Перейти к содержимому


ЧПУ для ShopCMS


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 322

#21 Salp

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 04 August 2011 - 03:51 PM

В файле модудя, который кидается в core/includes/admin/sub/ предустановлен лимит автоматической замены адресов 200. Найдите строку:
define('AUTO_TRANSLITERATOR_ITEMS_LIMIT', 200);
и можете поставить нужный вам лимит.

Я в курсе - цель была просто проверить работоспособность.

А для того, чтобы новые адреса работали, не пробовали внести изменения (написать новые правила) в файл .HTACCESS ? без этого новые адреса работать не будут

Этого не пробовал - спасибо, буду экспериментировать. Вопрос только в том - где оно хранит новые адреса, удалить которые даже не помогло заливка новых файлов, удаление базы и перестановка скрипта?!
  • 0

#22 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 04 August 2011 - 04:18 PM

Этого не пробовал - спасибо, буду экспериментировать. Вопрос только в том - где оно хранит новые адреса, удалить которые даже не помогло заливка новых файлов, удаление базы и перестановка скрипта?!


Вообще новые адреса хранит в БД. Может Вы используете дамп продуктов для заливки в новую БД (а там как раз и адреса имеются). Их надо удалить сделайте запрос в БД через phpmyadmin (сначала посмотрите, что там в колонке uri написано). Проверьте эти 200 позиций.
Или установили скрипт и снова запустили автоматическую установку адресов и они прописались снова в БД.

По-другому из воздуха новым адресам не откуда появится.
  • 0

#23 Salp

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 04 August 2011 - 04:59 PM

(сначала посмотрите, что там в колонке uri написано). Проверьте эти 200 позиций.

В какой таблице? У меня таблицы uri нет.

Или установили скрипт и снова запустили автоматическую установку адресов и они прописались снова в БД.
По-другому из воздуха новым адресам не откуда появится.

Нет, дамп у меня старый, до установки ЧПУ. Я после установки дампов не делал. Вот поэтому понять ничего и не могу - теперь даже база с другим именем, а ЧПУ-шные адреса все равно есть...
  • 0

#24 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 04 August 2011 - 06:33 PM

после установки модуля в таблице products и categories появляются столбцы в самом конце (справа), где хранятся адреса. Их и проверьте все.
Наверное вы запустили генерацию адресов, раз они появились. По-другому им не откуда взяться. Кеш сбрасывайте.
  • 0

#25 Salp

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 05 August 2011 - 07:07 AM

после установки модуля в таблице products и categories появляются столбцы в самом конце (справа), где хранятся адреса. Их и проверьте все.
Наверное вы запустили генерацию адресов, раз они появились. По-другому им не откуда взяться. Кеш сбрасывайте.

Кеш сбросил(стоит галка + стер руками), дополнительных полей в таблицах products и categories нет. При наведении мышью на категории отображаются адреса в нормальном формате, а при клике уже в ЧПУ-шном(растерянный смайлик)..
  • 0

#26 Jumor

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 05 August 2011 - 08:16 AM

Кеш сбросил(стоит галка + стер руками), дополнительных полей в таблицах products и categories нет. При наведении мышью на категории отображаются адреса в нормальном формате, а при клике уже в ЧПУ-шном(растерянный смайлик)..

Делаете на хостинге или локальном?
  • 0

#27 Salp

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 05 August 2011 - 08:27 AM

Делаете на хостинге или локальном?

На локальном(см пост#22). На хостинге сие чудо пока не решаюсь ставить, пока не обкатаю.
  • 0

#28 litefox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 12 August 2011 - 08:21 PM

Тот же белый экран после установки.

---------- Сообщение объединено ----------

У меня было также, любовался белым экраном, казалось все правильно поставил и изменил. А потом заново магазин снес и еще более тщательно проверил изменения и теперь все работает. Я так и не понял, где ошибку до этого совершил. Но сейчас все работает после новой установки. Откатитесь назад и попробуйте не спеша, шаг за шагом внести изменения.
А так естественно надо проверить все шаблоны и по аналогии внести изменения в зависимости от шаблонной страницы.


То же самое, теперь через раз. Где ошибка - не понятно.
  • 0

#29 vsupport

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 758 сообщений
Репутация: 31
Ассистент

Отправлено 12 August 2011 - 09:08 PM

То же самое, теперь через раз. Где ошибка - не понятно.

У меня все нормально!
  • 0

#30 Istock3d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 15 August 2011 - 06:25 PM

При установке ЧПУ вручную в пункте 3.1.3 невозможно найти строку в файлах category.tpl.html и product_brief.tpl.html:
{assign var="tlink" value="<a href='category_`$catrescur[r].productID`.html'>`$catrescur[r].name`</a>"}

P.S. шаблон дефолтный.
Вообще в большей части заявленных для изменения файлов не могу найти те строки которые нужно изменить.
  • 0

#31 Jumor

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 16 August 2011 - 10:28 AM

Вообще в большей части заявленных для изменения файлов не могу найти те строки которые нужно изменить.

Аналогично с подобным скриптом. А после белый экран.

У меня все нормально!

Вы ставите на вип версию с данного сайта на дефолтовый шаблон или на один из измененных?
  • 0

#32 Istock3d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 17 August 2011 - 07:24 AM

Вы ставите на вип версию с данного сайта на дефолтовый шаблон или на один из измененных?


Ставил и на ВИП с этого сайта и на официальный с сайта изготовителя. На дефолтный. Пару раз удалось завести скрипт с помощью тех файлов которые выложил Cheshir в 10 посте данной темы, но опять же другие попытки удачными не были хотя я действовал по инструкции. Вероятно скрипт был написан для более ранних версий Shopcms потому такие различия в коде.
  • 0

#33 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 17 August 2011 - 09:19 AM

10 баксов )) установлю ЧПУ на любую версию с открытым кодом, на любой шаблон. (Если не станет, деньги верну, но я уверен что станет). Если код закрытый могу попробовать, но ничего не обещаю. ;)
  • 0

#34 Jumor

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 17 August 2011 - 07:28 PM

10 баксов )) установлю ЧПУ на любую версию с открытым кодом, на любой шаблон

так предложение заманчиво, но какую версию ставите? та что без префикса продукт? правильно?
  • 0

#35 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 17 August 2011 - 07:39 PM

так предложение заманчиво, но какую версию ставите? та что без префикса продукт? правильно?

да без префикса, префикс к товару это по-моему вообще отдельная тема, но если хотите могу и с префиксом попробовать, но разумеется это будет дороже (если уточните о каком префиксе вообще идет речь :))
  • 0

#36 Istock3d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 17 August 2011 - 08:08 PM

так предложение заманчиво, но какую версию ставите? та что без префикса продукт? правильно?


А что за префикс такой?
  • 0

#37 Jumor

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 18 August 2011 - 02:19 PM

А что за префикс такой?

бессмысленные префиксы "product_" и "category_" имелись ввиду. мне к примеру они ненужны, а есть версии ЧПУ с ними.

У меня все нормально!

на какую версию без напильника ставится скрипт из первого поста темы?
  • 0

#38 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 18 August 2011 - 04:00 PM

бессмысленные префиксы "product_" и "category_" имелись ввиду. мне к примеру они ненужны, а есть версии ЧПУ с ними.


никогда такого не встречал ))) конечно без префиксов к чему они не понятно )....
  • 0

#39 streko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 07 October 2011 - 07:56 PM

то-нибудь пробывал? Lite SEO Tools
  • 0

#40 Alex57

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Репутация: 31
Ассистент
  • ГородОрел

Отправлено 15 October 2011 - 12:58 PM

Установка ЧПУ

Фуу :P. В общем установил чпу я с 5 раза. Перепробывал много версий, но в итоге помогла которая во вложении.

Мой совет выработанный мной на протяжении установок:

При замене функций ищите их по несколько раз т.к. в некоторых файлах их по 3-5 дублирующихся.

Будьте предельно внимательны при замене пользуйтесь поиском.

Спасибо разработчикам за модуль.

Прикрепленные файлы


  • 0