Перейти к содержимому


Баг версии 3.1.2


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 11 December 2011 - 10:24 PM

Не уверен что прав но появилось подозрение что есть баг в новой версии.

Он заключается в том что через загрузку прайсом csv - не загружаются доп. характеристики.
Т.е. добавляем доп. характеристики в админке
Редактируем товар - выбираем несколько вариантов доп. параметров - например размер или цвет
Делаем экспорт в csv
Открываем все красиво - есть поле Размер и там есть значение
Копируем это значение в другие товары и делаем Импорт
Открываем админку - нифига параметры не добавились.

Проверил на 2-х магазинах 3.1.2 - не работает
Проверил на 1-м магазине 3.1.1 - все путем.

Кому не впадло проверьте пожалуйста у себя и отпишите в тему, какая версия работает или нет и где брали движек.

Спасибо.
  • 0

#2 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 11 December 2011 - 11:50 PM

Я нечто подобное делал в теме http://vsupport.club/t685.html и все работало. Только в обратную сторону - сначала импортировал из csv с доп.хар-ками, затем эспортировал обратно в csv. Версия 3.1.2 VIP, скачанная с той самой 11-й ссылки Яндекса, про которую Вы недавно спрашивали. Там про это в самом последнем письме темы.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#3 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 11 December 2011 - 11:57 PM

Я нечто подобное делал в теме Как в CSV файле обозначить 3 цены, в зависимости от веса? и все работало. Только в обратную сторону - сначала импортировал из csv с доп.хар-ками, затем эспортировал обратно в csv. Версия 3.1.2 VIP, скачанная с той самой 11-й ссылки Яндекса, про которую Вы недавно спрашивали. Там про это в самом последнем письме темы.


пришли мне в личку эту ссылку )) 11ю плиз.... у меня хоть убей нету )) ни 11-й ни 12-й возможно что яндекс украинский - в русский не лез..... этот редирект еще стоит дурацкий..... и давай уже на "ты" переходи.... репутация уже огого ))))) свои уже в доску
  • 0

#4 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 12 December 2011 - 12:05 AM

пришли мне в личку эту ссылку )) 11ю плиз.... у меня хоть убей нету )) ни 11-й ни 12-й возможно что яндекс украинский - в русский не лез..... этот редирект еще стоит дурацкий..... и давай уже на "ты" переходи.... репутация уже огого ))))) свои уже в доску

Послал. Но посмотрел на дату того сообщения и дату скачки vip-версии - я написал его раньше (16.11), чем у меня VIP-версия появилась (17.11). Так что оно работало в обычной скачанной с родного сайта позенденной версии.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#5 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 12 December 2011 - 12:10 AM

да в том и дело что я пытаюсь выяснить это баг какойто левой не офф версии может кто дезендил криво или это во всех версиях ))
  • 0

#6 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 12 December 2011 - 12:24 AM

хе-хе... Сделал импорт, добавил нескольким товарам доп.харки и попытался загрузить - облом. У меня оно вообще не загружается. Ни исправленное, ни даже неисправленное. Вместо списка полей выдает только поле "колонка идентификации", но и там что ни выбирай - "Не указан столбец идентификации" и все. Т.е., акцентирую, оно даже собственное выгруженное обратно не всасывает. Хотя CSV из зюзикеновского парсера - на ура. Это уже нынешняя версия, которая VIP.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#7 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 12 December 2011 - 12:29 AM

хе-хе... Сделал импорт, добавил нескольким товарам доп.харки и попытался загрузить - облом. У меня оно вообще не загружается. Ни исправленное, ни даже неисправленное. Вместо списка полей выдает только поле "колонка идентификации", но и там что ни выбирай - "Не указан столбец идентификации" и все.


ты посмотри какой справа выбран разделитель запята или точка запята .... должна быть точка запята если родная выгрузка/загрузка
  • 0

#8 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 12 December 2011 - 12:45 AM

Точка с запятой. Она ж там по умолчанию и в экспорте, и в импорте, если сменить принудительно, то это состояние не запоминается. Собственно, вот CSV на три товара. Ничего не менял, но обратно он не грузится.
Сортировка;Код;Наименование;Загол-ок (title);Подробное описание;Краткое описание;Цена;Старая цена;Cклад;Продано;META Keywords;META Description;Стоимость доставки;Вес товара(кг);Ограничение на минимальный заказ товара (штук);Файл;Количество дней для скачивания;Количество закачек (раз);Фотографии;форма формы;цветность цвета;
0;;Тест-Тест-Тест;Тестовая категория;;;;;;;;;;;;;;;;;;
0;Rena0009;Digma a700;Digma a700;<table>     <tbody>         <tr>             <td>Характеристика</td>             <td>Значение</td>         </tr>         <tr>             <td>Тип</td>             <td>LCD (цветной), сенсорный</td>         </tr>         <tr>             <td>Параметры</td>             <td>7 дюймов, 480x800</td>         </tr>         <tr>             <td>Встроенная подсветка</td>             <td>есть</td>         </tr>         <tr>             <td>Текстовые</td>             <td>TXT, PalmDOC, PDF, fb2, ePub</td>         </tr>         <tr>             <td>Графические</td>             <td>JPEG, BMP, GIF</td>         </tr>         <tr>             <td>Звуковые</td>             <td>MP3, AAC</td>         </tr>         <tr>             <td>Другие</td>             <td>HTML</td>         </tr>         <tr>             <td>FM-тюнер</td>             <td>есть</td>         </tr>         <tr>             <td>Частота процессора</td>             <td>400 МГц</td>         </tr>         <tr>             <td>Оперативная память</td>             <td>256 Мб</td>         </tr>         <tr>             <td>Встроенная память</td>             <td>2048 Мб</td>         </tr>         <tr>             <td>Карта памяти</td>             <td>MicroSD</td>         </tr>         <tr>             <td>Интерфейс USB</td>             <td>есть</td>         </tr>         <tr>             <td>Wi-Fi</td>             <td>нет</td>         </tr>         <tr>             <td>3G</td>             <td>нет</td>         </tr>         <tr>             <td>Емкость аккумулятора</td>             <td>2000 мАч</td>         </tr>         <tr>             <td>QWERTY-клавиатура</td>             <td>нет</td>         </tr>         <tr>             <td>Размеры (ШxДxT)</td>             <td>120x189x9 мм</td>         </tr>         <tr>             <td>Вес</td>             <td>279 г</td>         </tr>         <tr>             <td>Дополнительная информация</td>             <td>диктофон. поддержка форматов MOBI, XML, LCR, WMA, FLAC, WAV, OGG, APE, WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, DAT, VOB, MPG, MPEG, MKV, MOV</td>         </tr>     </tbody> </table>;<ul>     <li><b>Тип</b> : LCD (цветной), сенсорный</li>     <li><b>Параметры</b> : 7 дюймов, 480x800</li>     <li><b>Встроенная подсветка</b> : есть</li>     <li><b>Текстовые</b> : TXT, PalmDOC, PDF, fb2, ePub</li>     <li><b>Графические</b> : JPEG, BMP, GIF</li>     <li><b>Звуковые</b> : MP3, AAC</li>     <li><b>Другие</b> : HTML</li>     <li><b>FM-тюнер</b> : есть</li> </ul>;2945;2945;100;0;"Digma a700<span class=""b-page-title__new"">*новинка</span>";"Digma a700<span class=""b-page-title__new"">*новинка</span>";0;0;1;;7;5;131998506849261.jpg,1319985068492612.jpg,1319985068492613.jpg;;;
0;Rena0033;Digma c700;Digma c700;<table><tr><td>Характеристика</td><td>Значение</td><tr><td>Тип</td><td>LCD (цветной)</td></tr><tr><td>Параметры</td><td>7 дюймов, 480x800</td></tr><tr><td>Автоматический поворот экрана</td><td>нет</td></tr><tr><td>Встроенная подсветка</td><td>есть</td></tr><tr><td>Текстовые</td><td>TXT, PalmDOC, PDF, fb2, ePub</td></tr><tr><td>Графические</td><td>JPEG, BMP, GIF</td></tr><tr><td>Звуковые</td><td>MP3, AAC</td></tr><tr><td>Другие</td><td>XLS, HTML</td></tr><tr><td>FM-тюнер</td><td>есть</td></tr><tr><td>Частота процессора</td><td>400 МГц</td></tr><tr><td>Оперативная память</td><td>256 Мб</td></tr><tr><td>Встроенная память</td><td>4096 Мб</td></tr><tr><td>Карта памяти</td><td>MicroSD</td></tr><tr><td>Максимальный объем карты памяти</td><td>32 Гб</td></tr><tr><td>Интерфейс USB</td><td>есть</td></tr><tr><td>Возможность зарядки от сети</td><td>есть</td></tr><tr><td>Wi-Fi</td><td>нет</td></tr><tr><td>3G</td><td>нет</td></tr><tr><td>Емкость аккумулятора</td><td>2000 мАч</td></tr><tr><td>QWERTY-клавиатура</td><td>нет</td></tr><tr><td>Размеры (ШxДxT)</td><td>120x190x11 мм</td></tr><tr><td>Дополнительная информация</td><td>подджержка форматов MOBI, LCR, WMA, FLAC, WAV, OGG, APE, WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, DAT, VOB, MPG, MPEG, MKV(720p), MOV</td></tr></table>;<ul><li><b>Тип</b> : LCD (цветной)</li><li><b>Параметры</b> : 7 дюймов, 480x800</li><li><b>Автоматический поворот экрана</b> : нет</li><li><b>Встроенная подсветка</b> : есть</li><li><b>Текстовые</b> : TXT, PalmDOC, PDF, fb2, ePub</li><li><b>Графические</b> : JPEG, BMP, GIF</li><li><b>Звуковые</b> : MP3, AAC</li><li><b>Другие</b> : XLS, HTML</li></ul>;3190;3190;100;0;Digma c700;Digma c700;0;0;1;;0;0;131998471224214.jpg,1319984712242142.jpg,1319984712242143.jpg;;;
0;Rena0040;Digma cs700;Digma cs700;<table><tr><td>Характеристика</td><td>Значение</td><tr><td>Тип</td><td>LCD (цветной)</td></tr><tr><td>Параметры</td><td>7 дюймов, 480x800</td></tr><tr><td>Встроенная подсветка</td><td>есть</td></tr><tr><td>Текстовые</td><td>TXT, PalmDOC, PDF, fb2, ePub</td></tr><tr><td>Графические</td><td>JPEG, BMP, GIF</td></tr><tr><td>Звуковые</td><td>MP3, AAC</td></tr><tr><td>Другие</td><td>HTML</td></tr><tr><td>FM-тюнер</td><td>есть</td></tr><tr><td>Частота процессора</td><td>400 МГц</td></tr><tr><td>Оперативная память</td><td>256 Мб</td></tr><tr><td>Встроенная память</td><td>4096 Мб</td></tr><tr><td>Карта памяти</td><td>microSDHC, MicroSD</td></tr><tr><td>Максимальный объем карты памяти</td><td>32 Гб</td></tr><tr><td>Интерфейс USB</td><td>есть</td></tr><tr><td>Возможность зарядки от сети</td><td>есть</td></tr><tr><td>Wi-Fi</td><td>нет</td></tr><tr><td>3G</td><td>нет</td></tr><tr><td>Емкость аккумулятора</td><td>2000 мАч</td></tr><tr><td>QWERTY-клавиатура</td><td>нет</td></tr><tr><td>Защита в комплекте</td><td>чехол</td></tr><tr><td>Размеры (ШxДxT)</td><td>120x190x11 мм</td></tr><tr><td>Дополнительная информация</td><td>диктофон. поддержка форматов MOBI, XML, LCR, WMA, FLAC, WAV, OGG, APE, WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, DAT, VOB, MPG, MPEG, MKV(720p), MOV</td></tr></table>;<ul><li><b>Тип</b> : LCD (цветной)</li><li><b>Параметры</b> : 7 дюймов, 480x800</li><li><b>Встроенная подсветка</b> : есть</li><li><b>Текстовые</b> : TXT, PalmDOC, PDF, fb2, ePub</li><li><b>Графические</b> : JPEG, BMP, GIF</li><li><b>Звуковые</b> : MP3, AAC</li><li><b>Другие</b> : HTML</li><li><b>FM-тюнер</b> : есть</li></ul>;2650;2650;100;0;Digma cs700;Digma cs700;0;0;1;;0;0;131996599886861.jpg,1319965998868612.jpg,1319965998868613.jpg;;;

  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#9 dgimmibos

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
Репутация: 12
Начинающий

Отправлено 14 December 2011 - 05:56 AM

Поставил 3.1.1 все дополнительные характеристики стали в новь загружаться.
  • 0

#10 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 14 December 2011 - 06:40 PM

Поставил 3.1.1 все дополнительные характеристики стали в новь загружаться.

Пичалько... Значит, и правда глюк в стиле "новое враг старого, но работавшего". До выходных врядли доберусь до этой проблемы, а хотелось бы закрыть вопрос. Сейчас она совершенно не мешает (иначе бы давно заметил), но всплывет, как всегда, именно в самый пакостный момент, когда и надо срочно, и времени нет :(.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#11 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 09 January 2012 - 08:40 PM

До выходных врядли доберусь до этой проблемы, а хотелось бы закрыть вопрос

Все, как всегда, оказалось просто. В каждой строчке в самом конце лишний ";". Убрал - CSV стал грузиться. Прикол в том, что я НИЧЕГО не менял, я даже не знаю, где менять, но экспортируемый СЕЙЧАС CSV-файл уже не имеет этой лишней точки с запятой в конце строки.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#12 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 22 January 2012 - 02:01 PM

Хрень какая-то, у меня перестала работать загрузка в версии 3.1.1 вип

Все, как всегда, оказалось просто. В каждой строчке в самом конце лишний ";". Убрал - CSV стал грузиться. Прикол в том, что я НИЧЕГО не менял, я даже не знаю, где менять, но экспортируемый СЕЙЧАС CSV-файл уже не имеет этой лишней точки с запятой в конце строки.

В каждой строчке где именно этот лишний ";" - у меня в экспортируемом файле я этого не вижу но загрузка не пашет.

---------- Сообщение объединено ----------

Все допер..... я привык идентификатором ставить код товара, а в этом прайсе не было кода товара, поэтому понятно почему товар загрузился все один - все остальные перезаписались поверх него. - Так что с импортом все ок. (это я про свою версию) про 3.1.2 не проверял
  • 0

#13 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 22 January 2012 - 05:29 PM

Странно как-то, я не очень давно после прочтения топика сравнивал файлы, отвечающие за импорт у 3.1.2 и 3.1.1, различий не нашел... хз откуда эта бага выползает.
  • 0
502 Bad Gateway

#14 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 22 January 2012 - 05:31 PM

Странно как-то, я не очень давно после прочтения топика сравнивал файлы, отвечающие за импорт у 3.1.2 и 3.1.1, различий не нашел... хз откуда эта бага выползает.


А мне вот интересно вообще различия этих версий? я каг бэ купил вип 3.1.1. и переходить на какуюто левую 3.1.2 не понятно откуда не планирую, т.к. не вижу преимуществ.... в чем 3.1.2 лучше?
  • 0

#15 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 22 January 2012 - 05:42 PM

там вроде с сессиями косяк пофиксили, может еще че... в патче кажется, были только индексные файлы фронтенда и админки. можно их сравнить.
  • 0
502 Bad Gateway

#16 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 22 January 2012 - 05:56 PM

А мне вот интересно вообще различия этих версий? я каг бэ купил вип 3.1.1. и переходить на какуюто левую 3.1.2 не понятно откуда не планирую, т.к. не вижу преимуществ.... в чем 3.1.2 лучше?

Хм... Если там нет принципиальных переделок, а это маловероятно при изменениии третьего блока в номере версии, то почему бы просто не сравнить файлы? Их около двухсот-трехсот, на час возни. Зато вопрос закрыт раз и навсегда.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)