Перейти к содержимому


Вылетает подробное описание


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 pavelbred

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
Репутация: 4
Начинающий

Отправлено 27 June 2012 - 02:46 PM

Интересная проблемка мной подмечена, которая жутко раздражает. Заполняю карточку товара, пихаю подробное описание. Сохраняю. А после просмотра товара - подробного описания нет. Только краткое. И такая система часто происходит. В чем проблема подскажите пожалуйста?
  • 0

#2 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 27 June 2012 - 02:51 PM

Я думаю вы вводите подробное описание и не жмете сохранить а загружаете еще и фото, и не смотрите что описание после нажатия на плюсик пропало ))
  • 0

#3 pavelbred

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
Репутация: 4
Начинающий

Отправлено 27 June 2012 - 02:57 PM

все как обычно делаю. но 1 из 10 не сохраняет подробное описание
  • 0

#4 pavelbred

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
Репутация: 4
Начинающий

Отправлено 29 June 2012 - 11:08 AM

Все делаю как обычно, но подробное описание иногда не сохраняется. Вылетают ошибки -
WARNING: imagecreatefromstring() [<a href='function.imagecreatefromstring'>function.imagecreatefromstring</a>]: Empty string or invalid image
Line: 519
File: /home/httpd/vhosts/shop27.net/httpdocs/core/asido/class.driver.gd.php
Link: /admin.php?productID=0&eaction=prod

По каждому товару вылетатет по 5-6 таких ошибок.
Подскажите пожалуйста как исправить проблему!
  • 0

#5 pavelbred

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
Репутация: 4
Начинающий

Отправлено 30 June 2012 - 05:16 AM

Я думаю вы вводите подробное описание и не жмете сохранить а загружаете еще и фото, и не смотрите что описание после нажатия на плюсик пропало ))

То есть вы хотите сказать, что так и должно быть. По вашей логике я должен сделать следущее - Заполнить краткое и подробное описание, далее сохранить. Далее я попадаю в список товаров которые вбил. Опять захожу в тот же последний товар добавляю ему фотографию, и опять сохраняю? Что то не так тут. А если в одной категории 200 товаров, то что надо переходить по страницам чтобы добраться до него, а затем добавить товару фотографию.
  • 0

#6 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 30 June 2012 - 09:59 AM

То есть вы хотите сказать, что так и должно быть. По вашей логике я должен сделать следущее - Заполнить краткое и подробное описание, далее сохранить. Далее я попадаю в список товаров которые вбил. Опять захожу в тот же последний товар добавляю ему фотографию, и опять сохраняю? Что то не так тут. А если в одной категории 200 товаров, то что надо переходить по страницам чтобы добраться до него, а затем добавить товару фотографию.


Не обязательно.
1. Не каждая ссылка сохранить закроет редактирование товара, внутренние не закрывают, а просто сохраняют.
2. Вы можете сначала загрузить фото, а потом вносить все остальное и не нужно несколько раз сохранить.
3. Да в движке именно оно так и есть.
  • 0

#7 pavelbred

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
Репутация: 4
Начинающий

Отправлено 30 June 2012 - 10:06 AM

Кнопки сохранить - две в редактировании товара. И обе они после добавления описания Закрывают товар. Появляется 3 кнопка сохранить только тогда когда добавляем фотки. Но а что за ошибка тогда в файле который я писал выше? Вы можете попробовать сами. И увидеть кучу ошибок при добавлении товара. Доступ ведь есть у вас.
  • 0

#8 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 30 June 2012 - 10:28 AM

Кнопки сохранить - две в редактировании товара. И обе они после добавления описания Закрывают товар. Появляется 3 кнопка сохранить только тогда когда добавляем фотки. Но а что за ошибка тогда в файле который я писал выше? Вы можете попробовать сами. И увидеть кучу ошибок при добавлении товара. Доступ ведь есть у вас.


Зачем мне это нужно? Если Вы хотите чтобы я лез к Вам в магазин, разбирался и решал проблему, пожалуйста оплачивайте я займусь. А иначе извините у меня работы по горло и помочь могу только советом.
  • 0

#9 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 30 June 2012 - 10:34 AM

По вашей логике я должен сделать следущее - Заполнить краткое и подробное описание, далее сохранить. Далее я попадаю в список товаров которые вбил. Опять захожу в тот же последний товар добавляю ему фотографию, и опять сохраняю? Что то не так тут. А если в одной категории 200 товаров, то что надо переходить по страницам чтобы добраться до него, а затем добавить товару фотографию.

Ага. Я тоже был удивлен, что сохраняющие описания кнопки перекидывают обратно в список товаров, хотя сохранение фоток, характеристик, доп.категорий оставляют на странице редактирования товара (но при этом теряются описания, если их ранее не сохранил). Если бы у меня было по несколько страниц товара в категории, то я давно бы уже забибикался и исправил, но пока особо не мешает :).

PS. В принципе, поможет заходить в редактирование товара не в этом же окне, а "Открыть в новой вкладке". Или поставить модуль "Редактирование товаров в прайс-листе", который при админском доступе вместо статического прайс-листа показывает прайс-лист с возможностью править основной набор характеристик прямо в нем либо легко переходить к обычной странице редактирования товара, которая автоматически открывается в соседней вкладке.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#10 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 30 June 2012 - 10:39 AM

PS. В принципе, поможет заходить в редактирование товара не в этом же окне, а "Открыть в новой вкладке". Или поставить модуль "Редактирование товаров в прайс-листе", который при админском доступе вместо статического прайс-листа показывает прайс-лист с возможностью править основной набор характеристик прямо в нем либо легко переходить к обычной странице редактирования товара, которая автоматически открывается в соседней вкладке.

Да зачем эти заморочки, одно простое правило
Сначала фотки потом все остальное. Но ведь вопрос сейчас стоит как я понимаю не в последовательности и удобстве заполнения, а в том что выдает кучу ошибок при добавлении каждого товара.
  • 0

#11 pavelbred

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
Репутация: 4
Начинающий

Отправлено 30 June 2012 - 11:09 AM

спасибо за совет. не заплатил - вопрос не решил)
  • 0

#12 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 30 June 2012 - 02:19 PM

Хм... Понимаю, что хотелось бы по другому, т.е. "не заплатил, но добрый незнакомый дядя - не друг, не сват, не брат - пришел и бесплатно решил проблему", но дяде-то оно нафига? Написать письмо в форум минутное дело, минуту не жалко. Разбираться с чужой проблемой - ни разу не минутное дело. И тратить свое время бесплатно на решение проблем совершенно чужого человека банально жалко, ведь его и так есть на что потратить.
  • 1
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)