Перейти к содержимому


ЧПУ для ShopCMS


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 322

#101 Alex57

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Репутация: 31
Ассистент
  • ГородОрел

Отправлено 05 December 2011 - 03:19 PM

А (/) на конце я так понимаю убирается где-то в url_rewriter.php, буду признателен кто подскажет как это сделать.


Пожалуйста:
Заменить в .htaccess

RewriteRule ^([^/]*)/([^/]*)/([^/]*)/$ index.php?uri=$3&uriFor=product [L]
RewriteRule ^([^/]*)/([^/]*)/$ index.php?uri=$2&uriFor=product [L]

на
RewriteRule ^([^/]*)/([^/]*)/([^/]*)\.html$ index.php?uri=$3&uriFor=product [L]
RewriteRule ^([^/]*)/([^/]*)\.html$ index.php?uri=$2&uriFor=product [L]


В файле url_rewriter.php

Заменить:
$newUrl .= FU_OPTION_ID ? fu_get_option_slug($_GET['productID']).'/'.urlencode($itemURI).'/' : urlencode($itemURI).'/';

на
$newUrl .= FU_OPTION_ID ? fu_get_option_slug($_GET['productID']).'/'.urlencode($itemURI).'.html' : urlencode($itemURI).'.html';


Заменить:
$url = FU_OPTION_ID ? $pCatSlug.'/'.$pOptSlug.'/'.$obj['uri'].'/' : $pCatSlug.'/'.$obj['uri'].'/';

на
$url = FU_OPTION_ID ? $pCatSlug.'/'.$pOptSlug.'/'.$obj['uri'].'.html' : $pCatSlug.'/'.$obj['uri'].'.html';


И в заключении перерегенерируй ссылки ЧПУ без галочки добавлять .html
  • 1

#102 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 19 December 2011 - 01:01 AM

Вариант - везде .html на конце - вариант для тех, кто хочет повозиться с некоторыми ссылками самостоятельно, но URL-ы будут выглядеть так: http://ваш_сайт/категория.html и http://ваш_сайт/категория/товар.html. В этом случае возможны разные варианты ссылок в пагинации, по умолчанию сделаны такие: http://ваш_сайт/кате..._offcet_xx.html и http://ваш_сайт/кате...я_show_all.html.


Перечитал эту тему наверное раз 10 и те "дубли" что идут параллельно тоже, сорри если не нашел и повторюсь...
Вопрос с навигацией по страницам при виде
http://ваш_сайт/кате..._offcet_xx.html
http://ваш_сайт/кате...я_show_all.html

Так вот у меня почему-то при переходе на сл. страницу не добавляется .html если использовать номера страниц
если же выбирать >>след - то .html добавляется НО все равно ошибка 404

Вопрос в чем - я все таки где-то недосмотрел? или вопрос навигацией все еще не решен?
  • 0

#103 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 20 December 2011 - 06:58 AM

вобщем разобрался немного
страницы не открываются потому что в .htaccess неправильная одна строка
вместо
RewriteRule ^(([^/]*)_offset_([0-9]+)\.html)$ index.php?uri=$1&uriFor=category&offset=$2 [L]

должна быть
RewriteRule ^([^/]*)_offset_([0-9]+)\.html$ index.php?uri=$1&uriFor=category&offset=$2 [L]

тогда начинает работать навигация НО при переходе на страницы почему-то вылазит
/catalog/

/catalog/test_offset_3.html

если его ручками удалить то все работает страницы открываются, осталось понять как его убрать ....

---------- Сообщение объединено ----------

нихрена не пойму только что работало - перестало ((
  • 0

#104 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 20 December 2011 - 02:02 PM

нихрена не пойму только что работало - перестало ((

Ты проверь, работает ли "ручками" введенный урл типа: твой_сайт/твой_каталог_show_all.html и твой_сайт/твой_каталог_offcet_6.html
Если нет, то возьми архив, который я выкладывал тут cpu_catalog_off.rar и внеси испраления в .htaccess и url_rewriter.php как указано в README_HTML_ALL.txt

С этими изменениями "ручками" работает так как ты хочешь на любом варианте магазина. Затем ищи где находится вывод самих ссылок пагинации и правь в их чтобы они соответствовали вбитым "ручками".

Кстати, у меня было несколько раз, что пока кэш у браузера вручную не почистишь - изменения не видны. Попробуй.
  • 0

#105 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 20 December 2011 - 02:14 PM

Ты проверь, работает ли "ручками" введенный урл типа: твой_сайт/твой_каталог_show_all.html и твой_сайт/твой_каталог_offcet_6.html
Если нет, то возьми архив, который я выкладывал тут cpu_catalog_off.rar и внеси испраления в .htaccess и url_rewriter.php как указано в README_HTML_ALL.txt


так в том то и проблема что я взял этот архив и все сделал - и не работало ни ручками ни ножками )) при переходе на страницы по цифрам т.е. 2,3,4 - ошибка 404 и нет в конце ХТМЛ при введении ХТМЛ ручками ничего не менялось
При этом если переходить по ссылке след>> то открывалось с хмтл, но ошибка 404.

затем заменил
все строки в файле core/functions/functions.php
с вот таких
if ($offset > 0) $out .= "<a href=\"".$path."offset_".($offset - $q)."\">&lt;&lt; ".STRING_PREVIOUS.
на вот такие
if ($offset > 0) $out .= "<a href=\"".$path."offset_".($offset - $q).".html\">&lt;&lt; ".STRING_PREVIOUS.

начали открываться с хтмл но ошибка 404 не исчезла

полез в хтаксесс исправил эту строку
RewriteRule ^([^/]*)_offset_([0-9]+)\.html$ index.php?uri=$1&uriFor=category&offset=$2 [L]

хотя в файле README_HTML_ALL.txt
она имеет вид
RewriteRule ^(([^/]*)_offset_([0-9]+)\.html)$ index.php?uri=$1&uriFor=category&offset=$2 [L]

начало все открываться но в адресной строке /catalog/ при переходе на другие страницы
а потом не пойму толи чтото сломал.....
страницы якобы открываются в адресной строке, но перехода по этим страницам нет..... вот теперь сижу ламаю голову как убрать /catalog/ и что я уже сломал.....
  • 0

#106 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 20 December 2011 - 03:08 PM

полез в хтаксесс исправил эту строку

Ошибка действительно присутствовала, перезалил архив с исправлением (убрал скобки).

В твоем случае, как я понял, сейчас если ты вбиваешь вручную урл: твой_сайт/твой_каталог_offset_xx.html - все работает, а ссылка при переходе по "номеркам станиц" выглядит так: твой_сайт/catalog/твой_каталог_offcet_xx.html - и, соответственно, не работает (404)?

Если у тебя появляется /catalog/ то дело только внутри .htaccess и url_rewriter.php - более ему неоткуда взяться (в моем архиве /catalog/ полностью вырезан), либо ты сам где-то его надобавлял в functions.php

Если сейчас вообще никак не работает, то перезалей заново url_rewriter.php из архива и перекопируй строки в .htaccess из .TXT-файла (я ошибку со скобками убрал) и верни на место старый functions.php, почисть кэш, перезапусти браузер и посмотри чего будет работать.

У меня лично пагинация начала хромать сразу после первой установки модуля ЧПУ, вкупе с сортировкой и фильтром - там изначально глюки с ними, и я сделал все эти ссылки динамическими типа index.php?categoryID=xx&show_all=yes, т.к. все равно они динамические при сортировках и фильтре, а править все это вместе - черт ногу сломит...
  • 0

#107 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 20 December 2011 - 03:24 PM

В твоем случае, как я понял, сейчас если ты вбиваешь вручную урл: твой_сайт/твой_каталог_offset_xx.html - все работает, а ссылка при переходе по "номеркам станиц" выглядит так: твой_сайт/catalog/твой_каталог_offcet_xx.html - и, соответственно, не работает (404)?

да да все верно, но вот чтото сломал что ссылка работает но страница не отображается, т.е. получается
твой_сайт/твой_каталог_offset_xx.html - а товар тот же что на первой - но это уже полюбому я чтото покоцал, т.к. работало при этом если нажать показать все - то открывается нормально )

Если сейчас вообще никак не работает, то перезалей заново url_rewriter.php из архива и перекопируй строки в .htaccess из .TXT-файла (я ошибку со скобками убрал) и верни на место старый functions.php, почисть кэш, перезапусти браузер и посмотри чего будет работать.


да, верно - так и сделаю..... и думаю functions.php тоже перезалью и поправлю заново - дело в том что там я постоянно делаю разные правки - на разных магазинах для разных целей и перезаливать его прямо с модуля не могу, поэтому все исправления вношу вручную - вот видимо чтото недоисправлял или перестарался.
  • 0

#108 SHvonderSiN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 22 December 2011 - 01:26 AM

я подумал и купил вот тут чпу liteseotools.com
пока не удостоверился в нормальной работе не заоплатил... все работает как часы, хотя когда пробовал бесплатную версию все было не так радужно... обо всех багах я сообщил разрабу..
посмотреть модуль в работе лично у меня можете тут tabpc.ru
  • 0

#109 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 22 December 2011 - 02:34 AM

а я подумал и решил не покупать..... почти закончил разбираться с этим ...... осталось совсем чуть-чуть добить, но зато никаких привязок к доменам.
  • 0

#110 SHvonderSiN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 22 December 2011 - 02:40 AM

не понял с каким этим?
  • 0

#111 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 22 December 2011 - 03:00 AM

не понял с каким этим?

который в этой теме...

liteseotools.com

- это совсем другой модуль. Полистал его - как я писал уже - да вродебы отличный модуль, но привязка к одному домену никак не радует, поэтому допиливаю тот что выложен в этой теме (некоторым это уже удалось :) - у меня пока еще не все.)
  • 0

#112 SHvonderSiN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 22 December 2011 - 03:07 AM

теперь ясно... что в этой теме я не захотел так как много правок надо в файлах...
  • 0

#113 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 22 December 2011 - 03:10 AM

теперь ясно... что в этой теме я не захотел так как много правок надо в файлах...

ну да правок много )) только я делаю установку за 10 баксов )) Изображение
  • 0

#114 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 22 December 2011 - 05:26 AM

я подумал и купил вот тут чпу liteseotools.com

Я пока тестю восьмичасовое демо. Чота у меня вовсе не все так радужно. Это даже если не говорить о необходимости ионкуба (один из php-файликов шифрован) и apache (модуль сильно меняет содержимое .htaccess). При том, что у меня "хостинг" свой собственный, на котором ни апача, ни ионкуба нет и не хочется. Пришлось поставить еще одну виртуалку с апачем и ионкубом. Но все равно пока нифига не радужно :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#115 SHvonderSiN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 22 December 2011 - 06:49 AM

Я пока тестю восьмичасовое демо. Чота у меня вовсе не все так радужно. Это даже если не говорить о необходимости ионкуба (один из php-файликов шифрован) и apache (модуль сильно меняет содержимое .htaccess). При том, что у меня "хостинг" свой собственный, на котором ни апача, ни ионкуба нет и не хочется. Пришлось поставить еще одну виртуалку с апачем и ионкубом. Но все равно пока нифига не радужно :).

ыа написал разрабу...
попросил не заменять мой htaccess а внести там изменения... там осталось все мое и добавилось его.. вроде не страшно... хостинг у меня джино... я какую то байду там включал и все...

---------- Сообщение объединено ----------

меня он поправил тока в моем htaccess... добавил что надо и все.. а хостинг джино.. я там что то дополнительно включил... больше я ничего не делал вроде
  • 0

#116 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 26 December 2011 - 01:06 PM

liteseotools фтопку ))) местное ЧПУ рулит - все работает, все открыто - никаких привязок к доменам - а главное бесплатно ))
  • 0

#117 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 26 December 2011 - 07:13 PM

liteseotools фтопку ))) местное ЧПУ рулит - все работает, все открыто - никаких привязок к доменам - а главное бесплатно ))

(подозрительно) а точно уже работает? :)
А то если тему почитать, то складывается ровно обратное впечатление.
Давно хочу этот модуль поставить, но вот как почитаю, так сразу всех хотелки вянут.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#118 Alex57

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Репутация: 31
Ассистент
  • ГородОрел

Отправлено 26 December 2011 - 07:43 PM

(подозрительно) а точно уже работает? :)
А то если тему почитать, то складывается ровно обратное впечатление.
Давно хочу этот модуль поставить, но вот как почитаю, так сразу всех хотелки вянут.

Точно работает, пару дней лоб в поту и о щастье ))))
  • 0

#119 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 26 December 2011 - 09:33 PM

Давно хочу этот модуль поставить, но вот как почитаю, так сразу всех хотелки вянут.

Да при установке попотеть придется.... но зато после установки пока полет нормальный аномалий не обнаружено. Единственное мне так и не удалось установить с полным .html а именно не решил проблему с навигацией по страницам, но решил остановиться на варианте категории со слешем товары с .html и доволен жизнью ))
  • 0

#120 SHvonderSiN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 26 December 2011 - 10:30 PM

прикольно читать когда решенные проблемы решать пытаются.... я понял одно что экономия убивает процесс... конечно.. например есть скрипт перелинковки за который просят 6000 руб... я покупать не стал ибо не совсем еще дурак... хотя....
но купил не хуже может даже лучше всего за 25 бакинских... работает как часы... 3 дня наблюдаю)))
тоже самое и чпу... зачем париться менять кучу файлов и тп.. если есть варианты проще... это не те деньги чтобы переживать о них.. привязка к домену? ну и что? если можешь позволить себе содержание этих доменов и сайтов можно потратить немножко и на нормальный модуль.. правильно? я конечно не агитирую... но моя точка зрения сейчас такова... и без чпу и так куча правок во моих файлах даже очень много правок...
это сугубо ИМХО
кстати кто нибудь знает приблизительно точную дату следующего обновления индекса яндекса и гугла?
  • 0