Перейти к содержимому


Проблемма с шрифтом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 SnowNutt

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
Репутация: 5
Начинающий
  • ГородМосква

Отправлено 03 February 2012 - 07:44 AM

Добрый день помогите решить проблемму. Пишу в ckeditor шрифт отображается нормально как надо. А на самом сайте, получается они то маленькие то большие. Пробовал обновлять ckeditor не помогло. В чем может быть дело?
  • 0

#2 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 03 February 2012 - 07:11 PM

Что вы подразумеваете под "то маленькие, то большие"? Если про строчные и прописные буквы, то проверьте стили, отноящиеся к этому текстовому блоку (в пользвательской части). Пользуйтесь просмотром кода страницы, чтобы отследить это изменение.
  • 0

#3 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 03 February 2012 - 07:17 PM

Если про строчные и прописные буквы

Неа, у меня та же фигня. Задаешь размер шрифта или стиль, там можно несколькими способами размер менять. В окне он меняется, т.е. вроде бы полный визивиг и зашибись. Но в реальности на сайте показывается ровно тот же дефолтовый мелкий шрифт. Причем поначалу оно вполне работало, но после пары-тройки смены толи размеров, толи стилей перестало. Я не разбирался, наверняка там просто что-то ставится в самом начале, что сводит на нет дальнейшие измененения размера и стиля, но по факту таки да, есть такой глюк.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#4 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 03 February 2012 - 07:43 PM

Там каждое изменение шрифта/размера прописывается новым SPAN-ом, и при обратной смене, скажем, размера старый SPAN не удаляется, а ставится новый и т.д. Поэтому это перекрытие в какой-то момент и дает сбой + стандартные стили темы. Отследить можно методом научного тыка и проверки результирующего кода.
  • 0

#5 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 03 February 2012 - 07:47 PM

По части "отследить" я и не сомневался, что так и есть. Чудес-то не бывает. Куда интереснее, как лечить. Так, чтобы малой кровью. Как лечить "в принципе" я вполне представляю, но хочется-то малой кровью :). Не разбирался пока.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#6 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 03 February 2012 - 09:46 PM

Что там думать, прыгать надо :) ©
Смотреть в исходник какие стили накладывает editor, а потом смотреть что по их поводу говорит style.css. Скорее всего эти стили никак не описаны, потому и изменений никаких нету.
  • 0
502 Bad Gateway

#7 SnowNutt

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
Репутация: 5
Начинающий
  • ГородМосква

Отправлено 04 February 2012 - 08:26 AM

Что там думать, прыгать надо :) ©
Смотреть в исходник какие стили накладывает editor, а потом смотреть что по их поводу говорит style.css. Скорее всего эти стили никак не описаны, потому и изменений никаких нету.

Может быть есть какой-то более простой вариант?)
  • 0

#8 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 04 February 2012 - 11:18 AM

Может быть есть какой-то более простой вариант?)


Куда уж проще-то :)
  • 0
502 Bad Gateway

#9 Absolut

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 17 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 25 November 2013 - 02:43 PM

Недавно столкнулся с проблемой самопроизвольного изменения шрифтов, но суть проблемы остается загадкой.
После чего произошло... На сайте 2 цены в долларах и гривне, захотелось оставить в гривне, так как человек зашедший на сайт видит все цены в долларах, есть меню где можно выбрать между двумя валютами, но все же, решил оставить только гривны. После заливки нового прайса с гривневой ценой, откоректировал модуль "настройка валют" (удалил доллар) и в общищ настройках выбрал валюту "гривна" по умолчанию, галочка очистить кеш стоит, сохранился захожу в клиентскую часть и вижу, что главное меню, модуль каталог, страница товаров, подвал и шапка странным образом изменились размер шрифта увеличился. (
Но каково было мое удивление, что даже после полного восстановления файлов (до этого сделал backup) картина осталась прежней. Может быть такое, что данные о настройках шрифта записываются в БД? Потому как уже пробовал сравнение файлов отвечающих за стили или отдельные блоки, а также главной страницы... Все безрезультатно... Може кто сталкивался с этой проблемой, подскажите пожалуйста, что делать. Чудес то ведь не бывает.

p.s. Пробовал найти описание структуры БД под ShopCMS, если у кого есть сбросьте пожалуйста.
  • 0

#10 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 25 November 2013 - 03:06 PM

)))))))))))))) спасибо поржал...... информация о шрифтах записывается в БД :lol:

скорее всего у Вас вылезла где-то ошибка на экран оператором echo и это подкосило стили, и врядли с этим связана валюта.
  • 0

#11 Absolut

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 17 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 25 November 2013 - 03:29 PM

Я тоже буду смеяться, когда все исправлю...
Подскажи пожалуйста, как посмотреть или исправить?
  • 0

#12 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 25 November 2013 - 03:33 PM

Ну как минимум пришлите мне ссылку на сайт в личку
  • 1

#13 Absolut

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 17 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 25 November 2013 - 04:44 PM

Спасибо! Сам бы не разобрался.
Оказалось виной всему стал код Google analytics установленный после тега <body> в файле шаблона index.tpl.html , убрав который все заработало.
  • 0