнения. Просто сам вопрос не понятен и зачем это нужно?


Сейчас характеристики меняют только цену, например поставили 1000р с характеристикой 1200р, мне не очень удобно каждый раз (а это происходит часто) при смене цены менять и цифры в характеристике, гораздо удобнее выставить процент на который сумма в будет меняться и в итоге меньше работы.
  • 0

#4 Istock3d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 11 October 2011 - 04:53 PM

Можно выгрузить в Ексель все цены и артикулы, потом применить проценты и загрузить обратно.
  • 0

#5 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 11 October 2011 - 05:54 PM

Сейчас характеристики меняют только цену, например поставили 1000р с характеристикой 1200р, мне не очень удобно каждый раз (а это происходит часто) при смене цены менять и цифры в характеристике, гораздо удобнее выставить процент на который сумма в будет меняться и в итоге меньше работы.


чтото вы путаете уважаемый... в характеристике указывается не сумма С характеристикой а значение которое нужно добавить или отнять, т.е. если цена 1000 р. а с характеристикой должно быть 1200 р., то в поле с характеристикой вы пишете 200 р. если с характеристикой 800 р. то в поле пишете -200 р.
В итоге при изменении цены товара вы меняете только цену на товар, а сумма с характеристикой пересчитывается сама.

[ATTACH]192.vB[/ATTACH]
  • 0

#6 Sergo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 11 October 2011 - 06:32 PM

чтото вы путаете уважаемый... в характеристике указывается не сумма С характеристикой а значение которое нужно добавить или отнять, т.е. если цена 1000 р. а с характеристикой должно быть 1200 р., то в поле с характеристикой вы пишете 200 р. если с характеристикой 800 р. то в поле пишете -200 р.
В итоге при изменении цены товара вы меняете только цену на товар, а сумма с характеристикой пересчитывается сама.

[ATTACH]192[/ATTACH]


Нет все верно, не так сказал. Была цена 1000 с хар-кой +200, у нас подешевела вся группа товаров на 70% (уценка), и хар-ка тоже должна меняться на 70%.

---------- Сообщение объединено ----------

Можно выгрузить в Ексель все цены и артикулы, потом применить проценты и загрузить обратно.


Можно попробовать как вариант, но как быть с характеристиками они тоже выгружаются ?
  • 0

#7 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 11 October 2011 - 09:34 PM

Я примерно знаю, где нужно править. Я делал похожую задачу, но немного не такую. Я заменил, код отвечающий за прибавление и отнимание величины значения цены доп. хар-ки и сделал, что вносится постоянная величина (которая не отнимается или прибавляется к основной цене, что удобно и не надо править доп. хар-ку при изменении цены продукта). Это касалось пробников для косметики, они часто не меняются (фиксированы), как цены, те постоянно меняются в цикле двух-трех недель. Править доп. хар-ки для пробников было адской задачей. Поэтому и перевели доп. хар-ки на фиксированное значение.

В общем ВАм надо взять щаблоны
product_detailed.tpl.html
и
product_brief.tpl.html
Найти там функцию function GetCurrentCurrency()
и её переписать для процентов. Посмотрите участок, где происходит минусование или прибавление значения доп. харки к цене продукта, этот участок перепишите (это будет не разница, а формула с процентами, как надо).
Т.е после этого вместо доп. хар-ки будете уже вбивать процент, и этот процент будет передаваться в эту фукцию и он будет отрабатываться меняя цену на этот процент по формуле.
Правки должны быть одинаковые для обоих файлов шаблона.
Но это еще не все, нужно будет править cart_functions.php
править функцию: function GetPriceProductWithOption($variants, $productID)
чтобы измененная цена правильно добавлялась в корзину (т.е. по аналогичной формуле как и вшаблоне, просто в шаблоне это функция на javascript, а в файле корзины на php, а так одно и тоже.
Я бы сделал, если б время было, занят сильно, давят с одним проектом уже сроки переносили два раза.
Так захожу сюда развеяться, посмотреть, что нового и дать советы.
В общем направление дал куда копать, оно верное.
НО учитывайте если поправите, только так и будет работать во всем магазине. Для различных вариаций тут работы больше.
Это не так сложно, просто разницу переделать на вычет процента (формула школьного уровня), передаваемого из доп.хар-ки .
  • 0