Перейти к содержимому


Новый движок и количество сообщений в день


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 26 March 2012 - 07:10 PM

А по какой причине после установки нового движка (с чем-то совпало?) количество новых сообщений в сутки упало даже не до жалкого ручейка, а до каких-то капельных значений в два-три сообщения за сутки? Двухсуточная недоступность форума не может так влиять, т.е. дело в чем-то другом. В чем?

Имею дурацкое подозрение, что как я не мог ничего писать в форум пока не написал R.Sergey об этом, так и другие, кто пользуется микрософтовским браузером этого сделать не могут. Просто им оно не особеннно-то и надо. Ну, перестал этот форум нормально воспринимать пользователей IE, ну и хрен с ним, с этим форумом. Не единственный. Я себя переборол, плюнул на странный подход "IE жутко неудобен, крив, в остальных браузерах все работает, поэтому правки под IE будут в последнюю очередь" (напрочь не дословно) и поставил себе FF на работе, дома, предстоит еще на даче. А также предстоит геморрой с переносом (и сохранением ссылочной целостности!) всех ссылок этих трех засинхронизированных машин из IE в FF и чтобы они продолжали быть засинхронизированы. Пока я продолжаю все делать в IE, как и привык, а на этот единственный сайт хожу из ФайрФокса, но начинаю задумываться, а нахрена мне весь этот тюнинг при двух письмах в день, а?

(утопия) Может таки, пока не поздно, вернуть старый движок-и-форум? Хороший же был форум :(.

PS. Профессионалы такие прикольные иногда. Они точно знают, что IE - это плохо. Даже уже не IE6, а IE вообще. Но что делать обычному пользователю, привыкшему к IE? Гордо вставать под знамена "я не поддался, не оболванился, разбираюсь во всех 100500 браузеров и выбираю XXX"? А нах оно надо-то обычному пользователю?

Можно гордо сказать, что этот форум не то, чтобы для профессионалов, но, эээ... для "разбирающихся". А "разбирающиеся" уж точно не выберут IE. Ошибочка. Я точно не профессионал. Но почти точно "разбирающийся". И я выбираю IE. Просто потому, что привык и он полностью меня удовлетворяет своими возможностями, КОТОРЫЕ Я ЗА МНОГО ЛЕТ ИЗУЧИЛ.

В общем, это взгляд на ситуацию человека, который "уже был взрослым" когда еще не было винды. Вообще не было, никакой. Не написана была. Зачем ломать то, что работало?
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#2 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 26 March 2012 - 08:23 PM

Итак по порядку.
1. Прямо сейчас я редактирую свое сообщение из ИЕ-8 и все отлично редактируется, проверил раз 10 смоделировать ситуацию с твоими глюками не могу, а значит предполагаю (!!!), что данные глюки скорее индивидуальны, чем у всех. Исходя из этого делаю вывод, что проблема с постингом от "простых смертных юзеров" отсутсвует.

2. Нововведения всегда принимают в штыки, отчасти это понятно НО это неизбежно. Движок сыроват согласен, но в любом случае лучше чем тот что был. Ты утверждаешь что было хорошо - возможно, но не тому, кто его администрирует - там были довольно неприемлемые ограничения в функционале..... правда здесь тоже есть, но с этим пока боремся.

3. К старому движку однозначно возврата не будет. Возможно будет опять смена движка на еще что-то, но пока не уверен. Меня тоже пока что здесь много чего не устраивает, я бы предпочел DLE движок с форумом, там тоже немало глюков, но я хотябы знаю его как свои 5 пальцев и могу оперативно исправить. Однако пока напарник не соглашается сменить его еще раз, а решения мы принимаем только по единогласному обоюдному согласию.

4. То что упало кол-во сообщений это объяснимо, во первых на форуме нет ни модулей ни шаблонов, во вторых после обновления движка мы не сделали нормального редиректа на темы - из-за того рахличного vbseo, который был установлен на булке, т.е. все что сейчас в индексе ведет на пустые страницы, а соответственно и увеличился процент оказов, кроме того на улице весна - а это значит падение активности на всех форумах.......... так что не думаю что это связано с пользователями осла.

Ну и напоследок 5-е - тут никто насильно не держит, так же как и на других наших проектах, которые успешно развиваются. Не нравится 3 письма в сутки - ну что я могу сказать, ищи где приходит 4, вернешься когда у нас будет 5.
За пользователей, у которых при малейших трудностях возникают мысли "А нах оно мне нада" я особо хвататься не буду, хоть ты и был одним из самых полезных пользователей - извини, всем не угодишь . Придут другие, будем дружить с другими - что тут скажешь. Останешься - разумеется будем рады.
  • 1

#3 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 29 March 2012 - 12:25 PM

[ATTACH=full]372[/ATTACH]
  • 0

#4 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 02 April 2012 - 06:27 AM

Очередное обновление ))). На этом и остановимся....
  • 0

#5 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 02 April 2012 - 10:01 AM

мне нравится ))
  • 0

#6 Jeck2000

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
Репутация: 8
Начинающий
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 April 2012 - 04:02 PM

Красиво, только вот знать бы хоть, когда всё нормально заработает то ? а тож ни скачать ничего :(
  • 0

#7 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 03 April 2012 - 05:32 PM

Красиво, только вот знать бы хоть, когда всё нормально заработает то ? а тож ни скачать ничего


Уже потихоньку начал выкладывать архив.
  • 0