Перейти к содержимому


Как сделать чтоб под категорией был полностью развёрнутый список товаров???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 reese2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 18 December 2011 - 11:16 PM

В магазине слева есть каталог товаров с единственной категорией "Ветпрепараты".. Как сделать чтоб под этой категорией был полностью развёрнутый список лекарств, чтоб можно было не открывать эту категорию, а увидеть все лекарства что в ней есть сразу - ниже.
Не могу что-то ничего придумать. :confused: Спасибо.
  • 0

#2 Robby

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
Репутация: 75
Продвинутый

Отправлено 19 December 2011 - 09:44 AM

reese2006, выберите для показа категории блок big_category_tree.tpl.html. В админке - Управление болками -> Добавить блок из файла -> Выберите файл блока: big_category_tree.tpl.html
  • 0

#3 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 19 December 2011 - 12:30 PM

reese2006, выберите для показа категории блок big_category_tree.tpl.html. В админке - Управление болками -> Добавить блок из файла -> Выберите файл блока: big_category_tree.tpl.html


и что это даст?

Насколько я понял он хочет чтобы одна их категорий была всегда открыта а не все.... можно конечно в этот блок добавить условие чтобы отображалась только одна категория но тогда нужно будет исключать в общем каталоге и будет 2 каталога

решение вот:
открываем new_category_tree.tpl.html
и в строке {if $big_categories_tree[h].level > $oldnumber}

#4 Robby

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
Репутация: 75
Продвинутый

Отправлено 19 December 2011 - 01:55 PM

R.Sergey, это блок развернутого дерева категорий, все категории будут развернуты.

В магазине слева есть каталог товаров с единственной категорией...

разве это не то что нужно?
  • 0

#5 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 19 December 2011 - 02:04 PM

разве это не то что нужно?


эммм... Robby, сорри - виноват - действительно это я не досмотрел

тогда конечно проще просто просто включить Развернутый каталог в админке.

---------- Сообщение объединено ----------

Я только не понимаю зачем вообще тогда нужна эта категория если она единственная
Можно написать название блока Ветпрепараты и остальные категории сделать лекарствами..... и тогда вообще любой каталог подойдет.
  • 0

#6 reese2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 19 December 2011 - 08:58 PM

эммм... Robby, сорри - виноват - действительно это я не досмотрел

тогда конечно проще просто просто включить Развернутый каталог в админке.

---------- Сообщение объединено ----------

Я только не понимаю зачем вообще тогда нужна эта категория если она единственная
Можно написать название блока Ветпрепараты и остальные категории сделать лекарствами..... и тогда вообще любой каталог подойдет.


Там просто всего где-то 30 препаратов, и не хотелось бы для каждого новую категорию делать...
Но проблемка.. Возможно это чуть не то..Как я понимаю раскрывается этими функциями дерево категорий, но не самих товаров в этих категориях, тоесть дерева товаров нет у меня...пробовал и на дефолтовском шаблоне тоже..
  • 0

#7 Robby

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
Репутация: 75
Продвинутый

Отправлено 19 December 2011 - 10:42 PM

reese2006, теперь понял. тебе надо вместо категорий выводить в меню товары. Посмотрю на досуге.

---------- Сообщение объединено ----------

Кажется подобное непросто реализовать. Ссылки на товар формируются после перехода в категорию + ссылок формируется столько сколько указано в админке в опции Максимальное количество товаров на странице. Последнее конечно поправимо установкой в админке нужного количества. Вывести ссылки на товар можно следующим образом, но это сработает только при переходе в категорию.

{if $products_to_show}
{section name=u loop=$products_to_show}
index.php?productID={$products_to_show[u].productID}

{/section}
{/if}

Как сделать чтобы они выводились сразу даже не знаю.
  • 0

#8 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 19 December 2011 - 10:53 PM

тоесть дерева товаров нет у меня...пробовал и на дефолтовском шаблоне тоже..


reese2006, теперь понял. тебе надо вместо категорий выводить в меню товары.


о.О товаааары.....

если вместо категорий будут товары - тогда что будет на месте товаров?

Проще всего взять к примеру блок Новинки - переверстать его без картинок в виде каталога и выводить где угодно.... только сути этого все равно не понимаю )
  • 0

#9 reese2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 19 December 2011 - 10:57 PM

reese2006, теперь понял. тебе надо вместо категорий выводить в меню товары. Посмотрю на досуге.

---------- Сообщение объединено ----------

Кажется подобное непросто реализовать. Ссылки на товар формируются после перехода в категорию + ссылок формируется столько сколько указано в админке в опции Максимальное количество товаров на странице. Последнее конечно поправимо установкой в админке нужного количества. Вывести ссылки на товар можно следующим образом, но это сработает только при переходе в категорию.


{if $products_to_show}
{section name=u loop=$products_to_show}
index.php?productID={$products_to_show[u].productID}

{/section}
{/if}

Как сделать чтобы они выводились сразу даже не знаю.


Сильно благодарен за попытку помочь. Я сразу понял что это не так легко.. Значит буду создавать по категории на каждое лекарство, что уж поделать)

Проще всего взять к примеру блок Новинки - переверстать его без картинок в виде каталога и выводить где угодно.... только сути этого все равно не понимаю )


Наверное деньками попробую так и сделать)

если вместо категорий будут товары - тогда что будет на месте товаров?


Ну, то просто ссылки выходит на товары прямые, при нажатии на какую срузу переходишь на страничку этого товара(лекарства), читаешь о нем, и при желании заказываешь(нажатием кнопки "добавить в корзину")
  • 0