Перейти к содержимому


Редактирование заказов в админ-панели


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 80

#41 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 06 November 2011 - 10:47 PM

конечно и скрипт, при том как оказалось его нужно править и без это модификации - он сырой еще.

З.Ы. я уже сделал что можно менять несколько доп. характеристик, все учитывается и сохраняется, но в сумму пока не учитывается и не меняется наименование, надеюсь скоро выделю время - добью.


Как проблемы решились? Собираюсь устанавливать модуль с накоплением бонусов. Естественно нужно делать правку суммы бонусов. Планирую этим на днях заняться. Параллельно думал может сделать уже и редактирование цены или это сильно проблематично? Я так понимаю саму цену не сложно заменить, проблема образуется в с дополнительными хар-ками? Вот и думаю мне цена особо не нужна в редактировании. Стоит ли связываться с редактироваем цены, если там куча подводных камней? На что обратить внимание?
  • 0

#42 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 07 November 2011 - 10:13 AM

ооо нет.... лучше с этим редактированием не связываться )))
там столько гемороя что я до сих пор не могу заставить себя продолжить колупать его...... начиная от изменения наименования, т.к. после редактирования доп. характеристик нужно чтобы и в наименовании эти характеристики менялись и заканчивая формированием суммы... сделано подурному, вместо того чтобы просчитывать сумму - оно запоминает старое значение, потом отнимает старое значение цены товара и плюсует новое, из-за этого получается масса проблем со скидками, другими характеристиками и т.п.
  • 0

#43 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 07 November 2011 - 05:57 PM

ооо нет.... лучше с этим редактированием не связываться )))
там столько гемороя что я до сих пор не могу заставить себя продолжить колупать его...... начиная от изменения наименования, т.к. после редактирования доп. характеристик нужно чтобы и в наименовании эти характеристики менялись и заканчивая формированием суммы... сделано подурному, вместо того чтобы просчитывать сумму - оно запоминает старое значение, потом отнимает старое значение цены товара и плюсует новое, из-за этого получается масса проблем со скидками, другими характеристиками и т.п.


Я так и понял. Тогда не буду. Мне правка цены не нужна была и поскольку накопление бонусов, то правка цены лишнее. При желании можно дать скидку от группы, а так каждый товар править не имеет смысла, вроде опция, а и не нужна.
  • 0

#44 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 09 November 2011 - 07:20 AM

Я так и понял. Тогда не буду. Мне правка цены не нужна была и поскольку накопление бонусов, то правка цены лишнее.


дык там не только с правкой цены проблемы - характеристики тоже не меняются, ну и поэтому наименование не меняется....
я уже сделал изменение характеристик, наименования и цены, но блин если ничего не менять и сохранить цена первого товара слетает - никак не пойму почему ))....
ну и сумму еще не делал.... в процессе.
  • 0

#45 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 09 November 2011 - 02:55 PM

Доделанная версия 9.11.2011 г.
Пришлось поморочиться, возможно еще не все правильно работает но уже впадло тестить его - так что может продолжит кто-то другой ))) если что не так.


Доделано:
1. Изменяются характеристики товаров, при изменении разумеется меняется цена.
2. При изменении характеристик также изменяется и наименование товара
3. Изменяется цена товара (после изменения цены нужно нажать кнопку "Сохранить")

Многое можно конечно усовершенствовать например чтобы пересчет был автоматический но в этом есть и минусы, если товаров много, то придется каждый раз перегружать страницу, - сейчас можно сразу исправить все цены и потом просто "Сохранить"

Еще траблы с изменениями характеристик, если один и тот же товар добавлен в корзину 2жды но с разными характеристиками то в обоих Селектах отображается последняя характеристика (разумеется если вы сохраните то перезапишется) поэтому нужно следить чтобы во время сохранения правильно были выставлены характеристики (при этом в наименовании все отображается правильно). Если одинаковых товаров нет, то этой проблемы нет.

При добавлении товара через редактирование заказа нельзя выбрать товар который уже есть в корзине, хотя это не правильно т.к. можно купить несколько одинаковых товаров с разными характеристиками.

Ну это все что пока обнаружил, в принципе все это можно пережить. Не тестил со скидками, но думаю будет работать.
Т.к. правил дофига по сто раз ))) поэтому выкладываю исправленные файлы для версии 3.1.1. - выбирать правки как-то не охота.

Дальнейшие правки готов делать только если кто-то проспонсирует )) т.к. лично мне этот модуль абсолютно не нужен.

Прикрепленный файл  red_od_update.rar   20.83К   20 Количество загрузок:
  • 1

#46 alien-sss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 12 November 2011 - 06:31 PM

Замечательно, что такие вещи пишутся на чистом энтузиазме. Поднакоплю знаний и тоже постараюсь реализовать некоторые задумки)
  • 0

#47 Ekaterina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 13 December 2011 - 07:48 AM

Поле "Комментарий администратора к заказу" не воспринимает русский язык. После сохранения выводит знаки вопросов. Как можно поправить???
  • 0

#48 Salp

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 13 December 2011 - 09:33 AM

Ekaterina, на мой взгляд это поле не так уж и нужно в отличие от поля "комментарий к к покупателю".
Т.к. покупатели могут иметь плохую репутацию и желательно комментарии об этом иметь в базе.
  • 0

#49 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 13 December 2011 - 11:01 AM

Проверьте кодировку файлов шаблона.
  • 0
502 Bad Gateway

#50 NmDimas

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 24 сообщений
Репутация: 6
Начинающий

Отправлено 27 December 2011 - 12:40 PM

а реализовано отсылка клиенту отредактированную заявки на заказ на его email сразу после редакции??
  • 0

#51 dorian

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
Репутация: 24
Ассистент

Отправлено 07 January 2012 - 04:43 PM

стоимость доставки редактируется?

можно с помощью модуля отредактировать стоимость доставки?
  • 0

#52 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 07 January 2012 - 05:19 PM

стоимость доставки редактируется?
можно с помощью модуля отредактировать стоимость доставки?


да можно
  • 0

#53 dorian

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
Репутация: 24
Ассистент

Отправлено 09 January 2012 - 09:15 PM

Добрый день! Я обновила кэш и заработало! НО случилась большая проблема: перестали обновляться статусы заказов, соответственно не сохраняются комментарии к заказу и они не отправляются заказчику. У кого-нибудь была такая проблема?


и не обновляются даже после установки обновления :(
  • 0

#54 alwizard

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 13 January 2012 - 12:01 AM

Версия магазина под этот модуль?

Какая версия магазина поддерживается в этом модуле?
  • 0

#55 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 13 January 2012 - 12:43 AM

я ставил на 3.1.1 но и 3.1.2 как я понимаю
  • 0

#56 ambus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 16 January 2012 - 07:28 PM

а на 3.0 встанет?
  • 0

#57 dorian

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
Репутация: 24
Ассистент

Отправлено 18 January 2012 - 10:38 AM

Доброго времени суток!
Есть вопрос!
для установки модуля http://vsupport.club/t472.html и http://vsupport.club/t580.html
для обеих модулей нужна перезапись файла /core/functions/order_functions.php
Подскажите, пожалуйста, как их правильно установить чтобы оба модуля работали без глюков?
Заранее благодарен!
  • 0

#58 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 18 January 2012 - 10:56 AM

Как-как... Сравнивать файлы и править, чтобы итоговый содержал изменения, внесенные обеими модулями.
  • 0
502 Bad Gateway

#59 mamonto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 21 January 2012 - 06:18 PM

А как править, в ручную?
  • 0

#60 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 21 January 2012 - 07:00 PM

А как править, в ручную?


Если силой мысли не получается то да, вручную.
  • 0
502 Bad Gateway