Перейти к содержимому


Проблемы с расширенным поиском


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Alex57

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Репутация: 31
Ассистент
  • ГородОрел

Отправлено 21 October 2011 - 10:52 PM

В общем суть проблемы такова (возникло это после установки ЧПУ и оптимизатора SQL). После установки донных дополнений у меня стал криво работать расширенный поиск (возможно это произошло не от этого). А именно - по определенной характеристике он ищет не только в той категории которой надо, но и по всем категориям. Например я захожу в раздел "Женская обувь" из списка "Размеры" выбираю характеристику "40" жму кнопочку "Показать" и он мне выдает и женскую и мужскую обувь 40 размера, хотя должен выдавать только женскую, как исправить? Помогите люди добрые
  • 0

#2 vsupport

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 758 сообщений
Репутация: 31
Ассистент

Отправлено 21 October 2011 - 11:06 PM

А шаблон стандартный?
  • 0

#3 Alex57

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Репутация: 31
Ассистент
  • ГородОрел

Отправлено 21 October 2011 - 11:10 PM

А шаблон стандартный?

Нет не стандартный
  • 0

#4 vsupport

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 758 сообщений
Репутация: 31
Ассистент

Отправлено 21 October 2011 - 11:37 PM

Замените фаил \core\tpl\user\default\blocks\search_form.tpl.html от стандартного шаблона!!!
  • 0

#5 Alex57

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Репутация: 31
Ассистент
  • ГородОрел

Отправлено 22 October 2011 - 10:19 AM

Замените фаил \core\tpl\user\default\blocks\search_form.tpl.html от стандартного шаблона!!!


Если уж и менять то файл filter.tpl.html. Но замена не помогает. Наверно нужно в коде копаться. А я не секу в этом. Поэтому и обратился сюда
_________________________

Сейчас попробовал с чистой версией без чпу - все нормально работает, значит точно дело в чпу
  • 0

#6 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 22 October 2011 - 10:43 AM

значит точно дело в чпу


Да дело точно в ЧПУ, там дофига глюков...... у меня по расширенному доступу вообще категорию с товаром открывает..... сразу после выбора категории.... еще не разбирался в чем трабл.
  • 0

#7 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 22 October 2011 - 01:08 PM

Дело в том в файлах с ЧПУ там много ненужных правок для модуля ЧПУ, которые к нему не имеют отношения. Видно автор вносил исправления экспериментируя с поиском и не убрал их.
Я брал файлы нулевого магазина и с ЧПУ и правил только то, что имеет отношение к ЧПУ, а исправления для поиска убрал. И у меня стал нормально работать поиск.
  • 0

#8 Alex57

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Репутация: 31
Ассистент
  • ГородОрел

Отправлено 22 October 2011 - 01:43 PM

Я брал файлы нулевого магазина и с ЧПУ и правил только то, что имеет отношение к ЧПУ, а исправления для поиска убрал. И у меня стал нормально работать поиск.

ruter а можете поподробней написать что имеет отношение к ЧПУ, а что нет? На оффоруме кстати автор говорит что пофиксил в последних версиях
  • 0

#9 natashashukina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 02 March 2012 - 02:33 PM

Помогите почему при написании строки в поиске он ищет слово везде даже в полном описании товара (как можно это убрать чтобы поиск искал только по названиям товара и не искал в полном описании слово которое ищешь ?)
  • 0

#10 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 02 March 2012 - 03:57 PM

Помогите почему при написании строки в поиске он ищет слово везде даже в полном описании товара (как можно это убрать чтобы поиск искал только по названиям товара и не искал в полном описании слово которое ищешь ?)

В файле core\functions\product_functions.php ищите строчку (в двух местах):
LOWER(brief_description) LIKE '%".xEscSQL(trim(strtolower($callBackParam["search_simple"][$n])))."%' ) ";

Соответственно, все там сами увидите что закомментировать...
  • 0