Перейти к содержимому


Модуль Статьи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 192

#81 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 10 December 2011 - 06:54 PM

.А кто, как защищал контент от копирования? Есть готовые решения?

да не размещать его на сайте )))
  • 1

#82 Perepelkin

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 10 December 2011 - 07:22 PM

да не размещать его на сайте )))

Я много лет так и делал, поэтому торговал только с прилавка... :)
  • 0

#83 Papikov

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
Репутация: 66
Продвинутый
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 10 December 2011 - 09:32 PM

Есть скрипты которые блокируют правую кнопку мыши, тем самым препятствуя копированию, но это защита от школоты. Никто не отменял комбинацию клавиш, копирование сайта различными прогами да и просто просмотреть код страницы в броузере любом и скопировать оттуда.
  • 0

#84 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 10 December 2011 - 09:39 PM

Есть скрипты которые блокируют правую кнопку мыши, тем самым препятствуя копированию, но это защита от школоты. Никто не отменял комбинацию клавиш, копирование сайта различными прогами да и просто просмотреть код страницы в броузере любом и скопировать оттуда.


Или можно просто скрипты отключить. Розетка например, добавляет через JS ссылку на свою страницу, если копируешь текст, но это легко обходится тоже.
  • 0
502 Bad Gateway

#85 Perepelkin

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 10 December 2011 - 09:46 PM

Спасибо! Уже начитался по нету...Поставил пока от школоты.... :)
  • 0

#86 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 10 December 2011 - 09:57 PM

Еще как вариант я где-то надыбал в инете где буквы на сайте заменялись изображениями автоматически, но сделано это было для каких-то эксклюзивных шрифтов зачем-то, (можно ведь просто подключить шрифт с сервера) - сам не юзал но представляю насколько это грузит сайт... я вообще противник всех этих нестандартных шрифтов.

З.Ы. но этот вариант защитит сайт не только от плагиата а и от поисковиков ))))))))))
  • 0

#87 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 10 December 2011 - 09:58 PM

Если PR т.е. ТИЦ сайта больше 10, можно в яндексе указывать что это авторский текст. Гугл хз.
  • 0
502 Bad Gateway

#88 Perepelkin

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 10 December 2011 - 10:08 PM

Если PR сайта больше 10, можно в яндексе указывать что это авторский текст. Гугл хз.

Читал уже и про это. Пока только стремлюсь к десятке....
ЗЫ. Про картинки тоже...
В итоге можно считать мой вопрос риторическим.....;)
  • 0

#89 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 15 December 2011 - 04:57 PM

В общем решил проблему!
Заходим в PhpMyAdmin в раздел вашПрефикс_articles, потом в Структура и там вручную меняем кодировку на utf8_general_ci. Вот и все :-)

Я вообще не очень понял, зачем там при стартовом создании таблицы (core/includes/admin/sub/modules_articles.php) задаются ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251'. Почему их дефолтовыми не оставить?

В общем, я решил примерно так же, но вид сбоку - убрал эту строчку, зашел в mysql, сделал DROP TABLE basename.pref_articles и зашел в модуль статьи в админке. Таблица заново создалась, но уже в правильной кодировке.
  • 1
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#90 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 15 December 2011 - 08:16 PM

А кто-нибудь перепиливал этот модуль под "nginx без apache"? Вроде, рекомендованные для .htaccess реврайты я правильно переписал для nginx-конфига, а не работает. Собственно, там и переписывать-то особо нечего - меняем в начале строки RewriteRule на rewrite, а в конце строки [L] на last.

Чуть позже: Чота мне подозрительно, что и штатные реврайты для .htaccess там не рабочие. Хотя у всех же работает? Ибо ссылка shop.renacomp.ru/index.php?fullarticles=test вполне работает (test - название статьи в латинице), а shop.renacomp.ru/stati/test.html - нет. Хотя должна реврайтится в первую.

Вот реврайты:
rewrite ^stati/([^/]+).html$ index.php?fullarticles=$1 last;
rewrite ^stati/([0-9]+)/$ index.php?articles=yes&offset=$1 last;
rewrite ^stati/$ index.php?articles=yes last;

Что не так?

Еще чуть позже: правильные реврайты:
rewrite ^/stati/([^/]+).html$ /index.php?fullarticles=$1 last;
rewrite ^/stati/([0-9]+)/$ /index.php?articles=yes&offset=$1 last;
rewrite ^/stati/$ /index.php?articles=yes last;

Слэши не поставил. Правда, не понимаю, почему без них не работает. В апаче-то работает...


---------- Сообщение объединено ----------

Если хочешь качественное описание и статьи, нужно все править ручками. И в идеале чтобы контент был уникальным.

Ну, таки не совсем уж и обязательно ручками. Можно синонимайзер напустить на текст. В реальности получится ровно та же статья, но для робота она будет совершенно новой. Если, конечно, исходная статья сама не является результатом синонимайзера с той же базой :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#91 Papikov

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
Репутация: 66
Продвинутый
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 15 December 2011 - 09:14 PM

На счет синомайзера согласен, но магазин вроде как для людей делается а синомайзер не всегда выдает адекватный текст. Хотя тут можно спорить долго, у всех разное понятие адекватный текст.
  • 0

#92 kery

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
Репутация: 17
Начинающий

Отправлено 17 December 2011 - 09:15 PM

помощь

добавил блок статьи для вывода статей, но ссылка на полное описание статьи выдаёт ошибку 404, а при переходе к списку статей, если в файле head.tpl вставить строку сразу за тегом хеад то статьи не выводятся чистое поле, а если в любое другое место то статьи выводятся но без половины других блоков и весь шаблом искажён до неузнаваемости. Помогите разобраться в чем дело?
  • 0

#93 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 18 December 2011 - 02:17 AM

добавил блок статьи для вывода статей, но ссылка на полное описание статьи выдаёт ошибку 404, а при переходе к списку статей, если в файле head.tpl вставить строку сразу за тегом хеад то статьи не выводятся чистое поле, а если в любое другое место то статьи выводятся но без половины других блоков и весь шаблом искажён до неузнаваемости. Помогите разобраться в чем дело?


Отвечу в стиле К.О. - значит, что-то упустили или сделали не так. Модуль рабочий.
  • 0
502 Bad Gateway

#94 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 18 December 2011 - 04:46 PM

Чтобы в настройке других блоков можно было выборочно задать "Выбранные страницы" в том числе и для модуля "статьи" надо в файл core/tpl/admin/conf_blocks_edit.tpl.html после строки
<option value="visit_history.tpl.html" {if in_array("visit_history.tpl.html", $blocks_edit.pages)}selected{/if}>{$smarty.const.BLOCK_EDIT_PAGE_35}</option>
вставить
<option value="show_articles.tpl.html" {if in_array("show_articles.tpl.html", $blocks_edit.pages)}selected{/if}>{$smarty.const.STRING_ARTICLES_TITLE}</option>
<option value="show_full_articles.tpl.html" {if in_array("show_full_articles.tpl.html", $blocks_edit.pages)}selected{/if}>{$smarty.const.STRING_ARTICLES_INDEX}</option>

  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#95 SHvonderSiN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 22 December 2011 - 12:43 AM

здравствуйте
Во первых хочу поблагодарить вас за столь замечательный модуль. интернет магазин делаю первый раз и начал только 2 недели назад НО думаю благодаря таким модулям дела должны пойти в гору.
В общем поставил я этот модуль но не без проблем.
Не знаю почему, но у меня что из блока что из превью страницы ссылки делались вида /articles/articles/статья.html да я изменил stati на articles, может по этому был такой баг я хз... но решил проблему тупо в шаблонах вписав принудительно пути вместо {корень статей} на /articles/ кажется так уже не помню. плюс у меня везде по сайту заголовки h1 есть а в статьях не оказалось, в общем я и их поставил.
короче если у кого те же проблемы пишите мне я пришлю файлы. посмотреть в работе модуль можете тут _tabpc.ru/articles/
блок отображается в категориях например тут _tabpc.ru/mobile-phones/
сам я нахожусь сейчас в море близ индии и инет тут порезан. мессенджеры почти не пашут так что можете писать прямо с сайта на обратную связь..
еще раз спасибо за модуль))))
с Уважением,
Сергей
  • 0

#96 igoryk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 10 January 2012 - 07:08 PM

Поставил все как написано - в админке появилась ссылка - Статьи - кликнул - написало - что типа первый запуск и т.д. - перезагрузите страницу админки - перезагрузил - и теперь при клике на ссылку статьи - белая страница., та-же бяка со всемы ссылками в блоке модули кроме - голосования :( .... все остальное работает нормально .... В чем может быть проблемма? подскажите плиз.
  • 0

#97 Papikov

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
Репутация: 66
Продвинутый
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 10 January 2012 - 10:15 PM

Почисти кэш ручками.
  • 0

#98 igoryk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 11 January 2012 - 04:38 PM

чистил - не помогает :(
  • 0

#99 Papikov

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
Репутация: 66
Продвинутый
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 11 January 2012 - 06:16 PM

В личку кинь фтп доступ и доступ в админку, гляну.
  • 0

#100 mx009

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 13 January 2012 - 03:44 PM

Господа решил поставить этот модуль и ЧПУ.
Что лучше поставить в первую очередь что бы избежать глюков? Статьи и ЧПУ вроде как не дружат
  • 0