Перейти к содержимому


Консультации и практические решения HTML и СSS верстки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 22 December 2011 - 05:22 AM

Как заметили некоторые уважаемые мной посетители мне надоело отвечать да и вообще читать вопросы - типа "А как изменить цвет ссылки?" или "А как переместить картинку под описание?".

Все это элементарная верстка и отношение к вопросам ShopCMS имеет крайне косвенное, но увы имеет место быть. Это все равно что на конференции по проблемам образования подростков - обсуждать вопросы "что куда вставлять, чтобы этот подросток родился".

Поэтому решил создать вот эту специализированную тему для таких вопросов. Что собственно я предлагаю:
Ответы в этой теме будут платными, т.к. нужно как-то стимулировать постеров отвечать на эти скучные вопросы. Все деньги вырученные с этой темы пойдут на закупку новых модулей, шаблонов и т.п. по обоюдному решению тех, кто поддерживает тему.

Ответы на вопросы будут публичными, т.е. читать сможет каждый, задавать вопросы могут только те, кто находится в списке проплативших за консультации (остальные вопросы будут удаляться). Список проплативших и сроки будут в первом посте темы.

Таким образом - если Вы не хотите утруждать себя и погуглить в поисках ответа на свой вопрос, Вы можете принести неизмеримый вклад в общее дело, т.е. получить консультацию на свой вопрос, помочь решить этот вопрос другим и добавить модулей в паблик.

Первоначально стоимость предлагаю сделать в 5$ в неделю - кол-во вопросов не ограниченно (но разумеется полностью верстать шаблон вместо Вас никто не будет) - будут выкладывать советы, примеры кода - все необходимое для того, чтобы Вы смогли научиться.
Я в свою очередь обязуюсь оказать максимальную поддержку (круглые сутки не обещаю, но по мере возможности), кроме того думаю на общее благо подтянутся и другие активисты форума.
  • 0

#2 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 22 December 2011 - 06:20 AM

Первоначально стоимость предлагаю сделать в 10$ в неделю

45$ в месяц за ответы на дурацкие вопросы?
Ведь на остальные отвечается бесплатно в других темах.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#3 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 22 December 2011 - 06:51 AM

45$ в месяц за ответы на дурацкие вопросы?
Ведь на остальные отвечается бесплатно в других темах.


ну можно и так сказать....
Да на остальные вопросы отвечается бесплатно и на некоторые из "дурацких" как ты выразился тоже, но этих вопросов все больше и больше и по сто раз отвечать на них уже напрягает... если есть желание - можешь отвечать ТАМ бесплатно пока и тебе не надоест )) никто ведь не запрещает )))...., а здесь будет гарантированный ответ на любой "дурацкий вопрос" .... даже на вопрос "Какой хостинг лучше, платный или бесплатный ?" ))))))))))))
  • 0

#4 Papikov

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
Репутация: 66
Продвинутый
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 22 December 2011 - 10:16 AM

Поддерживаю Сергея. Только предлагаю суму немного уменьшить. А касательно платить или не платить это дело каждого. Если ты не в состоянии потратить вечер на поиски решения сам, заплати и люди потратят на тебя свое время. Все таки люди которые пишут на форуме создают (для себя, друзей, знакомых) не социальные сайты, а инструмент для бизнеса (зарабатывания денег). И если ты не в состоянии заплатить 50-100$ за то чтобы тебе настроили этот инструмент, о каком тогда бизнесе идет речь?
  • 0

#5 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 22 December 2011 - 10:44 AM

Уменьшил до 5$ / неделю..... просто должен быть хоть какой-то смысл отвечать на эти вопросы.
Я объясню:
Возьмем вопросы касающиеся модуля или движка - яркий пример ЧПУ. Взяли модуль он сырой, совместными усилиями допилили его, кто-то больше смог кто-то меньше, но все активно вели участие, кто-то тестил, кто-то выявлял баги, в итоге получился стабильный модуль и полезный если не всем то очень многим.
Новый посетитель который зайдет на форум не будет писать вопросы по этому ЧПУ т.к. там все изложено.

Теперь по этим "дурацким" вопросам. Заходит человек - спрашивает как изменить цвет ссылки, ему ответили..... и все эти пару постов ушли в небытие..... заходишь следующий и задает снова тот же вопрос - т.е. пользы от предыдущего ответа НОЛЬ, по каждый такой вопрос тему создавать не будешь, т.к. они не имеют значения, а поиском наши люди пользоваться не научились. Получается что на один и тот же вопрос нужно отвечать снова и снова и снова..... и как я понял этого не избежать, поэтому должен быть хоть какой-то стимул это делать (!!!). Если эти ответы не принесут пользы словом - то пусть приносят финансово, а мы потом купим че-нить общественно полезное - веник например :)
  • 0

#6 vsupport

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 758 сообщений
Репутация: 31
Ассистент

Отправлено 22 December 2011 - 11:03 AM

Теперь по этим "дурацким" вопросам. Заходит человек - спрашивает как изменить цвет ссылки, ему ответили..... и все эти пару постов ушли в небытие..... заходишь следующий и задает снова тот же вопрос - т.е. пользы от предыдущего ответа НОЛЬ, по каждый такой вопрос тему создавать не будешь, т.к. они не имеют значения, а поиском наши люди пользоваться не научились. Получается что на один и тот же вопрос нужно отвечать снова и снова и снова..... и как я понял этого не избежать, поэтому должен быть хоть какой-то стимул это делать (!!!). Если эти ответы не принесут пользы словом - то пусть приносят финансово, а мы потом купим че-нить общественно полезное - веник например


Я вот по данному вопросу сделал автопоиск при написании темы и это не помогает никак. Тоесть когда пользователь пишет интересующий ему вопрос, то автоматически выводиться если его уже задавали на форуме... Просто многие даже на это не обращают внимание
  • 0

#7 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 22 December 2011 - 11:37 AM

то автоматически выводиться если его уже задавали на форуме...

кстати я это заметил.... довольно интересная штука - хотя тут сам поиском пользуюсь редко - т.к. читаю почти все темы )) и знаю где что было написано
  • 0

#8 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 22 December 2011 - 06:32 PM

ну можно и так сказать....
Да на остальные вопросы отвечается бесплатно и на некоторые из "дурацких" как ты выразился тоже, но этих вопросов все больше и больше и по сто раз отвечать на них уже напрягает... если есть желание - можешь отвечать ТАМ бесплатно пока и тебе не надоест )) никто ведь не запрещает )))

А я так и делаю, прекрасно понимая, что через некоторое время я подрасту и мне будет уже лениво отвечать на те вопросы, на которые я с радостью отвечал некоторое время назад. Но если ресурс развивается, то обязательно должен появится следующий новичок, который любит отвечать на вопросы "самого нижнего уровня" :). А я, действительно, люблю отвечать на вопросы. Отвечая на чужой вопрос вынужденно систематизируешь в собственной голове имеющиеся знания, это полезно.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#9 Perepelkin

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 15 February 2012 - 09:18 PM

Достаточно хорошо уже изучил ваш форум в поисках информации. Выражаю огромную благодарность все тем, кто ОТВЕЧАЕТ на вопросы! Отдельная благодарность модераторам за отсутствие "воды" и минимум "пустышек"!
По теме: платное или нет? Я не программист, я больше механик и "сижу" на нескольких профильных форумах, и там и на своем сто я свободно раздаю советы и рекомендации тем, кому это по моему мнению может помочь! Если я реально вижу, что человек "может" и мой совет ему реально нужен и поможет, то даже зная, что без этого совета он на один раз может стать моим клиентом - я дам ему этот совет! То есть, фонарно, если я не скажу ему где сливная пробка масла - я один раз заработаю пару копеек на этой работе - больше ко мне этот клиент не приедет! И наоборот, если сменить масло человек может сам, просто ему не хватает инфы, то с более серьезными работами он уже точно обратится ко мне!
Так и у вас - если человеку не хватает маленькой детальки для того что бы сложить головоломку - это одно, и дать ему совет, подтолкнуть, направить считаю нужным и правильным - этим Вы "растете" и в его глазах и для всех, читающих тему! А если человек вообще "не туда попал" и ни поиск ни простой ответ ему не помогли, то "платность" ответов ничего, кроме негатива никому не принесет! Сначала будут долгие "терки" "а что я получу за эти...$", а потом общая неудовлетворенность и обиды... Таких или тупо игнорить или помогать не советом, а платной работой.
  • 0