Перейти к содержимому


Как сделать, чтобы Краткое описание было меньше?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 jikonast

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородМинск

Отправлено 15 March 2012 - 01:16 PM

Как сделать чтобы тект "Краткое описание" отоброжался не полностью, а только первые 300 символов? Как прописать ограничение на вывод текста?
Чтобы когда все товары отображаешь не играли колонки по высоте, а к примеру: после 300 символов отображалось "..." и на этом текст оканчивался!

Думаю, что это будет многим полезно.

Заранее спасибо!
  • 0

#2 gsm-group

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
Репутация: 6
Начинающий

Отправлено 15 March 2012 - 02:20 PM

В product_brief.tpl.html
{if $product_info.brief_description}{$product_info.brief_description|truncate:300:"..."}{/if}

  • 0

#3 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 15 March 2012 - 04:07 PM

В product_brief.tpl.html

{if $product_info.brief_description}{$product_info.brief_description|truncate:300:"..."}{/if}


такую конструкцию можно использовать только в том случае, если в описании просто текст, а если есть ссылки и т.д и т.п. то оно обрезает по количеству символов учитывая все html теги (a, href, .....)
  • 0
Изображение Изображение Изображение

#4 jikonast

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородМинск

Отправлено 16 March 2012 - 05:12 PM

В product_brief.tpl.html

{if $product_info.brief_description}{$product_info.brief_description|truncate:300:"..."}{/if}


Есть только один нюанс, как только я использую этот код, у меня все краткие описания, отображаются в строку. перенос слов прописан (
  • 0

#5 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 16 March 2012 - 06:34 PM

Есть только один нюанс, как только я использую этот код, у меня все краткие описания, отображаются в строку. перенос слов прописан

Как я подозреваю (см. письмо eugene_wb), для нормального полноценного решения придется довольно заметно менять код. Самое простое - применять свою собственную функцию, урезающую текст до нужной длины с учетом HTML-тэгов, т.е. сохраняющую целостность краткого описания как HTML-блока. Конкретно для своего (!) формата кратких описаний написать такую функцию очень не сложно, десяток строчек. Уверен, что если поискать, то найдется и "рыба" для решения задачи в общем случае. Но своя функция под свой формат (свой не особо великий набор HTML-тэгов в кратком описании) будет куда лучше, т.к. оптимально заточена именно под свой набор, ничего лишнего, минимум допольнительного потребления ресурса.

Короче, "вот Вам универсальное решение в три-пять строчек" тут не получится.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)