Перейти к содержимому


ЧПУ для отзывов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Alex57

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Репутация: 31
Ассистент
  • ГородОрел

Отправлено 25 December 2011 - 09:40 PM

Тут у меня еще мыслишка возникла, может кто подскажет если сталкивался.

Хочу сделать чтобы ссылки на отзывы товара тоже были тоже ЧПУ.

Сейчас они имеют вид: http://www.1234.com/...344&discuss=yes

Я хочу сделать чтобы они имели вид, например такой: http://www.1234.com/...ws/наименование продукта/

На мой взгляд было бы неплохо для СЕО, есть какие-нить мысли? Где копать?

ЗЫ Просто прежде чем самому копать я решил спросить, может кто этот велосипед уже изобрел.

ЗЗЫ Если проблема актульна для кого-то давайте вместе развивать ее решение. Например в моем случае если просто даже в Гугле начать вводить название товара то живой поиск первой позицией показывает Название товара отзыв(ы). Думаю было-бы неплохо иметь такое в своем арсенале.
  • 0

#2 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 25 December 2011 - 10:48 PM

Тут у меня еще мыслишка возникла

Лучше сделайте вывод обсуждения, например, под катом прямо на странице товара, выигрыш Ваш в этом случае очевиден:
  • Не нужно править ЧПУ
  • Текст отзывов находится прямо на странице товара, что добавляет вес странице (в отзывах могут быть НЧ)
  • При попадании человека извне на страницу с отзывами (по поисковому запросу например) - он сразу видит товар (соответственно может его купить), а если он попадет на страницу, где только отзывы - может сразу и не сориентироваться
  • Внешний вид страницы с товаром не страдает - спрячьте отзывы под кат например.
  • Тем самым убираем дополнительный клик (переход) вглубь сайта, у Вас и так до страницы товара минимум 2 клика (если через каталог), а то и больше.

  • 0

#3 Droid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 26 December 2011 - 07:03 AM

Лучше сделайте вывод обсуждения, например, под катом прямо на странице товара, выигрыш Ваш в этом случае очевиден:

О... а кто то уже реализовал эту функцию? тоже хочу такое прикрутить в магазин.
  • 0

#4 Alex57

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Репутация: 31
Ассистент
  • ГородОрел

Отправлено 26 December 2011 - 08:13 AM

Лучше сделайте вывод обсуждения, например, под катом прямо на странице товара, выигрыш Ваш в этом случае очевиден:
Не нужно править ЧПУ
Текст отзывов находится прямо на странице товара, что добавляет вес странице (в отзывах могут быть НЧ)
При попадании человека извне на страницу с отзывами (по поисковому запросу например) - он сразу видит товар (соответственно может его купить), а если он попадет на страницу, где только отзывы - может сразу и не сориентироваться
Внешний вид страницы с товаром не страдает - спрячьте отзывы под кат например.
Тем самым убираем дополнительный клик (переход) вглубь сайта, у Вас и так до страницы товара минимум 2 клика (если через каталог), а то и больше.


Согласен с вами в принципе, я уже так делал. Но у меня возникла небольшая проблема. У меня на странице товара еще выводится блок рекомендуемых товаров, как сделать чтобы он был выше чем отзывы я не разобрался (не было времени), вот и подумал, может легче ЧПУ сделать. Кто как думает по этому поводу?
  • 0

#5 Papikov

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
Репутация: 66
Продвинутый
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 26 December 2011 - 11:03 AM

Согласен с вами в принципе, я уже так делал. Но у меня возникла небольшая проблема. У меня на странице товара еще выводится блок рекомендуемых товаров, как сделать чтобы он был выше чем отзывы я не разобрался (не было времени), вот и подумал, может легче ЧПУ сделать. Кто как думает по этому поводу?


Скинте модуль в паблик или мне, я гляну что там, потом выложу в паблик его переделанный.
  • 0

#6 Alex57

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Репутация: 31
Ассистент
  • ГородОрел

Отправлено 26 December 2011 - 11:33 AM

Скинте модуль в паблик или мне, я гляну что там, потом выложу в паблик его переделанный.


Модуля нет, тут ведется беседа по его созданию. т.е. как это можно сделать, и у кого какие мысли на этот счет
  • 0

#7 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 26 December 2011 - 01:08 PM

Сорри .... я из предыдущих постов ничего не понял... и что-то мне подсказывает что не я один....

Какого модуля нет?
  • 0

#8 Alex57

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Репутация: 31
Ассистент
  • ГородОрел

Отправлено 26 December 2011 - 01:13 PM

не понял... и что-то мне подсказывает что не я один....

Какого модуля нет?


Модуля ЧПУ для отзывов нет.
  • 0

#9 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 26 December 2011 - 01:24 PM

Да тут речь-то вообще не о модуле, а о том как сделать Отзывы удобованимыми...
Вот здесь смотрите как выводить отзывы в подробном описании товара: http://vsupport.club/t486.html

У меня на странице товара еще выводится блок рекомендуемых товаров, как сделать чтобы он был выше чем отзывы я не разобрался

- нужно записать код, относящийся к выводу Отзывов в отдельный TPL-файл, обозвать его например: core\tpl\user\ваш_шаблон\blocks\prod_review.tpl.html и подгрузить его как новый блок из файла в Админке, затем просто привязать его только к страницам подробного описания товара и разместить по центру после Рекомендуемых при помощи сортировки. Думаю переменные подхватятся сами...
  • 0

#10 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 26 December 2011 - 01:26 PM

ну я думаю это не отдельный модуль - это допиливать нужно тот что есть..... по аналогии .... только как по мне они эти отзывы нафиг не нада... пока в магазине нет посещаемости тыс под 3 в сутки
  • 0

#11 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 26 December 2011 - 01:46 PM

только как по мне они эти отзывы нафиг не нада

+1, пусть в ЯМ идут отзывы читать и подобные сервисы, в магазине должен быть только позитив, а самому отзывы писать - ахренеешь...
  • 0