Перейти к содержимому


Накопительные бонусы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#41 shkap

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 28 сообщений
Репутация: 6
Начинающий

Отправлено 17 October 2013 - 08:19 PM

При установке модуля, а именно при добавлении изменений в файл russian.php, магазин перестаёт работать.

В 3.1.2 последняя строка в russian.php не имеет знака ";" в конце строки, т.к. она последняя и этот знак не обязателен.
Думаю, что в 3.1.1 ровно то же самое и если вы делаете вставку define ... последней строкой, то надо "бывшую последнюю" закрыть знаком ";".

Спасибо, буду пробовать дальше, пока получилось
  • 1

#42 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 20 October 2013 - 04:21 PM

Чтобы у товара не продолжала выводиться цена "с учетом бонусов" когда срок использования бонусов закончился надо
в файле product_functions.php в функции prdSearchProductByTemplate строку

$bonus = $row5['total_amount'];

заменить на

$bonus = ($row5['check_point_validity']<date('Y-m-d'))?0:$row5['total_amount'];


PS. Мне страшно представить, как выглядел этот модуль исходно от автора, до причесывания его ruter-ом :).
Если даже после причесывания все равно находятся грубейшие ошибки.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#43 shkap

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 28 сообщений
Репутация: 6
Начинающий

Отправлено 22 October 2013 - 02:08 PM

Ребята, подскажите пожалуйста. Какие изменения нужно внести в файлы модуля, если установлен модуль купоны? Как они работают вместе?
  • 1

#44 shkap

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 28 сообщений
Репутация: 6
Начинающий

Отправлено 22 October 2013 - 10:42 PM

Наверное никто ветку не смотрит или глупый вопрос задал? Заодно скажите, если не трудно, архив с модулем содержит уже готовые файлы с правками или нужно самому их вносить руководствуясь этой веткой форума? Большое спасибо за ответ.
  • 1

#45 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 22 October 2013 - 11:10 PM

Заодно скажите, если не трудно, архив с модулем содержит уже готовые файлы с правками или нужно самому их вносить руководствуясь этой веткой форума?

Прежде всего нужно самому скачать архив и самому в него заглянуть. Глядишь, вопросы и отпадут.

Ну а по части купонов... Модуль "бонусы" представляет собой файлы для замены штатных. Модуль "купоны" - ровно то же самое. Как Вы их собираетесь объединять? Я вижу только один способ: WinMerge в руки и вперед, писать самому себе инструкцию по установке модуля вместо прямой замены файлов.

Собственно, пересекающихся модулей три. Накопительные бонусы, накопительная скидка, купоны. Чтобы их объединить (в любой комбинации) придется, как минимум (как минимум!) написать для себя инструкцию по установке каждого.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#46 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 23 October 2013 - 08:41 AM

Собственно, пересекающихся модулей три. Накопительные бонусы, накопительная скидка, купоны. Чтобы их объединить (в любой комбинации) придется, как минимум (как минимум!) написать для себя инструкцию по установке каждого.


Это точно при этом придется не просто выяснить какие строчки совпадают и объединить, а еще и немного переделывать структуру, т.к. я ставил однажды купоны с бонусами - пришлось переделывать. Просто так совместить правки не получится.
  • 0

#47 shkap

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 28 сообщений
Репутация: 6
Начинающий

Отправлено 23 October 2013 - 10:12 AM

Прикрепленные файлы
  • Изображение module_bonuse11-05-2012.rar 115,67К 25 Количество загрузок:
  • Скачал этот архив, прямо с ветки, а не из Downloads. Установил по инструкции, но работает некорректно. Основная валюта - белорусские рубли. Суть в том, что при выставленных в админке параметрах
  • Процент бонуса, % 10
  • Процент стоимости заказа, % 50
  • Срок действия, день 30
  • Происходит следующее: при первом заказе начисляется бонус. Далее при просмотре товаров в магазине видна первоначальная цена и цена с учётом бонусных баллов, но цена меньше не на колличество начисленных бонусов, а на процент стоимости заказа, т.е на 50 %. Далее продолжаю заказ и сумма бонусов у меня оказывается в стоимости доставки, хотя она бесплатная. В чём дело? Помогите, пожалуйста, скоро уезжаю, а модуль не могу запустить

  • 1

#48 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 23 October 2013 - 10:17 AM

насколько я помню, я выкладывал исправление этой ошибки в этой теме рнесколько писем назад.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#49 shkap

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 28 сообщений
Репутация: 6
Начинающий

Отправлено 23 October 2013 - 10:42 AM

насколько я помню, я выкладывал исправление этой ошибки в этой теме рнесколько писем назад.

Всё равно не могу разобраться. Я не программист и базовых знаний не достаточно, чтобы понять многие диалоги форума. Подскажите понятнее в чём проблема. Выставил в настройках процент стоимости заказа не 50, а 100 %. Теперь стоимость без бонусов и с учётом бонусов совпадает (хотя так не должно быть) продолжаю заказ, ввожу сумму оплаты бонусами в окошко, например 20 000 руб (белорусских), а из стоимости равной 400 000 руб вычитается только 20 руб, а не 20 000 руб. Сам не понимаю, плиз объясните.
  • 1

#50 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 23 October 2013 - 01:16 PM

Всё равно не могу разобраться. Я не программист и базовых знаний не достаточно, чтобы понять многие диалоги форума. Подскажите понятнее в чём проблема.

Видите ли, этот раздел форума преимущественно для программистов. Для не программистов есть коммерческий раздел, где программисты за деньги решают проблемы не программистов. Приведенная Вами ситуация вызвана ошибкой в модуле. Исправление находится несколькими письмами ранее в этой же теме. Исправлений там одна строка и как ее объяснять не программисту я соверешенно не представляю. Учебник по PHP вслух зачитать, чтоли? :)

Плюс к тому это не единственное исправление, требующееся для нормальной работы модуля. Я нашел три ошибки (все они приведены в этой теме) и не факт, что ошибок больше нет.
  • 1
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#51 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 05 November 2013 - 10:30 PM

Это точно при этом придется не просто выяснить какие строчки совпадают и объединить, а еще и немного переделывать структуру, т.к. я ставил однажды купоны с бонусами - пришлось переделывать. Просто так совместить правки не получится.

Ну, переделывать там не много (писал сегодня для себя инструкцию по установке купонов, а бонусы уже были установлены).
1. Заменить одноименные <input name="..."> в этих модулях.
2. Сделать неперекрывающимися <form> обоих модулей. В бонусах <form> перенесено заметно выше штатного кода и перекрывает не только <form> модуля купонов, но и <form> модуля скидок. Я решил просто - в <input>, которые добавляются в этой форму при бонусах (их два) добавил form="MainForm", а строку с <form name="MainForm"> оставил на старом штатном месте. В результате формы не пересекаются и все тип-топ.

На удивление не нашел пока в модуле ошибок, только лишние строчки. Видимо, все еще впереди :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#52 shkap

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 28 сообщений
Репутация: 6
Начинающий

Отправлено 19 November 2013 - 08:49 AM

Кто поможет, не бесплатно, довести до рабочего состояния модуль накопительные бонусы для белорусских рублей пишите в личку, заранее спасибо.
  • 0

#53 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 19 November 2013 - 11:37 AM

Ну, переделывать там не много (писал сегодня для себя инструкцию по установке купонов, а бонусы уже были установлены).

хех... Ставил сегодня в свой зоопарк в довесок к накопительным бонусам и купонам еще и накопительную скидку - вот где раздолье для добрых слов, автор-то у всех трех один :). Накопительные бонусы и накопительные скидки кроме одного автора имеют одноименные SQL-таблицы и переменные, причем используемые по разному. Интересно, что делает автор, когда у него покупают ОБА МОДУЛЯ С УСТАНОВКОЙ? Плюет в зеркало? :)
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#54 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 27 November 2013 - 09:07 AM

Формочку уже в январе сделал, все никак руки не доходят обновить. Думаю на днях сделаю

Не дождавшись "на днях" сделал свою по причине спонсорства :).


Спасибо! Я вынужден был уехать и не успел выложить изменения, так у меня этот модуль с другими модулями переплетен и не было времени разобраться и сделать выборку для дефолтного движка магазина. Помню, что возился когда делал в совокупности с модулем редактирования заказа, чтобы изменения при редактировании заказа можно было менять сумму бонуса.

А так у меня почти также реализовано, только два инпута с возможностью установки конкретной даты срока годности бонусов. Конечно можно продлить также на установленное количество дней, если не редактировать поле даты, а только выбрать галочку. При снятии галочки дата возвращается в предудущую, если вдруг передумал менять дату.

В общем смысл тот же. Смотрю тут баги понаходили, хорошо бы список общий вести, а выбирать по форуму - нужно читать все и выбирать - это долго, можно пропустить что-либо.
Хотя многие баги из-за неправильной установки совместно с другими модулями. К сожалению, я почти не видел ни одного скрипта без багов.

Все варианты протестировать сразу одному невозможно, поэтому всегда может что-то вылезти непредвиденное. Главное насколько оно окажется критичным.

Но когда я этот модуль увидел после покупки, полностью не рабочим для меня это было вообще шоком и пришлось самому переделывать, чтобы установить, так как нужен был срочно. Но до сих пор работает без пролем, нареканий от администраторов нет, хотя магазин работает толькол с росс. руб. Другими не занимался, хотя тестировал немного с другими валютами и вроде все работало (но моих тестов явно было недостаточно). Возможно при критических процентах бонуса может, что и выплывет, но всегда можно решить проблему, может в коде не хватает каких-либо условий для корректной обработки разрядности и т.п.
  • 1

#55 shkap

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 28 сообщений
Репутация: 6
Начинающий

Отправлено 29 November 2013 - 09:25 AM

Привет, при установке модуля не понял один из пунктов инструкции

Для записи информации по оплаченным бонусам каждого конкретного заказа.

Создаем дополнительное поле в таблице префикс_customers:

Для создания поля pay_bonus (оплаченный бонус - в эту графу записывается оплаченный бонус в конретном заказе,
на эту сумму уменьшается общая сумма заказа) делается SQL запрос:

ALTER TABLE `префикс_orders` ADD `pay_bonus` double NULL;

Как я понял дополнительное поле создаётся в таблице префикс_customers, а запрос делаем ALTER TABLE `префикс_orders` ADD `pay_bonus` double NULL; ведь такой таблицы просто нет, нужно ли заменить `префикс_orders` на `префикс_customers`или я не правильно понял?
  • 0

#56 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 29 November 2013 - 10:35 AM

Привет, при установке модуля не понял один из пунктов инструкции

Для записи информации по оплаченным бонусам каждого конкретного заказа.

Создаем дополнительное поле в таблице префикс_customers:

Для создания поля pay_bonus (оплаченный бонус - в эту графу записывается оплаченный бонус в конретном заказе,
на эту сумму уменьшается общая сумма заказа) делается SQL запрос:

ALTER TABLE `префикс_orders` ADD `pay_bonus` double NULL;

Как я понял дополнительное поле создаётся в таблице префикс_customers, а запрос делаем ALTER TABLE `префикс_orders` ADD `pay_bonus` double NULL; ведь такой таблицы просто нет, нужно ли заменить `префикс_orders` на `префикс_customers`или я не правильно понял?


Поле pay_bonus в таблице orders (префикс_orders - префикс указал для тех кто использует префикс в своих таблицах, если префикс не спользуется то таблица просто orders. Это поле pay_bonus будет содержать значение равное количеству оплаченных бонусов в конкретном заказе, если оплаты бонусами не было, то в это поле запишется ноль.

В таблице customers имеется поле total_amount в котором хранится сумма накопленных бонусов для каждого покупателя и поле bonus_date_begin в котором хранится дата начала отсчета начисления первого бонуса

orders - это таблица заказов
customers - это таблица покупателей
все эти таблицы имеются в скрипте магазина. А префикс используется или нет это дело каждого кто использует скрипт магазина.
  • 0

#57 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 29 November 2013 - 10:37 AM

ведь такой таблицы просто нет

Вы ошибаетесь.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#58 shkap

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 28 сообщений
Репутация: 6
Начинающий

Отправлено 29 November 2013 - 10:47 AM

спасибо за пояснение
  • 0

#59 sborka96

    Новичок

  • Download User
  • Pip
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 07 February 2016 - 02:56 PM

Подскажите, пожалуйста, установил все по инструкции. При заходе на сайт - белый экран. В чем может быть проблема?
  • 0

#60 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 07 February 2016 - 03:06 PM

Подскажите, пожалуйста, установил все по инструкции. При заходе на сайт - белый экран. В чем может быть проблема?

Да в чем угодно )) Тема не активна больше 2х лет :)
Откатывайте изменения по одному и смотрите результат, а потом локализовав проблему, разбирайтесь.
  • 0
502 Bad Gateway