Перейти к содержимому


Выборочная сортировка при просмотре каталога товаров


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 set-cn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 17 November 2011 - 11:39 AM

Подскажите, может кто-нибудь делал себе в шаблоне такую вещь как выборочная сортировка товаров. Тоесть при открытии выбранной категории товаров в самом верху к примеру 2 вида на выбор сортировки - "в виде галереи" (при выборе этой сортировки товары будут отображаться в несколько колонок с картинками, ценой и корзиной) и второй "в виде списка" (товары будут отображаться одной колонкой один под одним с картинками, кратким описанием, ценой, корзиной, ну и остальное по желанию).
Такое распространено во многих интернет-магазинах, хочу сделать и себе.
Во вложении 2 вида этой сортировки на картинках, чтобы было более понятно о чём речь.
Кто знает буду очень благодарен за помощь
  • 0

#2 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 17 November 2011 - 03:55 PM

я вижу решение в виде второго шаблона с другим вариантом вывода товара и переключение между ними с помощью соответствующего блока.

Ну или есть такой плагин jquery который css переключает.
  • 0
502 Bad Gateway

#3 yura

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 20 November 2011 - 05:41 PM

А как сделать, чтобы как на картинках менять количество товаров на странице?
  • 0

#4 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 23 November 2011 - 03:25 AM

Интересная "фишка"... Конечно лучший вариант - переключение стилей, как сказал Dbus, только тогда желательно чтобы шаблон был на div-ах, вместо этой мерзкой таблицы.

В противном случае можно посмотреть как называются 2 переменные, подсасывающиеся из БД: кол-во товаров на странице и кол-во колонок таблицы с товарами. И сделать блок, который скриптом меняет значения этих переменных и переключает стили. Вижу единственную проблему с пагинацией в этом случае.
  • 0