Перейти к содержимому


проблемы с робокассой


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Papikov

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
Репутация: 66
Продвинутый
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 10 January 2012 - 05:48 PM

Первый раз с такой проблемой сталкиваюсь. Может было у кого?

В магазине установлен модуль "Робокасса". Сам модуль оплаты прошел активацию на сайте Робокассы (т.е., учетная запись активна и все нормально). Покупатель захотел купить товар, дошел до оплаты, выбрал способ "оплата с помощью банковской карты", ввел свои реквизиты, нажал "оплатить". Система вывела ошибку (незнаю какую, он не помнит). Но деньги СНЯЛИСЬ. Мне на почту уведомление об оплате не пришло (хотя приходит при успешной оплате). Попробовал он другим способом оплатить - сначала через телефон, потом через терминал КИВИ. Мне пришло одно уведомление, что оплата успешно прошла через КИВИ. То есть, по словам клиента, он отдал 900р вместо 300 положенных и потратил кучу нервов чтобы купить товар. Далее я попробовал сам сделать покупку. Положил в корзину товар, нажал "оплатить с помощью банковской карты", ввел реквизиты - и система выдала что-то типа "не удается установить связь с магазином". Я нажимал несколько раз "обновить" - безрезультатно. Но деньги не съело. Потом страница повисела минут 5 (она сама обновляется) и мне пришло уведомление, что оплата умпешно прошла. Звонил в службу поддержки Робокассы. Они посмотрели и сказали, что они не видят никаких трех оплат от того клиента. Посмотрев что-то у себя, сказали, что мне надо обратиться к программисту, т.к. криво установлен модуль на сайт, и посоветовать ему внимательно почитать техническую документацию на робокассу. Конкретно что сказали - не введен какой-то result URL (не шарю в программировани, но они сказали что система не может связаться с сайтом именно из-за него). Вот хочется устранить все эти неполадки

П.С. Это слова заказчика. Я с такой проблемой сталкиваюсь первый раз, до этого все работало нормально.
  • 0

#2 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 11 January 2012 - 08:30 AM

выбрал способ "оплата с помощью банковской карты", ввел свои реквизиты, нажал "оплатить". Система вывела ошибку (незнаю какую, он не помнит). Но деньги СНЯЛИСЬ.


Попробовал он другим способом оплатить - сначала через телефон, потом через терминал КИВИ.

ну снялись деньги или нет я думаю проверить не сложно (если покупатель будет требовать манибек) пусть предъявит цветные сканированные выписки по карте о списании средств и с телефона (не знаю какой метод оплаты, но любая система выписку дать обязана).

что касается самой робокассы увы не подскажу - никогда не пользовался этим модулем.
  • 0