Перейти к содержимому


проблема при установки на хост


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 alexmir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 04 November 2011 - 09:52 AM

Требуется помощь!!!! При установке ругается на БД "Продолжение установки не возможно! Имя базы указано неверно.", хотя БД и настроечки все указано верно. Может кто то встречался с данной проблемой и решил ее. Заранее всем спасибо. Версия скрипта Vip 3.1.1
  • 0

#2 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 04 November 2011 - 10:06 AM

Та блин, если пишет "Имя базы указано неверно" - значит так оно и есть. проверьте хост, буквы прописные/строчные, пунто-свичер может падлянку вкинуть, права на файлы, еще че...
  • 0
502 Bad Gateway

#3 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 04 November 2011 - 12:46 PM

Та блин, если пишет "Имя базы указано неверно" - значит так оно и есть. проверьте хост, буквы прописные/строчные, пунто-свичер может падлянку вкинуть, права на файлы, еще че...

а ты боцман не прав ))))

была такаже проблема - удалите кеш - уверен alexmir, что переустановку делаете поверх старого магазина, т.е. в папке кеш лежат файлы - удалите эти файлы и все заработает.
  • 1

#4 alexmir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 04 November 2011 - 12:49 PM

Да блин все проверил немерено раз ниче не помогает, в имени базы не может быть затыка? u208966_ss. Да ваще сносил все файлы, не помогало.
  • 0

#5 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 04 November 2011 - 12:54 PM

Хз, сколько раз ни делал переустановку поверх - ни разу такого не попадалось. Хотя кеш он такой кеш, это да :)

---------- Сообщение объединено ----------

а хост точно localhost или может хостер базу на другои ипе держит ?
  • 0
502 Bad Gateway

#6 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 04 November 2011 - 12:54 PM

Хз, сколько раз ни делал переустановку поверх - ни разу такого не попадалось. Хотя кеш он такой кеш, это да


точно также .... но вот буквально на прошлой неделе - прямо прозрел..... даже уже недоверяя себе создал 3 новых базы и указывал их имена - не помогало. Пока не почистил кеш )))

Да ваще сносил все файлы, не помогало.

Не верю..... дайте доступ к фтп.
  • 0

#7 alexmir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 04 November 2011 - 12:55 PM

Да вот и я первый раз с таким столкнулся, никогда такого не было. Может я как то файлы не правильно заливаю, лью фаилзилой в бинарном режиме? Меня еще начало смущать что даже не выставляя права на файлы и папки у меня все показывало гуд.
R.Sergey, отправил в личку
  • 0

#8 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 04 November 2011 - 12:58 PM

Меня еще начало смущать что даже не выставляя права на файлы и папки у меня все показывало гуд.

такое бывает - это зависит еще от хостера. Лить нужно файзиллов с автовыбором режима.... при этом режим должен быть текстовым..... т.е. все скрипты - это текстовые файлы.... а в бинарном заливаются испольнительные файлы..., т.е. уже скомпилированные....
  • 0

#9 alexmir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 04 November 2011 - 01:03 PM

Да я уже 2 дня по разному пытаюсь лить и разными клиентами, вот только результат один. Другие движки в частности джумла, стают без проблем.
  • 0

#10 alexmir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 05 November 2011 - 11:52 AM

А может во всем виноват кирилический домен? Кто-то ставил магаз на кирилический домен?
  • 0

#11 Papikov

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
Репутация: 66
Продвинутый
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 05 November 2011 - 12:14 PM

Я ставил, все без проблем. Только я указывал не кирилический домен а его буквенно-циферное обозначение.
  • 0

#12 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 05 November 2011 - 01:41 PM

Papikov, а где указывал? в адресной строке? Так браузер сам преобразовывает в кириллицу..... или где ты указывал Punycode?
  • 0

#13 Papikov

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
Репутация: 66
Продвинутый
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 05 November 2011 - 02:08 PM

Papikov, а где указывал? в адресной строке? Так браузер сам преобразовывает в кириллицу..... или где ты указывал Punycode?


Сори, ответил не вникнув особо в вопрос (празднуем сидим). Адрес указывал после установки на хостинг. При установке вроде там ничего такого не нужно.
  • 0

#14 alexmir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 05 November 2011 - 10:26 PM

Все проблему решил. Решил путем установки на другой хостинг, а затем тупо перелил все (и файлы и БД) на мастерхост, при этом поправил настроечки в файликах fcache.php и incache.php папочки кеш.
  • 0

#15 Papikov

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
Репутация: 66
Продвинутый
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 06 November 2011 - 11:33 AM

Все проблему решил. Решил путем установки на другой хостинг, а затем тупо перелил все (и файлы и БД) на мастерхост, при этом поправил настроечки в файликах fcache.php и incache.php папочки кеш.


На мастерхост на самом деле не встает магазин. Я ставил на локалке, потом переносил просто и заливал базу. Причем я писал в саппорт, мне ответили что это это проблемы скрипта, мол у них все ок.
  • 0

#16 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 06 November 2011 - 11:36 AM

На мастерхост на самом деле не встает магазин. Я ставил на локалке, потом переносил просто и заливал базу. Причем я писал в саппорт, мне ответили что это это проблемы скрипта, мол у них все ок.


он тоже писал в саппорт, и тоже ответили тоже самое, но потом магазин перенесся. При этом я пробовал заливать свою базу и файлы магазина - до обращения в саппорт это не помогло, так что проблема на стороне хостера - хотя однозначно в скрипте тоже есть какие-то нюансы т.к. другие движки стают.
  • 0

#17 shkap

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 28 сообщений
Репутация: 6
Начинающий

Отправлено 06 May 2014 - 07:00 PM

У меня тоже возникла проблема с установкой vip версии. Всё гуд до привязки базы. Все данные введены корректно, но пишет: ошибка установки, обратитесь к разработчику. Что может быть не так. Ставил на два разных хостера. На одном из них иагазин пашет без проблем. Помогите.
  • 0

#18 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 06 May 2014 - 08:29 PM

shkap, тут "по фотографии" не вылечить. нужно или лог ошибок смотреть или хостера спросить.
  • 0
502 Bad Gateway

#19 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 06 May 2014 - 09:25 PM

Чота мне думается, что наиболее вероятен TYPE vs ENGINE, т.к. красная фраза "Возникла ошибка! Обратитесь к разработчикам." появляется тогда, когда после заливания стартовой SQL-базы запрос
select value from ".$install_prefix."system where varName='version_number'
возвращает вовсе не то, что должен при корректной заливке стартовой базы.

Как мне думается, вопрошающему надо либо почитать про TYPE и ENGINE в разных версиях MySQL и проверить, в этом ли дело, либо обратиться к знающему человеку. "Просто советом" тут врядли поможешь. Если, конечно, я правильно понял причину, ведь дело может быть вовсе и не в этом.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#20 shkap

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 28 сообщений
Репутация: 6
Начинающий

Отправлено 08 May 2014 - 09:41 PM

Чота мне думается, что наиболее вероятен TYPE vs ENGINE, т.к. красная фраза "Возникла ошибка! Обратитесь к разработчикам." появляется тогда, когда после заливания стартовой SQL-базы запрос

select value from ".$install_prefix."system where varName='version_number'
возвращает вовсе не то, что должен при корректной заливке стартовой базы.

Как мне думается, вопрошающему надо либо почитать про TYPE и ENGINE в разных версиях MySQL и проверить, в этом ли дело, либо обратиться к знающему человеку. "Просто советом" тут врядли поможешь. Если, конечно, я правильно понял причину, ведь дело может быть вовсе и не в этом.

Близко к истине, как я полагаю. Спасибо за пояснения. Я уже пользуюсь версией магазина 3.1.1, а хотел попробовать виповскую и ставил на тот же хостинг, но не получилось.
  • 0